Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts
Вот может кого и обижу, но мысли так и рвутся....

Техническое Задание на СППЕЦИФИКАЦИЮ для SW

Новое видиние.

Поскольку мелкие подправки в некоторых макросах(то там строчкку , то тут), не приносят желаемого результата, а наобоорот вносят еще большую путаникцу. ИМХО

Мне представляется так.

разделяем на три части:

1) часть №1 - обеспечивает наличие нужных переменных в файлах SW, причем для разных случаях! Т.к почти все данные(св-ва, переменные) почи все есть

2) часть №2 - обеспечивает НАСТРОЙКУ СХЕМЫ генерации СП: кому-то нужно СП в SW, Кому-то в Excel,кому-то еще какие-то дополнительные данные, например, материалы или покупные....и др.

Все это дожна обеспечивать часть №1 и №2(они - будут ИМХО, самие сложные).

3) часть №3 - неопосредственая генерарация СП. Тут особых сложностей не вижу.

Вот. ИМХО. У кого какие соображения есть - высказывайсь!

"Хотелось-бы послушать начальника ТРАСРТНОГО цеха.... Вот как к у его там идут дела" (Цит:"Карцев и Ильченко")

PS. критик вполе воспримаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос запускается со стандартным файлом штриховок. Смотри свой дистрибутив.

Ну я же не менял файл штриховки, каким он установился таким и остался. SW2010sp2.1x64.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Новое видиние

Давайте коллега, я поддерживаю, чем больше спецификаций - тем лучше. Но, без меня, мне "Новое видиние" не потянуть, и так уже "зрак не зрит" на все это.

Ну я же не менял файл штриховки, каким он установился таким и остался. SW2010sp2.1x64.

Верю. Если не трудно, выложи файл штриховок. Может в 10 версии его поменяли. Я то пока на 9-ой сижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Да, файл штриховок в 10-ке забавный. Вытерли все номера в начале строк, хотя добавили несколько новых штриховок DIN в конце по старой схеме. Выкладываю новую версию MProp, которая должна понимать этот файл.

_SWPlus_v_04_beta_sp4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Да, файл штриховок в 10-ке забавный. Вытерли все номера в начале строк, хотя добавили несколько новых штриховок DIN в конце по старой схеме. Выкладываю новую версию MProp, которая должна понимать этот файл.

Теперь запускается, спасибо. :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, дорогой, сделай пожалуйста вот это, ещё раз повторю:

Предлагаю сделать два файла шаблонов основных надписей и спецификаций. Первый без доп. граф, второй с доп. графами и галочку в мастере и дпроп. Если будет по два шаблона (с и без доп.графами) то и задание количества строк в спецификации можно будет убрать из настроек.

Ещё сейчас у меня при нажатии кнопки "Общие настройки" выдехает окно с ощибкой: "Compile error: Can't find project or library" и показывается ошибка в строке

Public Sub KeepFormOnTop()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сейчас у меня при нажатии кнопки "Общие настройки" выдехает окно с ощибкой: "Compile error: Can't find project or library" и показывается ошибка в строке

Public Sub KeepFormOnTop()

Я тоже с этим иногда сталкиваюсь при установке макросов на новую машину. Помогает зайти в Tools - References и проверить библиотеки. Нажать ok. В твоем случае это надо для макроса MyProperties.swp сделать.

Предлагаю сделать два файла шаблонов основных надписей и спецификаций. Первый без доп. граф, второй с доп. графами и галочку в мастере и дпроп. Е

Я помню, но сейчас не до этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать два файла шаблонов основных надписей и спецификаций. Первый без доп. граф, второй с доп. графами и галочку в мастере и дпроп.

А кто Вам мешает сделать это самому (убрать лишнюю графу и сохранить в шаблон - дело пары мин.)...

И затем менять шаблоны, как Вам надо (благо такая возможность есть и не слишком сложная)...

Не думаю, что у Вас часто будут меняться шаблоны - с графами и без оных (обычно применят только одн тип форматки, второй - по особым случаям)...

Конечно всяко бывает - может у Вас такой особый случай???

Тоже и для специй - тем более что Леон уже ввёл галку кол-ва строк на первом листе специи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам мешает сделать это самому

Спасибо, SERoz. Именно поэтому приоритет этой задачи у меня низкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам мешает сделать это самому (убрать лишнюю графу и сохранить в шаблон - дело пары мин.)...

И затем менять шаблоны, как Вам надо (благо такая возможность есть и не слишком сложная)...

Не думаю, что у Вас часто будут меняться шаблоны - с графами и без оных (обычно применят только одн тип форматки, второй - по особым случаям)...

Конечно всяко бывает - может у Вас такой особый случай???

Тоже и для специй - тем более что Леон уже ввёл галку кол-ва строк на первом листе специи...

Да ничего мне это не мешает, только вот Леон очень быстро новые версии выпускает, :worthy: не угонишься. :cool: А количество строк это вообще лишнее, проще сделать два шаблона.

Спасибо, SERoz. Именно поэтому приоритет этой задачи у меня низкий.

А вот это зря. :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с этим иногда сталкиваюсь при установке макросов на новую машину. Помогает зайти в Tools - References и проверить библиотеки. Нажать ok. В твоем случае это надо для макроса MyProperties.swp сделать.

А на какие библиотеки там нужно галочки поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие библиотеки там нужно галочки поставить?

Да иногда просто зайти и выйти надо, ок нажав. А так, проверь, нет ли missing библиотек, если есть, найди похожие для 10 версии. В шапке про это сказано.

олько вот Леон очень быстро новые версии выпускает

То медленно, то быстро, не угодишь. Шаблоны не каждый раз меняются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да иногда просто зайти и выйти надо, ок нажав. А так, проверь, нет ли missing библиотек, если есть, найди похожие для 10 версии. В шапке про это сказано.

Точно, была галочка на одной, что-то там про SW2009 было в названии. Убрал - всё пошло. Спасибо.

То медленно, то быстро, не угодишь. Шаблоны не каждый раз меняются.

Да угодил, очень даже угодил. Лучше быстро, чем медленно. :cool:

Что такое в DProp "Использовать дополнительные параметры оформления"? Что это за параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое в DProp "Использовать дополнительные параметры оформления"? Что это за параметры?

На данный момент, это параметры линии разрыва и настройки толщин линий из Инструменты - Параметры - Свойства документа. При установленной галочке, при исправлении оформления старого чертежа помимо шрифтов будут установлены еще и эти параметры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не пользовался а тут попробовал)

Макрос SaveDRW сохраняет чертеж по имени модели, приводит его к стандарту и вставляет свойства. Как его заставить сохранять чертеж в формате "обозначение"-"наименование"? Все запуски в свойстве макроса, кроме main, никак не реагируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Давайте коллега, я поддерживаю, чем больше спецификаций - тем лучше. Но, без меня, мне "Новое видиние" не потянуть, и так уже "зрак не зрит" на все это.

Хи-хи, но от Вас по-моему первая и единственная реакция на мое сообщенме...

Остальные все просют-просют...

А чего просют ИМХО - самим не ясно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил в макросе МАСТЕР файл "Master_Template_Sheet1" и свои надписи.

Добавил рамку 210х297. Создал форматку А1, все отмаштабировалось кроме моей рамки.

Как сделать что бы было как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Syomik
      Здравствуйте! Прошу прощения что сразу не ответил, совсем замотался. Подвод происходит после достижения инструментом конечной точки прямого участка в координате X189.776 Z-100.325 предшествующего G03, затем происходит резкая смена координат на X188,980 Z-99.967, это видно на прикрепленных фото экрана стойки, и потом инструмент движется по оставшемуся контуру детали. У меня сегодня не вышло сделать тестовую деталь, но убрав из программы G42 и запустив симуляцию, четко видно что отвод/подвод исчез. Инструмент движется четко по координатам контура детали. Вот в видео я нашел фрагмент ооочень похожий на мою ситуацию. Скорее всего отвод/подвод это работа G42,  
    • ak762
      если очень хочется то пусть строит одним сплайном, в нем контрольные точки можно задать симметричными и будет то что тс хочет контур с одним сплайном
    • lem_on
      Погреть торцы черные феном хорошенько, да поди раскрутится . 
    • gudstartup
      а можно головой о стол постучаться сразу соображалка включается как в детстве подзатыльник дадут и соображаешь как квантовый компьютер сначала примените руки если не поможет то пассатижи и ножовку по металлу. ну и в довершении тиски  а вариант один - омега то есть окончательный пипец
    • gudstartup
      мир не без добрых людей. наверное поволжский немец теперь осталось в дело применить. а с народом поделиться редкостной новинкой сей добрый человек не разрешил?
    • ola_ferret
      Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь тут со своим простеньким вопросом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее: я сделала модельку сосуда под давлением, и теперь мне необходимо получить изображения (contour plot) с распределением напряжений (von Mises stress)  для отдельных частей этого сосуда (три части - коническаяб цилиндрическая и сферическая), при этом, чтобы в левой верхней части окошка выводились максимальные и минимальные значения именно для части, которая будет отображаться, а не для целой модели. 
    • Vengeance
      Думать нужно меньше, а соображать больше) Подожду еще варианты  
    • gudstartup
      я думаю так выкинуть и купить новый китайская
    • Vengeance
      Помогите понять, как это чудо инженерной мысли разобрать, в интернете ни слова(
    • mannul
      По профилю кривой с опцией по средней линии, по шаблону, обработка элемента паз. Выбирайте что удобнее. А припуск при обработке по замкнутому контуру можно писать со знаком минус, паз будет шире.
×
×
  • Создать...