Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

628 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      300
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

Leon

Можете ответить на дурацкий вопрос - какое имя переменной "отображаемое обозначение при использавании в спецификации"?

(чтобы можно вставить на поле чертежа) Заранее благодарю. Можете ответить на wheel_t@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

Можете ответить на дурацкий вопрос - какое имя переменной "отображаемое обозначение при использавании в спецификации"?

(чтобы можно вставить на поле чертежа) Заранее благодарю. Можете ответить на wheel_t@ukr.net

Сначала нужно определить тип через Configuration::BOMPartNoSource

Если это "Имя, настроенное пользователем", то его получаете через Configuration::AlternateName

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, прикольная ВП, жалко что заголовки столбцов забыли (для понятливости)....

Заголовки в ГОСТе 2.106

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Как я понял, проблема в том, что детали попали не в свои группы? А вы группы назначали с помощью моего макроса для всех деталей? Мне пока сложно понять, почему так произошло, хорошо бы на вашу сборку посмотреть, выслать сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi10

Как я понял, проблема в том, что детали попали не в свои группы? А вы группы назначали с помощью моего макроса для всех деталей? Мне пока сложно понять, почему так произошло, хорошо бы на вашу сборку посмотреть, выслать сможете?

Да все так. Выслать смогу только 28.09.09

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, а Вы всё-таки ещё подумайте про Тифлексовские шрифты. С ними никаких проблем, всё корректно. Уж больно красивы и компактны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, а Вы всё-таки ещё подумайте про Тифлексовские шрифты. С ними никаких проблем, всё корректно. Уж больно красивы и компактны.

Они тоже не без изъяна. У них есть странное несоответствие высоты. Например напишите что-нибудь этим шрифтом, назначьте высоту 5 мм и померьте. Реальная высота будет значительно меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже не без изъяна. У них есть странное несоответствие высоты. Например напишите что-нибудь этим шрифтом, назначьте высоту 5 мм и померьте. Реальная высота будет значительно меньше.

Ну и хорошо - больше влезет. У Ариал Нарров я думаю тоже высота и ширина не соответствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с макросом Мастер (из последней сборки макросов в шапке темы)

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=30...%E8%EE%F2%E5%EA</noindex>

"Run-time error 91" - Object variable or With block variable not set

В макросе обращается к строке oNote.SetText "Формат " & FormatText

Библиотек потерянных нет, +пробовал подключать те, что советовали пользлователи

версия 2009 сп4.1.

Причем как я понял пробема распространенная, может я читая форум просто не увидел решения, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем dip^Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с макросом Мастер (из последней сборки макросов в шапке темы)

Я пока не понял почему возникает эта ошибка. На моих машинах я этого не видел. Единственное, что приходит в голову, это попробовать открыть файлы заготовок основных надписей, лежащие в папке макроса и сохранить их в 2009 версии (исходно они в 2008).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Leon, снимаю шляпу перед Вами, за Ваши наработки и за возможность пользоваться ими. Ваш последний сборник (SWplus) просто супер! Установил, настроил. (правда не с первой попытки) Все работает. Ну или почти все. При попытке добавить новый лист макросом DProp (управление листами чертежа), выдает ошибку. Понимаю, что не задана какая-то переменная, где рыть не понимаю. Растолкуйте пожалуйста.

post-23809-1254144808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Подобная ошибка (как у dip^Antonio) выскакивает (у меня тоже) когда чертёж сделан на старых форматках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При попытке добавить новый лист макросом DProp (управление листами чертежа), выдает ошибку. Понимаю, что не задана какая-то переменная, где рыть не понимаю. Растолкуйте пожалуйста.

Отвечу на данный вопрос за _Leon_, думаю, он не будет сильно обижен.

Перед строкой retval = swApp.SendMsgToUser2("Изменить версию чертежа?", swMbQuestion, swMbYesNo) добавьте объявление переменной: Dim retval As Long

Просто в модуле стоит инструкция Option Explicit, обязывающая объявлять переменные, а в данной процедуре переменная не объявлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holms

Спасибо за теплые слова. И за то, что нашли ошибку. Я исправлю ее в новой версии, а пока, можете последовать совету Shvg, либо, второй вариант, дописать перед retval латинскую букву l, чтобы получилось lRetval. И в следующей строке тоже. Shvg, спасибо за участие :smile:

SERoz

Подобная ошибка (как у dip^Antonio) выскакивает (у меня тоже) когда чертёж сделан на старых форматках...

Я вот это не очень понял. Макрос "Мастер" работает не с чертежами, а с со своими шаблонами первого и второго листов.

p.s. profi10 нашел неприятную ошибку в генераторе ВП. Сейчас думаю как исправлять. Гадский солид почему-то не удаляет строки таблицы насовсем (как я рассчитывал) и из-за этого сбивается нумерация и сортировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это не очень понял. Макрос "Мастер" работает не с чертежами, а с со своими шаблонами первого и второго листов.

Вот именно - когда у меня была форматка от старой версии (вроде от Prop3.2) и я нажимал на кнопулечку Макроса (DProp) (когда чертежа ещё нет) - получал ругань на тарую версию форматки и вылет на строку "oNote.SetText "Формат " & FormatText" ....

Но если форматка совпадает с версией Макроса, то всё проходит нормально или когда чертёж уже есть и надо заполнить только Свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERozЯ все равно ничего не понял. Мы же говорили про макрос Мастер для генерации форматок. Причем тут DProp?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Щас будет душно, т.к. аутраннеры вышли из чата.
    • baloon
      Вот и ответ - https://forum.ansys.com/forums/topic/stress-strain-curve-missing/. В ansys 2023 отображается только пластическая часть графика. Если создавать материал при помощи копирования материала из библиотеки, график зависимости напряжений от деформаций будет отображаться как и в предыдущих версиях программы.
    • maxx2000
      потому что ты используешь команду Развёртка, а надо использовать Разогнуть и Согнуть. Развёртка это самая последняя команда в построении листовой детали
    • Jesse
      А почему надо смотреть на лопатки статора, а не ротора? Статор - это корпус по сути, не связанный с валом. А рабочее колесо крутится на валу. Да и в ПНАЭ написано надо брать кол-во лопаток РК
    • maxx2000
      не оргазм, а поллюции
    • baloon
      Здравствуйте. Коллеги подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?: "Задаю пластические свойства материала (см. вложение, рис. 1), а справа, в окне "CHART of Properties Row", отображается график зависимости напряжения от пластической деформации.  Как в окне "Properties of Outline Row", в столбце "B",  в строке № 11, поменять значение "Plastic" на "Total", для того, чтобы, в окне "CHART of Properties Row", строился график зависимости напряжения от суммарной деформации (Суммарная= упругая+пластическая), как это показано на рис. 2.. Спасибо!! 
    • lem_on
      Ещё бы мысли не опережали пальцы, вообще было бы замечательно. Станок сам пишет в чем проблема нужно ее просто решить. 
    • Nextern
      Я не знаком с таким станком, но возможно на нём есть датчик перемещения. По этой причине могло что-то отключиться. Но я думаю, что это маловероятно. Было бы сообщение об этом. Скорее всего при повторной установке что-то не соединили.  Датчика перемещения на этом "чуде" не может быть в принципе. Я ознакомился, что это за агрегат. Так как стойка подключается отдельно к станку, то вероятно чего-то забыли подключить, или перепутали. В данном случае отсутствует обратная связь с генератором.
    • tompsongun
      Коперник 4.5.4 - разблокировал точность и ед.измерения массы при загрузке её из свойств модели (ранее надо было выбрать в контексте 'своё' или 'из модели');  - в контекст поля материал добавил пункт преобразования в 1строчный вид (по основным вариациям записи в Мпроп);  - исправил регресс - не работало переименование в 1польном режиме. !!! (в 2польном работало. - конвертация выделенного текста в активном поле из одной раскладки в другу - кнопка 'Q-Й' )), горячая клавиша 'alt+0'.   Коперник 4.5.4.zip   вроде, удалось поправить ошибку обнаруженную уважаемым @Snake 60 и наглядно представленную.
    • Shura762
      Что так напряглись, конкурента увидели, думаете что только вы можете определить что  
×
×
  • Создать...