Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts

Спасибки огромное, что помогаете разобраться. В прошлый раз не получилось выложить базу - вторая попытка, надеюсь получится.

А может еще подскажите, как можно сформировать спецификацию по вар. А ГОСТ 2.113-75

В SW я в сборке делаю разные конфигурации.

Materials_GOST.rar

post-28037-1279692739_thumb.png

post-28037-1279692756_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaTana

Ваша база материалов (Materials_GOST.sldmat) - это шипко порезанная big base.sldmat (если сравнить их в WinMerge), удалено много разных материалов и похоже с ошибками...

Наверное поэтому Солид и ругается...

В конце базы добавлены материалы "SK ХХ Schott" и насколько правильно - это надо проверять...

Попробуйте поставить другую базу (их много разных выкладывалось на форуме - в частности и big base.sldmat)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaTana

Как и сказал SERoz ваша база похожа на big base. А похожа тем, что она многоуровневая. С такими базами макрос пока не работает. Уровней должно быть не более 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровней должно быть не более 2.

а с чем это связано? С ограничениями языка? Солида? Или просто по другому макрос писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно! Я где-то писал здесь, что ниже 2009 версии работа макросов не гарантируется.

Все работает разобрался. Просто работы много и все срочно и бегом- потому основательно не изучил Вами созданное.Спасибо! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чем это связано? С ограничениями языка? Солида? Или просто по другому макрос писать?

Последнее. У меня выбор материала реализован через раскрывающиеся списки. Их всего три - база, группа и материал. Если существуют еще уровни подгрупп то девать их некуда. Единственно, что я могу сделать, это чтобы все материалы подгрупп отображались в одном списке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, как можно сделать так чтобы при генерации спецификации в разделе материалы в графе кол. стояло бы например: 50мм, 5г. ,а не кол-во ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, как можно сделать так чтобы при генерации спецификации в разделе материалы в графе кол. стояло бы например: 50мм, 5г. ,а не кол-во ?

В свойствах файла..

post-27850-1279809966_thumb.jpg

.. и получится..

post-27850-1279810808_thumb.jpg

Изменено пользователем S.A.V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает разобрался. Просто работы много и все срочно и бегом- потому основательно не изучил Вами созданное.Спасибо! :rolleyes:

Поставил 2010й sp0 все работает. Все проблеммы от нашей бестаковости. Леон респект :drinks_drunk::clap_1::worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблеммы от нашей бестаковости.

На самом деле не только. В этом и моя вина. Нет нормального описания, макросы частично не доделаны, поддержку нормальную я тоже обеспечить не могу. Поэтому все это годится только для продвинутых юзеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, понимаю, что не в той теме, но, если не сложно, киньте рабочую базу материалов, плиииз.

Думаю, единой базы нет и у всех свои базы (конешно во многом они похожи, но...)...

У меня есть около 10 сторонних баз и постепенно, всё что надо, переношу в свою (NovajaBaza_materials)...

Если Вас устроит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу MPropa.

Если название состоит из 5 и больше слов (так вышло), то как заставить MProp автоматически разбивать на пару строк в основной надписи, не влазя туды ручками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу MPropa.

Если название состоит из 5 и больше слов (так вышло), то как заставить MProp автоматически разбивать на пару строк в основной надписи, не влазя туды ручками?

В поле Наименования макроса Mprop нужно вводить текст в две строки, через Enter, тогда и в чертеже в две строки будет.

Залез я в код макроса, подебажил его немного (благо когда-то чуть-чуть програмил на плюсах), и даже нашёл цикл в котором оно виснет, если Леону интересно, то на картинке ниже я его выделил. Но к сожалению мои познания в VB не настолько сильные чтоб я мог его сам исправить. Кстати, заметил, что после добавления-удаления разных деталей, в том числе и "глючных" специя стала нормально составляется.

Похоже вы правы, я еще толком не тестировал, но данный кусок кода можно удалить. Начиная с оператора while и заканчивая wend включительно. Только в строке "Проверяем удаленные самопальные строки" нужно or на and заменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что надо в коде поменять, чтобы по умолчанию присваивался какой-то определенный символ, а не пустая строка?

' Заполнение списка литер и проверка свойства "Литера_ФБ"

CboLit.Clear

CboLit.AddItem " "

CboLit.AddItem "П"

CboLit.AddItem "Э"

CboLit.AddItem "Т"

CboLit.AddItem "И"

CboLit.AddItem "О"

CboLit.AddItem "О1"

CboLit.AddItem "О2"

CboLit.AddItem "А"

CboLit.AddItem "Б"

strTemp = swModel.CustomInfo2(sConfigName, prpLitTable)

If strTemp = "" Then ' Если строчка пустая

strTemp = swModel.CustomInfo2(sConfigName, prpLit)

End If

If Left$(strTemp, 5) = "<FONT" Then

varTemp = InStrRev(strTemp, "5>")

If Len(strTemp) > varTemp + 1 Then

strTemp = Right$(strTemp, Len(strTemp) - varTemp - 1) ' Удаляем пустую строку

Else

strTemp = " "

End If

End If

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, что надо в коде поменять

Перед строчкой

If Left$(strTemp, 5) = "<FONT" Then

напишите

If strTemp = "" Then ' Если строчка пустая

strTemp = "Нужная литера"

End If

Вроде так, проверьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вы правы, я еще толком не тестировал, но данный кусок кода можно удалить. Начиная с оператора while и заканчивая wend включительно. Только в строке "Проверяем удаленные самопальные строки" нужно or на and заменить.

Сделал так, немного подёргал, действительно не виснет. Но теперь появились глюки с сортировкой деталей. А может они и были, щас пока не могу проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал так, немного подёргал, действительно не виснет. Но теперь появились глюки с сортировкой деталей. А может они и были, щас пока не могу проверить.

а чем отличается сортировка от создания новой специи??? :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...