Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Но постараюсь в ближайшее время обновление выложить. Даже с кратким описанием макросов.

:worthy: :worthy: :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но постараюсь в ближайшее время обновление выложить. Даже с кратким описанием макросов.

Присоединяюсь к SERoz !!!http://fsapr2000.ru/style_emoticons/default/worthy.gifhttp://fsapr2000.ru/style_emoticons/default/worthy.gifhttp://fsapr2000.ru/style_emoticons/default/beer.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал переделки, которые затронули почти все макросы. А тут дни рождения пошли :drinks_drunk: . И на работе чего-то дел навалилось. Но постараюсь в ближайшее время обновление выложить. Даже с кратким описанием макросов.

Ждём с нетерпением :clap_1::worthy::worthy::worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEON, а как обстоят дела с возможностью располагать спецификацию прямо на сборочном чертеже? Компас вот может делать такое. Иногда очень удобно бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление шапки, новая версия!

Как всегда почти не тестированная, поэтому все возможно.

Кардинально нового ничего нет, исправлены разные ошибки (наверное добавлены новые)

Изменены шаблоны основных надписей для соответствия требованиям военной приемки.

Sergei

LEON, а как обстоят дела с возможностью располагать спецификацию прямо на сборочном чертеже? Компас вот может делать такое. Иногда очень удобно бывает.

Пока никак, но думаю что сделаю, противопоказаний этому вроде нет.

Самое главное забыл сказать, я немного дополнил описание. Обязательно посмотрите пункт Настройка. Потому как без настройки макросов первое впечатление от них может быть неправильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление шапки, новая версия!

Как всегда почти не тестированная, поэтому все возможно.

Ну ВААААЩЕ!!! :worthy::clap_1: :clap_1:

Да мы щас, да я завтра - вот поставлю и буду исследовать это всё возможное... :g::wink:

Изменены шаблоны основных надписей для соответствия требованиям военной приемки.

За сиё действо, отдельное - СПАСИБО!!!! :worthy: :worthy: :clap_1: :clap_1:

Ну а разные там мелочи или некоторые ошибки - это уже мелочи (думаю :g: )...

Вообщем - СПАСИБО _Leon_ (спаситель ленивых и глупых :dry::blink: ) :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:

Sergei

Попробуй просто скопировать таблицу специи (сделанную Prop'ом) и вставить её в форматку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже на это приложение смотрел, когда вам отвечал. Если у вас чертеж сборочный один, то и строчка должна быть одна. А в примере в Приложении 8 чертежа два, один на исполнения 00, 02, 04, другой на 01, 03, 05. Поэтому и строчки две. А по логике ваших нормоконтролеров строчек должно быть 6, так получается?

Как я и предпологал послали меня нормо-ши ... к п.5.3. ГОСТ 2.113 я сдался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый _Leon_. Спасибо Вам за макросы, очень удобно с ними работать.

5. Настройка шаблонов основных надписей

a. Запустите макрос Мастер

b. Нажмите кнопку Путь сохранения

c. Введите путь для сохранения шаблонов основных надписей (slddrt)

d. Нажмите создать основные форматы

e. дождитесь окончания работы макроса

Запускаю, а кнопку Путь сохранения не нахожу. ЫЦ2к9сп4 Изменено пользователем asasser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Как я и предпологал послали меня нормо-ши ... к п.5.3. ГОСТ 2.113 я сдался

Мне кажется, что п.5.3 к первоначальному вопросу про количество строчек отношения не имеет. Другое дело, что макрос не умеет писать исполнения без базовой части. Технически сделать так, чтобы вместо АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ-01 писалось только -01 несложно. Однако тогда придется отказаться от связи строчки спецификации со свойством модели. Либо необходимо вводить новое свойство. В общем я подумаю, что можно сделать.

asasser

Запускаю, а кнопку Путь сохранения не нахожу. ЫЦ2к9сп4

Как же так, должна быть, может старую версию используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально старое убил, сегодня скачал новое, выполнил все настройки по пунктам. При запуске мастера есть только добавить лист.

Версия 3,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально старое убил, сегодня скачал новое, выполнил все настройки по пунктам. При запуске мастера есть только добавить лист.

Версия 3,5.

Я понял, вы не сделали то, про что я писал в описании: "Убедится, что в качестве метода выбран метод с названием Имя_макроса_run.main."

Проверьте настройку кнопки макроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Мне кажется, что п.5.3 к первоначальному вопросу про количество строчек отношения не имеет. Другое дело, что макрос не умеет писать исполнения без базовой части. Технически сделать так, чтобы вместо АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ-01 писалось только -01 несложно. Однако тогда придется отказаться от связи строчки спецификации со свойством модели. Либо необходимо вводить новое свойство. В общем я подумаю, что можно сделать.

asasser

Вопрос не в том, что бы прописывалось -01 вместо АБВГ.ХХХХХХ.ХХХ-01, а что бы прописывалось исполнение вообще. Чегой-то намудрил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Я не вижу в п.5.3 указаний на запись всех исполнений отдельными строчками. И в приложении 8 тоже не вижу. Пример в приложении 8 как раз показывает другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Я не вижу в п.5.3 указаний на запись всех исполнений отдельными строчками. И в приложении 8 тоже не вижу. Пример в приложении 8 как раз показывает другое.

Да бог с этими строчками и нормо-шами! Извени за беспокойство ! Я уже приспособился. Буду тестировать новую версию Ваших макросов- вот это Тема
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Если правильно понял этот вопрос - похоже у Вас с Вашими "нормо-шами" образовались непонятки в терминологии...

Т.к. п.5.3 говорится о заполнении групповой специи, но ничего не говорится в каком варианте это делать...

А вот п.5.5 (с подпунктами) как раз и поясняет -в каком варианте, куда, чего и как писать...

Может они просто перепутали (в своё время) № Приложения с картинкой???

Вот пример тоже групповой, но не специи

А тут уже групповуха по варианту Б (которое многие всегда и везде применяют)

А это, наверное, то что хотя Ваши "нормо-ши" - правда это уже по варианту Г (который, если честно, сам никогда не видел)

Хотя конечно мог и ошибиться с темой вопроса - но вообще, с "нормо-шами" спорить бесполезно (они просто так привыкли и всё тут)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, вы не сделали то, про что я писал в описании: "Убедится, что в качестве метода выбран метод с названием Имя_макроса_run.main."

Проверьте настройку кнопки макроса

Запускал через "выполнить макрос". Оказывается есть разница... Вынес на кнопки, всё работает. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил новые версии макросов от Leon SWPlus. Всё ОК.

Однако сразу возник вопрос. Как сделать основные надписи без доп. граф? По идее где-то галочку нужно поставить. Доп. графы бывают то нужны, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Спасибо за поддержку! Но как говорят в таких случаях (я имею ввиду нормо-лёрш)- это клиника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Как сделать основные надписи без доп. граф? По идее где-то галочку нужно поставить. Доп. графы бывают то нужны, то нет.

Я их решил сделать на всякий случай и они много места не занимают. Если хочется от них избавится, то самый простой путь, это взять их и стереть в шаблонах Мастера. А потом нагенерить форматок уже без них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, я опять восхищаюсь той работой, которую ты провел, но опять повторю свои пожелания:

1. Сделать галочку "Доп.графы". Макрос ведь легко удаляет ненужные линии и свойства. Представляете как бы было круто. Даже в Компасе такого нет, в T-Flex есть.

2. Объединить DProp и Master. Не нужно вообще где-то хранить файлы основных надписей. Например, выбираем формат А3 вертикальный без доп. граф. Файл основной надписи генерится куда-нибудь во временный каталог или в католог с SW, потом заменяется в текущем файле чертежа и файл основной надписи удаляется, больше он не нужен. Основная надпись сохраняется в файле чертежа.

А вообще Leon в сотый раз респект. Чтобы мы без тебя делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Щас будет душно, т.к. аутраннеры вышли из чата.
    • baloon
      Вот и ответ - https://forum.ansys.com/forums/topic/stress-strain-curve-missing/. В ansys 2023 отображается только пластическая часть графика. Если создавать материал при помощи копирования материала из библиотеки, график зависимости напряжений от деформаций будет отображаться как и в предыдущих версиях программы.
    • maxx2000
      потому что ты используешь команду Развёртка, а надо использовать Разогнуть и Согнуть. Развёртка это самая последняя команда в построении листовой детали
    • Jesse
      А почему надо смотреть на лопатки статора, а не ротора? Статор - это корпус по сути, не связанный с валом. А рабочее колесо крутится на валу. Да и в ПНАЭ написано надо брать кол-во лопаток РК
    • maxx2000
      не оргазм, а поллюции
    • baloon
      Здравствуйте. Коллеги подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?: "Задаю пластические свойства материала (см. вложение, рис. 1), а справа, в окне "CHART of Properties Row", отображается график зависимости напряжения от пластической деформации.  Как в окне "Properties of Outline Row", в столбце "B",  в строке № 11, поменять значение "Plastic" на "Total", для того, чтобы, в окне "CHART of Properties Row", строился график зависимости напряжения от суммарной деформации (Суммарная= упругая+пластическая), как это показано на рис. 2.. Спасибо!! 
    • lem_on
      Ещё бы мысли не опережали пальцы, вообще было бы замечательно. Станок сам пишет в чем проблема нужно ее просто решить. 
    • Nextern
      Я не знаком с таким станком, но возможно на нём есть датчик перемещения. По этой причине могло что-то отключиться. Но я думаю, что это маловероятно. Было бы сообщение об этом. Скорее всего при повторной установке что-то не соединили.  Датчика перемещения на этом "чуде" не может быть в принципе. Я ознакомился, что это за агрегат. Так как стойка подключается отдельно к станку, то вероятно чего-то забыли подключить, или перепутали. В данном случае отсутствует обратная связь с генератором.
    • tompsongun
      Коперник 4.5.4 - разблокировал точность и ед.измерения массы при загрузке её из свойств модели (ранее надо было выбрать в контексте 'своё' или 'из модели');  - в контекст поля материал добавил пункт преобразования в 1строчный вид (по основным вариациям записи в Мпроп);  - исправил регресс - не работало переименование в 1польном режиме. !!! (в 2польном работало. - конвертация выделенного текста в активном поле из одной раскладки в другу - кнопка 'Q-Й' )), горячая клавиша 'alt+0'.   Коперник 4.5.4.zip   вроде, удалось поправить ошибку обнаруженную уважаемым @Snake 60 и наглядно представленную.
    • Shura762
      Что так напряглись, конкурента увидели, думаете что только вы можете определить что  
×
×
  • Создать...