Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Всем Привет.

У меня не хочет запускаться последний макрос.

Нажимаешь выполнить и тишина, ничего не происходит. Хотя предыдуший работает.

Что-бы это могло быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, опять накосячил. Тороплюсь.

А куда эту базу нужно положить? Это файл .sldmat? А если этих файлов несколько?

Туда, где лежат базы материалов. Путь к ним прописан в настройках. Да, это .sldmat. Основная база может быть только одна. В принципе вы можете этой проверкой не пользоваться, галочка по умолчанию снята, это заморочки моей конторы.

SWPlus_v_04_beta_sp2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, только MProp опят не запускается.

Вы бы по-подробнее описали чего и как - Вы Вашу базу прописали в INI???

=====

_Leon_

Значица так...

1. СП поставил, базу прописал, МПроп запускается - в окошке База: только Временная база (чего ето??) и те базы (если раскрыть список), которые находятся по первой ссылке в настройках СВ (по другим ссылкам баз нет)...

2. При загрузке МПроп в этих окошках (почему-то): Временная база и материал из модели???

По-идее в окошке База должна быть база, которая прописана в INI - или чего-то не понял???

3. Материал выбрать можно (по всем 3-м окошкам), но при попытке сохранить выбранный материал (если его изменить) система немного подвисает и всё сбрасывается на то что былО при загрузке макроса...

4. Если в окошке База выбрать другую базу (а не ту что в INI), макрос вааще вылетает...

5. теперь галка Сортамент постоянно серая???

6. Кнопки Перв.прим.,..., Справ.№, копируют имя файла (Обозначение) - так и должно быть???

7. И всё же, ещё раз хочу спросить - можно ли, при включении галки Сортамент не очищать окно Материал (оставить то что уже там есть - частенько бывает нужно распихать прописанный Материал по-полочкам и приходится писать всё по-новой или редактировать базу материалов, а с сортаментом там вроде не есть хорошо)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаёт ошику в строке

strTemp = Mid$(strTemp, 7, varTemp - 7)

У меня там тоже вставало (что-то с базой, возможно) - когда прописал в INI свою базу и поставил патч, всё стало крутиться (см. выше)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

я писал об этом выше, это штриховка, которая привязывается к базам. Надо либо прописать свою, либо переименовать в test. Но, похоже, патчик решил проблему

added

неа, патчик не решил проблему. Leon, а зачем в макросах вообще где-то прописывается штриховка? Есть материал, для него есть штриховка, если нет - то по умолчанию применяется.

Насчет штриховок, может Вы и свой файл штриховок используете?

Если установлена галочка для контроля материалов

как эту галочку поставить\снять если макрос выкидывает?

Туда, где лежат базы материалов. Путь к ним прописан в настройках

В настройках солида или в настройках макросов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. СП поставил, базу прописал, МПроп запускается - в окошке База: только Временная база (чего ето??) и те базы (если раскрыть список), которые находятся по первой ссылке в настройках СВ (по другим ссылкам баз нет)...

Временная база, это если материал не нашелся ни в одной из подключенных баз. Базы берутся из папки, указанной в настройках солида, но пока только по первой ссылке (потом сделаю для всех ссылок).

При снятой галочке в настройках макроса работа с базами не должна ничем отличаться от аналогичной в солиде (за исключением ограничения на расположение в одном каталоге, указанном в первой ссылке).

Та база, что указана в настройках при снятой галочке контроля баз вообще не должна быть задействована. Но лучше прописать туда имя реально существующей базы, которая используется у вас как основная. Если галочка контроля баз установлена, то макрос будет всегда искать материал в этой базе, и если найдет, то будет предлагать сменить базу на основную.

По поводу штриховок. Файл штриховок у меня стандартный, но в конец дописаны гостовские. Это не должно никак влиять на работу макроса.

По поводу сортамента посмотрю.

Рановато выложил макрос, сырой он еще, но с вашей помощью быстрее его отладим. Пишите только подробнее, что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, _Leon_

Вы же вроде на семерку перешли? Дома на 7 ultimate х64 окна опять по альт-табу только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть этот бейсик))

Создаю основные форматки - по окончании такое окошко, если жмакнуть дебаг - выкидывает в general declaration, если жмакнуть после дебага стоп - out of memory

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть этот бейсик))

Создаю основные форматки - по окончании такое окошко, если жмакнуть дебаг - выкидывает в general declaration, если жмакнуть после дебага стоп - out of memory

А 1-м и 2-м окошках когда появляются?

В Basice`e (и по-моему в любых др.языках(НЕ компилярорах!)) некоторые функцмм не работаюи в RUN-Time режиме Или работает неправмльно.! Обэтом обычно есть указания а Help`e. Что, мол, данная функцмя не работает в RUN-Time режиме.

Т.е. есть разница между работой функции в режиме Debug(разработки) и после компиляции. (создания EXE или Dll... и его запуска).

Как это выглядит в макросах VB - не знаю, не пользуюсь, только VB.

Судя по этому : "если жмакнуть дебаг " - Вы работает в режиме "разработки приложения". В Run-Time не должно бить такой кнопки(дебаг)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет штриховки:

В строчке

strTemp = Mid$(strTemp, 7, varTemp - 7)

переменной присваивается значение *Соты, Honeycomb pattern вместо ANSI....)))

Leon вот..смотри

ставлю брейкпоинт на строчку VarTemp - он выдает такие значения переменной:

<noindex>Изображение</noindex><noindex>Изображение</noindex><noindex>Изображение</noindex>

А если без брейкпоинта - то рантайм еррор и:

<noindex>Изображение</noindex><noindex>Изображение</noindex>

Т.е. сначала все хорошо, а потом, почему-то другую строчку штриховки подхватывает

Вы работает в режиме "разработки приложения"

)) я просто использую макрос и в его настройках стоит Master_run.main
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При создании групповой спецификации любым способом: и SpecEditor, и SWR, и встроенной в SW, конфигурации сборки располагаются не по порядку номеров, а то ли в порядке их создания, то ли в каком-то еще не понятном порядке. В свойствах файла они располагаются в том же порядке. Можно ли поменять порядок исполнений/конфигураций в свойствах файла и в спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При создании групповой спецификации любым способом: и SpecEditor, и SWR, и встроенной в SW, конфигурации сборки располагаются не по порядку номеров, а то ли в порядке их создания, то ли в каком-то еще не понятном порядке. В свойствах файла они располагаются в том же порядке. Можно ли поменять порядок исполнений/конфигураций в свойствах файла и в спецификации?

Я думаю можно:

(через VB или VBA или любой другой язык)

п.1 считывем нужные св-ва в переменные программы (или в файл на случай аварии) одновременно с мх удалением (иначе их нельзя будет добавить в VB - в др. языках не знаю);

п.2 сортируем эти переменные(или их значения) в нужном порядке

п.3 записываем эти св-ва в в файл.

ИМХО п.п.2 и 3 можно совместить.

Другой вариант: вообще не удалять св-ва, а записывать их под разными именами., сортировать как надо и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А какой-нибудь более простой способ, без программирования, имеется? Там например, изменить где-нибудь индекс конфигурации и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поменять порядок исполнений/конфигураций в свойствах файла и в спецификации?

Спасибо. А какой-нибудь более простой способ, без программирования, имеется? Там например, изменить где-нибудь индекс конфигурации и т.п.?

Уточните - что Вы хотите в итоге???

Что бы порядок исполнений был не: -01, -02, -03,..., а -02, -03, -01,... (к примеру) - или как???

Думаю, порядок исполнений, в свойствах модели, сортируется автоматом по-порядку номеров (во всяком случае другого не встречал)...

При нормальном расположении исполнений, есть вариант...

В принципе, при сортировке таблиц (в самом Солиде), есть возможность сортировать по 3м свойствам выбранными в колонках таблицы...

У меня так сделана табл. для отсортировки всех заимствованных деталей (только) в изделии - т.е. дополнил стандартную таблицу специи (немного подредактировал стандартную или можно взять таблицу СП, сформированную любым макросом для специй) и добавил колонки с нужными мне свойствами (например №проекта и т.п.), и затем уже по ним сортирую (во всех 3х окошках, с постепенным уточнением критерия сортировки)...

В крайнем случае (если очень надо), можно уже с самой таблице перетащить строки с номерами конфигов в нужное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет штриховки:

В строчке

strTemp = Mid$(strTemp, 7, varTemp - 7)

переменной присваивается значение *Соты, Honeycomb pattern вместо ANSI....)))

Что-то у вас с файлом штриховок. Правили стандартный? Там ведь каждая новая запись начинается со "*:00Х:".

Код

varTemp = InStr(strTemp, ",")

strTemp = Mid$(strTemp, 7, varTemp - 7)

CboHatch.AddItem strTemp

как вы правильно поняли выделяет кусок текста с 7 символа и до первой ",".

Ваша ошибка возникает потому, что у вас вся длина текста до первой "," всего 6 символов, т.е. меньше 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...