Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Почему?

Искать не удобно стандартными средствами Windows, те что по клавишам Ctrl+F. Можно конечно воспользоваться средствами Office, но это уже дополнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Дело в том что есть огромная база уже готовых чертежей где имя файла выражено в виде 12345_хххххх (обозначение_наименование), переводить все это в новый вид нереально, а получить некую автоматизацию процесса заполнения основной надписи очень хочется. если я сейчас буду оформлять имя файла в другом формате меня механики замучают при поиске деталей :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть я пробывал все выводит. Но я ж говорю у меня уже есть очень много файлов и если я сейчас перейду на новый тип создания имени файлов то пойдут разночтения. Да и еще есть проблема что я работаю с разными производителями и каждому рассказывать как настроить колонки просто нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. назрел такой вопрос. имеем имя файла, 12345_хххххх , возможно ли сделать так чтобы в макросе MProp Графа ОБОЗНАЧЕНИЕ по умолчанию подтягивало с имени файла до слеша (12345), а в графу НАИМЕНОВАНИЕ после слеша(хххххх). Понимаю что можно в имени файла писать только обозначение но этот вариант не подходит.

Откой макрос и в коде формы найди строку

TxtNumber.Value = sNumberTitle

и поменяй на

TxtNumber.Value = Left(sNumberTitle, InStr(1, sNumberTitle, "_") - 1)

тогда в Обозначение будет записываться все что до _

потом найди

Наименование.Value = swModel.SummaryInfo(0)

и поменяй на

Наименование.Value = Right(sNumberTitle, Len(sNumberTitle) - InStr(1, sNumberTitle, "_") )

тогда в Наименование будет записываться все что после _

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откой макрос и в коде формы найди строку

TxtNumber.Value = sNumberTitle

и поменяй на

TxtNumber.Value = Left(sNumberTitle, InStr(1, sNumberTitle, "_") - 1)

тогда в Обозначение будет записываться все что до _

потом найди

Наименование.Value = swModel.SummaryInfo(0)

и поменяй на

Наименование.Value = Right(sNumberTitle, Len(sNumberTitle) - InStr(1, sNumberTitle, "_") )

тогда в Наименование будет записываться все что после _

Проделал вышеописанное но чет не вышло чуда. Попробую обьяснить по другому суть. я имея файл с именем 12345_ххххх хочу получить в основной надписи обозначение 12345 и наименование ххххх и это же при формировании спецификации. Т.к. MProp позволяет заполнить свойства обозначения и наименования то начал копать именно туда но в основной надписе чертежа обозначение все равно совпадает с именем файла а наименование осталось пустым. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучав макрос с новыми параметрами определил что обозначение нормально подтягивается в чертеж если стоит галка "ввести обозначение" , в противном случае совпадает с именем файла и тут есть одно нехорошее если я переименую файл то в чертеже обозначение автоматом не изменится вся автоматизация накрывается(ну разве что опять открыть свойства и передернуть галку ввода обозначения). с наименованием примерно такая же проблема. Вобщем исходя из того что при вкл галке "ввод обозначения" поля обозначения и наименования заполняются как ручной ввод текста то большей автоматизации я видимо и не получу.

Ув. kobold спасибо за помощь даже с такими изменениями процесс заполнения значительно упростился. если все же есть варианты более автоматизировать процесс то буду рад :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда замени весь блок

' Проверяем наличие ручного ввода Обозначения

strTemp = "$PRP:" & Chr$(34) & "SW-File Name" & Chr$(34)

If swModel.CustomInfo(prpNumber) = strTemp Or swModel.CustomInfo(prpNumber) = "" Then

ChkManual.Value = True

TxtNumber.Value = sNumberTitle

Else

ChkManual.Value = True

TxtNumber.Value = swModel.CustomInfo(prpNumber)

End If

ChkManual_Click

на TxtNumber.Value = Left(sNumberTitle, InStr(1, sNumberTitle, "_") - 1)

If strTemp = "" Then ' Если строчка пустая

strTemp = swModel.CustomInfo2("", prpDescription)

If strTemp = "" Then ' Если строчка пустая

Наименование.Value = swModel.SummaryInfo(0)

Else

Наименование.Value = strTemp

End If

Else

Наименование.Value = strTemp

End If

на Наименование.Value = Right(sNumberTitle, Len(sNumberTitle) - InStr(1, sNumberTitle, "_") )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strTemp = "$PRP:" & Chr$(34) & "SW-File Name" & Chr$(34)

kobold переменная strTemp всегда не пуста и далее не сбрасывается, соответственно ниже ни когда не наступит:
If strTemp = "" Then ' Если строчка пустая

  strTemp = swModel.CustomInfo2("", prpDescription)

	If strTemp = "" Then ' Если строчка пустая

	  Наименование.Value = swModel.SummaryInfo(0)

	Else

	  Наименование.Value = strTemp

	End If

Else

  Наименование.Value = strTemp

End If
всё время будет:
Наименование.Value = strTemp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я извиняюсь за задержку, действительно дел очень много. Кроме того особенности оформления КД на новой работе потребовали значительной переделки макросов. Я снова выкладываю бету, поскольку процесс внедрения системы макросов еще не закончен, и все часто меняется.

Появились новые настройки, так что почти все ini файлы изменились, будьте внимательны при замене.

Из основного, появилась возможность работать с именами файлов, состоящих из Обозначение (разделитель) Наименование.

Доделал работу с материалами. В MProp можно указать основную базу, и тогда макрос будет стараться брать материалы только из нее. Работа с заготовками в будущем, пока галочка не активна.

К сожалению нет времени все описать...

SWPlus_v_04_beta.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Действительно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всех безталанных (или безруких)!!!

Удивляюсь Вашей работоспособности - и на работе (для работы) и тут (форумчан не забываете)...

За возможность работы с базой материалов - отдельное спасибо...

=====

Немного про это...

Базы и материалы выбираются, НО..

При загрузке MProp, ругается на отсутствие базы "Test"...

Свою базу выбрать можно, материал тоже - но при попытке сохранить это - таже ругань или вылет в дебагер и все поля обнуляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может макросописатели помогут))

Идем по файлу пока не увидим звезду

If Left$(strTemp, 1) = "*" Then
Отсчитываем знаки до запятой

varTemp = InStr(strTemp, ",")
записывем стринг в виде " 7 знаков длина, от запятой 7 знаков"

strTemp = Mid$(strTemp, 7, varTemp - 7)
добавляем стринг в форму

CboHatch.AddItem strTemp

Или я неправильно хелп по функции понял

Dim MyString, FirstWord, LastWord, MidWords

MyString = "Mid Function Demo"	' Create text string.

FirstWord = Mid(MyString, 1, 3)	' Returns "Mid".

LastWord = Mid(MyString, 14, 4)	' Returns "Demo".

MidWords = Mid(MyString, 5)	' Returns "Function Demo".
Переименовал свою базу материалов в test, создал деталь, задал металл и выбрал штриховку, создал круг с бобышкой, сохранил, жмакнул по макросу Mprop и ... опять такая же ошибка. Может тут с длиной стринга чего неправильно?

предположения:

1.Вообще, код, вроде пытается считать материал из этой test, мож она какая особенная?

2.Для любого материала штриховка будет ANSI31 ибо с нее начинается первая *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, поспешил, как обычно, попробуйте эту исправленную версию MProp.

Про базу Test. Смысл здесь вот в чем. Для порядка мы у себя в конторе хотим внедрить одну базу материалов, а то когда у каждого своя, получается бардак. Имя этой базы надо указать в настройках вместо Test. Если установлена галочка для контроля материалов, то макрос будет проверять материал, смотреть есть ли он в этой основной базе, и если есть, то предлагать замену базы.

Вообще многие опции моих макросов нужны именно для контроля стандарта оформления КД и приведения в порядок уже созданных ранее моделей и чертежей, у которых настройки не пойми какие.

SWPlus_v_04_beta_sp1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • zagib
      Привет. кто может объяснить как работает CUT3D..... в SINUMERIK 840D sl. Как его включать в MASTERCAM?
    • SerGuN_78
      Добрый день, коллеги! Возникла следующая нестандартная ситуация: Выпустили извещение АБВГ.001-2024 на четырех листах. Но на листах 2, 3, 4 не указали номер ИИ в графе 2. Инспекция требует выпустить ДИ на это извещение. В лоб просится следующий вариант: выпускается АБВГ.001-2024 ДИ на четырех  листах, в котором будут заполнены все необходимые графы, а в графах 18 будет стоять прочерк. Но этот вариант выглядит как-то смешно. У кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Заранее благодарю!
    • Stanislav
      не все так просто...это условно, для понимания что переменную $mom_tool_number надо заменить на $mom_tool_name в том месте где выводиться-вызываеться инструмент.   нужно искать код который отвечает за вызов инструмента и в нем править одну переменную на другую. Выложите пост, посмотрим.
    • Alexandr97
      Я с вами согласен, но в данном контексте мне необходимо сделать именно так, как я написал.:)
    • Ветерок
      Это не логично если говорить о сборке-разборке. Или считаете нормальным?
    • A_1
      Не удаётся найти это место в файлах постконфигуратора.
    • Alexandr97
      Добрый день, столкнулся со следующей проблемой. Есть сборка, состоящая из нескольких подсборок. Необходимо сделать анимацию в среде "Управление разборкой". Нужно, чтобы некоторые детали из ПОДсборки перемещались, а некоторые оставались на месте. Так сделать не получается, так как при выборе объектов для преобразований выделяется полностью вся подсборка, а не ее детали по отдельности. Подскажите, есть ли способ выбора объектов подетально?
    • karlf
      Кто-нибудь знает максимально допустимый поддерживаемый размер диска для стойки TNC 426? 40 гиг увидятся?
    • Maik812
      Проблема проводничка... есть функционал у Тотола, во первых без папок просмотр, поиск и в окно поиска файлы, и еще куча плагинов которые можно виртуально держать все файлы. виртуальная панель. Скорее всего вам подойдет виртуальная панель, она как хранитель файлов, виртуальная папка.
    • Дмитрий22
      Я уже разобрался. Спасибо kkk.   Можно выделить много деталей в проводнике windows и мышкой перетащить в окно солида. Он их все вставит в сборку. Через стандартное окно вставки так не работает. Детали то можно выделить, но нужно делать 1000 кликов, чтоб вставить каждую. Не знал, что через обычный проводник windows можно вставлять чохом.
×
×
  • Создать...