Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

У меня почему-то макрос не добавляет доп. строчки может, что-то не так делаю. Можете выложить маленький пример с несколькими БЧшками, если не затруднит.

Так понимаю (возможно понимаю не правильно) у вас в наименовании должно быть: Перемычка $PRP:"Материал" $PRP:"Типоразмер" и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только количество, увы, в первой строке останется.

Количество и должно оставаться на первой строке!

ГОСТ 2.105 прямо на это указывает.

post-5316-1275460861_thumb.png

Вариант машинописным способом, предусмотренный для пишущих машинок (чтоб не переводить каретку в начало записи) даже не рссматриваем, так как на пишущих машинках не печатаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из свойства "Наименование". Сделал два варианта в одной перемычке так:

Перемычка <STACK size=2> <FONT size=3.5> <FONT size=3.5>$PRP:"Заготовка" <STACK size=1>$PRP:"Типоразмер"<OVER>$PRP:"Материал"</STACK> <STACK size=1> $PRP:"Габарит"

В другой так:

Перемычка <STACK size=2> <FONT size=3.5> <FONT size=3.5>Полоса <STACK size=1>"D1@Прямоугольник из листа@ТК.160.04.02 Перемычка.SLDPRT"х"D2@Прямоугольник@ТК.160.04.02 Перемычка.SLDPRT"-В-2 ГОСТ 103-76<OVER>Ст3пс ГОСТ 535-88</STACK> <STACK size=1> L="D1@Прямоугольник@ТК.160.04.02 Перемычка.SLDPRT" H14; Ra=25мкм

Вот что получается

post-3873-1275463243_thumb.jpg

Да и массу почему-то только для одной детали отображает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из свойства "Наименование". Сделал два варианта в одной перемычке так:

Перемычка <STACK size=2> <FONT size=3.5> <FONT size=3.5>$PRP:"Заготовка" <STACK size=1>$PRP:"Типоразмер"<OVER>$PRP:"Материал"</STACK> <STACK size=1> $PRP:"Габарит"

В ГОСТе написано, что горизонтальная черту можно заменить на косую черту, а именно "/" и записать всю эту запись в одну строку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поймал идеи материала.

При запуске МProp выкидывает ошибку "отсутствует стандартная база материалов".

Что надо сделать?

Файлик .ini я подправил, но безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

ну и пускай отсутствует))

либо, если макрос виснет, скачай <noindex>последнюю версию</noindex> какие-то несостыковки со стандартной штриховкой были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пускай отсутствует))

либо, если макрос виснет, скачай <noindex>последнюю версию</noindex> какие-то несостыковки со стандартной штриховкой были

Проблем нет, просто выбивает ошибку и все (как-то не эстетично).

Дальше все работает.

_______________________

Разобрался...

В настройках месторасположения файлов надо свой материал поставить первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые ГОСТы содраны с ИСО... причем тупо переведены каким-то электронным переводчиком так что местами понять что от вас хотят можно только догадывать и то с трудом.

А можно пример? Помойму львиная доля ГОСТов создавалась в те времена когда компьютеры были огромными и ламповыми а машинные переводчики считались просто фантастикой. А современные ГОСТы это обычно правка и переделка старых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, выложите кто-нить собранные воедино в рабочую версию файлы спецификации от Leon - столько уже всяких обнов вышло - и может я что-то не скачал. Я установил основную версию, затем добавил (с заменой файлов) туда _SWPlus_v_04_beta_sp3 и _SWPlus_v_04_beta_sp4. При запуске MProp пишет: "Run time erroe "53"" - File not found". Т.е. что-то у меня в файлах не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

Собрано с заменой файлов, начиная с беты 3-0 кончая 4-4. Ничего не изменял и не добавлял. Так сказать чистая проапгрейженая сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске MProp пишет: "Run time erroe "53"" - File not found". Т.е. что-то у меня в файлах не хватает...

Все последние изменения, по этому макросу, Леон выклал в первом топике - и ничего нового тут нет...

А ежли пишет про ошибку - что-то в системе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, спасибо!!!

Все работает на ура! Видать, действительно, что-то у меня в файлах сборки недоставало...

А можете еще выложить файл штриховок "SLDWKS.ptn", который вы используете?

И еще, по теме добавления материала. При добавлении материала из базы данных материалов, модель меняет цвет, т.к. ей автоматически присваивается внешний вид. Как сделать так, чтобы внешний вид автоматом не назначался? А то приходится каждый раз менять цвет на нужный и вручную снимать галку с "Применить внешний вид" в браузере материалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штриховки использую только те, которые вместе с солидом. _Leon_ ведь даже макрос по этому поводу подправил.

В редакторе материалов (когда задаете) уберите галку "Внешний вид"-"применить внешний вид".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штриховки использую только те, которые вместе с солидом. _Leon_ ведь даже макрос по этому поводу подправил.

Ясно, просто у меня и его нет. Просто я заменил этот файлик, файлом из SW 2007 - а оригинала от SW 2010 нет, вот и прошу...

В редакторе материалов (когда задаете) уберите галку "Внешний вид"-"применить внешний вид".

Да, это ясно, если из Солида. А при назначении материала из MProp - в панели макроса такой галки нет. Посему, при назначении материала из MProp внешний вид применяется автоматом. Вот я и спрашивал: нельзя ли отключить этот фичерс полностью, чтоб при назначении любого материала, откуда угодно, внешний вид вообще не применялся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос. При создании ведомости покупных, что и куда записать чтобы была заполнена графа "Куда входит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. При создании ведомости покупных, что и куда записать чтобы была заполнена графа "Куда входит"?

Только вручную после генерации ведомости. Автоматизировать заполнение входимости сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Спасибо, понял. Просто при редактировании ячейки солид начинает ругаться на потерю связи) Но ничего не мешает потом отсортировать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вручную после генерации ведомости. Автоматизировать заполнение входимости сложно.

Почему сложно?

Например, перехватываем событие вставки детали в сборку и пишем в определенное св-во детали эту самую применяемость.

Можно на всякий случай перехватывать события `Сохранения сборки`, `перестройки` и т.п.

Т.о. образом, в св-ве детали всегда имеем актуальное значение этой приеняемости...

Это конечно хорошо, когда 1 дет. входит в одну сборку, а если 1 деталь входит более, чем в одну сборку?

Тут надо подумать... Формировать, допустим, св-во содержащее связанную строку, например: СБ001$$СБ004$$СБ0013. (Знаки $$ - это просто разделители). При необходимости, макрос "вытаскивает" эту строку, формирует списох (массив) вхождений и предупреждая пользователя, предлагает ему выбрать необходимое значение, которое и будет записано в СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solidman



×
×
  • Создать...