Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Подправил в макросе МАСТЕР файл "Master_Template_Sheet1" и свои надписи.

Добавил рамку 210х297. Создал форматку А1, все отмаштабировалось кроме моей рамки.

Как сделать что бы было как положено.

Ну вот опять - Подправил в макросе, Создал форматку.... ну и сколько это можно подправлять и создавать/пересоздавать?

ИМХО - тупиковый путь...

ИМХО нужно "цельное приложение".

Но с возможностью поlпправки :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просьба к Леону ввести свойство Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" . Это свойство нужно в SWR-спецификации для отражения материала в БЧ деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просьба к Леону ввести свойство Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" . Это свойство нужно в SWR-спецификации для отражения материала в БЧ деталях.

А зачем это адресовать Leon'у?

Есть такой инструмент: SolidWorks Task Scheduler

1. Выбираете Обновить свойство пользователя

2. Укажите папку с файлами/файлы и фильтр типа файлов

3. Кнопка Далее

4. Имя свойства (у вас Материал), тип (у вас текст) и значение (в вашем случае "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это адресовать Leon'у?

Есть такой инструмент: SolidWorks Task Scheduler

1. Выбираете Обновить свойство пользователя

2. Укажите папку с файлами/файлы и фильтр типа файлов

3. Кнопка Далее

4. Имя свойства (у вас Материал), тип (у вас текст) и значение (в вашем случае "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT")

Да это всё понятно, только я часто нажимаю на кнопочку "Очистить свойства" в MProp.

Можно в MProp сделать и по другому, например, если формат БЧ, то в деталь добавляется свойство Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT".

Ну чтобы именно MProp был универсальным, чтобы руками ничего не добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно, только я часто нажимаю на кнопочку "Очистить свойства" в MProp.

Странно - давно пользуюсь этим макросом, но чего-то ни разу не очищал свойства этой кнопочкой - как-то не было нужды... :g:

Ну чтобы именно MProp был универсальным, чтобы руками ничего не добавлять.

Ну это Вы размечтались - телпеатия будет в ходу лет эдак через 50... :velho:

А вообще - какая разница куда добавлять, в свойствах или в макросе... :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просьба к Леону ввести свойство Материал = "SW-Material@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" . Это свойство нужно в SWR-спецификации для отражения материала в БЧ деталях.

Хорошо, я сделаю.

Немного не в тему, но сейчас актуально. Есть возможность подключить асконовскую базу материалов к SW 2009 x64?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность подключить асконовскую базу материалов к SW 2009 x64?

На запрос 11.03.10 о возможности подключить корпоративный справочник "Материалы и сортаменты "любой версии в solidworks 2010х64, (ХРх64 или виста х64 или7х64), ответа нет.

2009 х64 тоже безнадежен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность подключить асконовскую базу материалов к SW 2009 x64?

Мне не удалось. В SWх64 вообще невозможно подключить никакие dll из 32-х разрядных приложений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leon, как настроить параметры изменения оформления чертежа по умолчанию? Сейчас высота размеров меняется на 3,5 (мне нужно 5), высота шероховатости 2,5 (мне нужно 3,5).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь вроде писал в описании про первичную настройку макросов. Все настройки оформления содержаться в файле стандарта Mystandart. Меняешь этот файл, меняешь шаблон чертежа (drwdot). Обновляешь форматки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь вроде писал в описании про первичную настройку макросов. Все настройки оформления содержаться в файле стандарта Mystandart. Меняешь этот файл, меняешь шаблон чертежа (drwdot). Обновляешь форматки.

Да, всё написано, просто я невнимательный, спасибо:

"Параметры шрифта недоступны, если задана Проверка оформления. В этом случае все параметры шрифта определяются файлом стандарта MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Для редактирования MyStandard.sldstd создайте новый чертеж, зайдите в Инструменты-Параметры-Свойства документа-Загрузить из внешнего файла. Отредактируйте чертежный стандарт и сохраните его под прежним именем (с заменой)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Написано много, а вот разобраться нереально.

У меня SW2009 SP3.0, Win XP.

У всех Мпропах нельзя включить разделитель названия модели на наименование и обозначение.

Правленный макрос разделителя вообще не запускается.

Предлагаю все подправленные и доработанные макросы скинуть в шапку темы, где будет написано конкретно: ЭТО ДЛЯ ХР, ЭТО ДЛЯ 7, ЭТО ТАКАЯ, ЭТО СЯКАЯ...

А то я все страницы перечитал, и так ничего и не понял...

Скачал все что было, а работать не хочет.

__________________________________

4 _Leon_

Хотелось бы добавить кнопочку размера шрифта для материала, а то круг не влазит при размере 3,5, там надо 2,5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлста, как привязать заметку к ячейке в основной надписи, чтобы при генерировании форматки МАСТЕРом, заметка смещалась вместе с ячейкой, а не оставалась на месте?

вчера столкнулся с такой же проблемой...

сделал Master'ом нужные форматки, забил в основную надпись нужные заметки и положил в папку "C:\Temp\". теперь DProp делает\заменяет\перезагружает осн. надпись с моими заметками.

я помотрел макросом Namer.swp, многие заметки в шаблонах Леона (Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW) имеют имена. наверное на эти имена и ориентируется Master когда расставляет заметки в новой форматке. пытался найти место в коде Master'а где эти имена обрабатываются - не смог... надо Леону вопросы задавать, да где его щаз взять (Леона)... похоже он заработался совсем :rolleyes:

PS. на рыскание в кодах макросов, потратил пол дня :wallbash: , а новые форматки со своими заметками сделал минут за 40 :bleh: ... вот такая арифметика :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера столкнулся с такой же проблемой...

Я вопрос убил, поскольку все оказалось простее некуда. При вставке заметки включил отображение выноски, которую и ткнул куда надо, а потом её убрал...

сделал Master'ом нужные форматки, забил в основную надпись нужные заметки и положил в папку "C:\Temp\". теперь DProp делает\заменяет\перезагружает осн. надпись с моими заметками.

я помотрел макросом Namer.swp, многие заметки в шаблонах Леона (Master_Template_Sheet1.SLDDRW и Master_Template_Sheet2.SLDDRW) имеют имена. наверное на эти имена и ориентируется Master когда расставляет заметки в новой форматке. пытался найти место в коде Master'а где эти имена обрабатываются - не смог...

А Вы попробуйте имена поменять в таблице myproperty...

Сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вот вопрос по мактросам, как сделать так чтобы при использовании совмещенного режима таблицы можно было задавать подробную нумерацию

Set swBomTable = swView.InsertBomTable2(False, 0.02, 0.292, swBOMConfigurationAnchor_TopLeft, 1, sConfigName, sPart) 'вставка таблици

Set swBomFeat = swBomTable.BomFeature ' берем свойства таблицы чтобы работать было проще

swBomFeat.TableType = swBomType_Indented 'отображать и детали и сборки

вот после этого получаю таблицу у которой нумерация отсутствует, а надо чтобы была подробная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................

А Вы попробуйте имена поменять в таблице myproperty...

................................

какие имена? что это за таблица "myproperty"?

PS. с привязкой выноски заметки всё получилось как надо... пасибки :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие имена? что это за таблица "myproperty"?

В макросе SpecEditor есть макрос "MyProperties.swp", установите его, запустите и там в таблице прописаны все названия свойств. Может это оно...Сам только начал разбираться с макросами SWPlus.

_LEON_у респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В макросе SpecEditor есть макрос "MyProperties.swp", установите его, запустите

Не надо его устанавливать. Он запускается почти из любого макроса по кнопке "Общие настройки". И в нем можно переопределить свои свойства. Все это описано в разделе Первичная настройка макросов.

на рыскание в кодах макросов, потратил пол дня

Если вы пользовались макросом Namer.swp, то знаете имя заметки. Найти поиском в коде макроса Master строку с этим именем задача несложная. Если хотите добавить в форматки что-то свое, пожалуйста, только все что должно перемещаться вместе со штампиком при изменении размеров форматки привязывайте к рамке штампика.

Еще такой вот вопрос по мактросам, как сделать так чтобы при использовании совмещенного режима таблицы можно было задавать подробную нумерацию

Вопрос понятен, посмотрю. Возможно, что нельзя. Не все функции таблицы представлены в API.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................

Если вы пользовались макросом Namer.swp, то знаете имя заметки. Найти поиском в коде макроса Master строку с этим именем задача несложная. Если хотите добавить в форматки что-то свое, пожалуйста, только все что должно перемещаться вместе со штампиком при изменении размеров форматки привязывайте к рамке штампика.

..................................

ага...

сделал из нескольких заметок блок и привязал его "точкой вставки" к штампу куда надо. пока всё нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборка состоящая из двух исполнений...делаю групповой чертеж и соответственно групповую спецификацию. В раздел Документации макрос заполняет только основное исполнение.

post-3873-1274431245_thumb.jpg

что нужно сделать чтобы макрос заносил и второе исполнение.

Небольшое пожелание...можно ли добавить групповую спецификацию при числе исполнений не более трех по форме 5.

И еще вопрос по БЧ деталям, в спецификацию не заносится материал. Непойму это я что-то не то делаю или макрос неумеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...