Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

А как подключить ее как приложение??

См. тут:

<noindex>Корпоративный справочник Материалы и Сортаменты</noindex>

Там, в разделе "Информационные материалы" (справа\внизу), есть ссылка "Ролик «Материалы и Сортаменты. Интеграция с SolidWorks»" и это можно скачать....

Правда не уверен, что изложены все тонкости подключения Справочника к Солиду (но наверняка где-то есть, вроде видел прям по шагам - но где???) - но есть подробное (вроде) описание настроек этого Справочника в Солиде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SpecEditor V4.8 есть баг. При клике ОК в раздел "документация " влазит лишняя строка с "Кол." =1 и дефисом в "поз". Если потом еще кликнуть и Сортировать, то строка исчезает. В SpecEditor V4.4 такого не было. Сразу "ОК" было ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читай главу 2 данного руководства. "Установка и настройка библиотеки интеграции". У меня руководство от 1 го иоля 2006 г.

Там ничего нет про то как настроить в солиде справочник.

SERoz спасибо за ссылку. Но там правда в начале ролика у них все уже настроено((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quote name=Pabloa' date='Sep 16 2010, 18:53' post='349217]

Там ничего нет про то как настроить в солиде справочник.

SERoz спасибо за ссылку. Но там правда в начале ролика у них все уже настроено((

для особо одаренных читателей:

Doc2.doc

Нажимать клавиши последовательно :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для особо одаренных читателей:

Ага, пригодится!!! :blush::rolleyes:

Кстати, для регистрации библиотеки, достаточно пр.кл. на библе и выбрать Регистрация (или просто жмакнуть по ней 2 разА)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

O.Rybka

Мне только не понятно откуда брать файл библиотеки интеграции MatSwRus.dll??

Изменено пользователем Pabloa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял? Всё работает нормально что-ли? А что за шаблон нужно править?

Извенения за задержку ответа. Приходилось перебрасывать между заводами детали на общественном транспорте и как назло это совпало с пред... компанией по ремонту дорог!

Вообще Seroz в курсе шаблонов и 100% поможет если что не так. (Речь идет о встроенной СП). 1.Посмотреть при вставке СП какой шаблон исользуется. 2.Найти где этот шаблон расположен. 3.Правой кнопкой на отредактированной СП сохранить как шаблон и указать место шаблона который вы нашли. 4.Новые спецификации будут генерироватьсяна основе перезаписанного шаблона. Почему у Seroz возникли сбои не пойму.

Скорее всего в программе есть команда "Шрифт по документу" к надписям 'зона' и 'формат'. А 'по документу' шрифт не поврнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

O.Rybka

Мне только не понятно откуда брать файл библиотеки интеграции MatSwRus.dll??

Посмотри у себя на диске сдесь C:\\MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs\SW

У меня лежит сдесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Да, там косяк, просто не использую такое.

Странно! может я не понял глубины проблеммы, но без лишних операций (поворота) получается так

post-22259-1284663466_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! может я не понял глубины проблеммы, но без лишних операций (поворота) получается так

У Вас какая версия SW? У меня 2010СП4 х 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Seroz в курсе шаблонов и 100% поможет если что не так. (Речь идет о встроенной СП).

Ну Вы уж - прямо уж :blush: :blush:

По пунктам 1-3 - вообще-то необязательно искать папку с шаблонами, можно и свою папку сделать, главное прописать её в Настройках Солида....

Почему у Seroz возникли сбои не пойму.

Честно говоря не помню - о чём речь :unsure::g:

Если это ещё актуально - ткните мордой в это (плыз :worthy: )...

Странно! может я не понял глубины проблеммы, но без лишних операций (поворота) получается так

Данная проблемка вылазит, когда СП вставляется на лист сборочного чертежа, на отдельных листах (которые делает макрос), там всё ОК...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри у себя на диске сдесь C:\\MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs\SW

У меня лежит сдесь

Может кому пригодится, папка SW из MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs

SW.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, папка SW из MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs

SW.rar

Спасибо большое!!! Все заработало!!!! Асконовский справочник 1.3 работает с солидом 2009 и макросом MProp!!! Ура!!! Всем спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

лист чертежа сзади спецификации не видно. Или вы спецификацию на отдельном листе выносите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какая версия SW? У меня 2010СП4 х 64

2010 sp4 win 7.

У Вас какая версия SW? У меня 2010СП4 х 64

win 7 32

Данная проблемка вылазит, когда СП вставляется на лист сборочного чертежа, на не на отдельных листах (которые делает макрос), там всё ОК...

Вот это предложение я никак не могу расшифровать. Можно еще раз, но почетче :confused_1:

profi10

лист чертежа сзади спецификации не видно. Или вы спецификацию на отдельном листе выносите?

Пардон сильно обрезал. Это на чертеже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это предложение я никак не могу расшифровать. Можно еще раз, но почетче confused_1.gif

Судя по-Вашему рисунку СП сделана на отдельном листе (как макрос делает автоматом) - поэтому и все надписи (типа Формат, Зона...) имеют правильное положение (повернуто)...

А проблема, с не разворотом этих текстов, вылазит только, когда СП вставляется на лист сборки (или встроенная СП или в макросе поставлена галка - "на сборочном листе")...

Пардон сильно обрезал. Это на чертеже

Ну значит я не внимателен (присмотрелся и увидел) - пардон-с...

У меня (при вставке СП на лист СБ) тексты не повёрнуты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, папка SW из MiS_v1.3\Program files\ASCON\Materials 1.3\Libs

SW.rar

Спасибо все установилось и зарегистрировалось, только вот при выборе материала пишет"Не возможно создать бизнес объект справочника метериалов" и ес-но ничего не выбирает.

post-28386-1284707646_thumb.jpg

Мож я чего не пойму или надо еще отдельно сам справочник установить, помогите пож. разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Rhiannon132
    • gv-74
    • bnickl



×
×
  • Создать...