Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

profi10

В очередной раз вам благодарность за найденную ошибку.

Выкладываю в шапку заплатку. Здесь же обновленная версия MProp. Добавлена возможность увеличить шрифт Наименования в основной надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня макрос не работает ни в 2008, ни в 2009

Появляется окно отладки выделяется GetSelectedObject и пишет Method or data member not found.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Какой из макросов? Пожалуйста, пишите подробнее, лучше с картинкой.

Макрос "Спецификация". Солид 2009 сп0.

Я делаю настройки (рис)

Вид СП (рис)

Если нажать ОК - получаю ошибку.

post-14139-1256897781_thumb.jpg

post-14139-1256897788_thumb.jpg

post-14139-1256897796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Это какие-то глюки солида, где-то уже про подобную ошибку здесь писали. Сервиспак нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в спецификации идёт несовпадение вертикальных линий. И опять доп. графы. Как их убрать, чтобы строчки доходили прямо до основной надписи?

Как сделать чтобы скрытые детали не были в спецификации? Может быть в MProp галочку "удалить" использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Пришла в голову одна идея. Скачайте пожалуйста прикрепленный файл, замените им свой и попробуйте, заработало или нет. И напишите мне pls.

У меня в спецификации идёт несовпадение вертикальных линий. И опять доп. графы. Как их убрать, чтобы строчки доходили прямо до основной надписи?

Фухх, а что же с вертикальными линиями то могло случится? Доп. графы я добавил везде. Убрать можно вручную. Увеличение количества строк - надо в код залезать.

test.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальные линии встали на место. Наверное они не совпадали из-за того, что в настройках SolidWorks в таблицах был задан другой шрифт, не АриалНарров.

Предлагаю использовать галочку "удалить" в MProp для того, чтобы не включать ненужные детали и сборки в спецификацию. Как у SWR-спецификации.

Если у детели вручную в свойствах написать раздел "Документация", то в спецификации появится второй раздел "Документация".

В настройках спецификации что подразумевается под сжатием длинных строк? Они у меня почти все сжимаются. Может быть сделать сжатие только в столбце "Примечание"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Пришла в голову одна идея. Скачайте пожалуйста прикрепленный файл, замените им свой и попробуйте, заработало или нет. И напишите мне pls.

Фухх, а что же с вертикальными линиями то могло случится? Доп. графы я добавил везде. Убрать можно вручную. Увеличение количества строк - надо в код залезать.

Со старым файлом открывалась форма СП, можно было сделать настройки, а теперь ошибка появляется сразу после нажатия на кнопку "Макрос".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю в шапку заплатку. Здесь же обновленная версия MProp. Добавлена возможность увеличить шрифт Наименования в основной надписи.

:worthy: :worthy:

Жаль, что помочь могу только вопросом или ошибкой.... :g::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старым файлом открывалась форма СП, можно было сделать настройки, а теперь ошибка появляется сразу после нажатия на кнопку "Макрос".

Что ж такое... А на этот раз в каком месте ошибка?

Жаль, что помочь могу только вопросом или ошибкой....

Не скромничайте, это тоже ценно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:worthy: :worthy:

Жаль, что помочь могу только вопросом или ошибкой.... :g::blink:

Да уж, программист из меня никакой. Могу помочь только критикой и предложениями.

А Leonу в очередной раз респект.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скромничайте, это тоже ценно.

Какая уж тут скромность - очень давно не копался в кодах, функциях и т.п. игрушках....

А когда кто-то делает что-то для общего блага, а тебе уже слабо - вот это действительно обидно :cry_1: (пысы - это не для слезы, просто думаю :unsure::g: )....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое... А на этот раз в каком месте ошибка?

Сразу после нажатия кнопки "макрос".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Было бы здорово если бы вы как в прошлый раз картинки дебагера приложили. И давайте попробуем через асю пообщаться, чтобы топик не засорять. Хочется с вашей проблемой разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а данный макрос будет работать в SW 2007 SP5?

Не знаю, надо пробовать. Если у вас есть хотя бы небольшие знания VB, то скорее всего вы его запустите. Нужно переподключить библиотеки и проверить работу. Если будет ругаться на непонятные функции, значит надо искать им замену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Доброе время суток.

Предложение по оформлению записи в спецификации детали без чертежа.

Если деталь без чертежная (Значение свойства ФОРМАТ - БЧ), то в наименование детали вноситься сортамент этой детали и длина, (длина - отдельное свойство, в значение которого вбивается ссылка на размер отвечающий за длину сортамента)

В графу Примечание вносится масса.

Просветите, может есть другой способ оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите, может есть другой способ оформления.

Средствами Солида создаёте свою таблицу и вписываете туда нужные Вам свойства....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • The_22nik



  • Сообщения

    • Viktor2004
      Даже не пытайтесь заливать в систему этот файл не только чужой, но и свой. Получите ошибку 5223 которая через месяц превратится в 5224 и на вашем ЧПУ можно будет только картинки смотреть. Или в тетрис играть
    • Viktor2004
      Как оказывается все просто.
    • Nikomas
      Капец топик мертвый.
    • plm-ural
      О вебинаре Профили, полученные методом валковой формовки, широко применяются в строительстве, машиностроении и других отраслях, соответственно, значительно могут различаться их форма, размеры и материалы. Многообразие профилей требует серьезного подхода при проектировании технологии, следовательно, времени на ее подготовку и отработку. Даже изменение марки материала заготовки может потребовать частичного или полного изменения калибровки, поэтому перенос экспериментов на компьютер может ощутимо повысить эффективность производства.  В данном вебинаре будут представлены особенности моделирования процессов валковой формовки гнутых профилей, а также продемонстрирован пример постановки и решения задачи формовки сварной прямошовной трубы в QForm.   Дата проведения: 25 июня 2024 12:00 (МСК)   Зарегистрироваться   Программа вебинара Особенности моделирования процессов валковой формовки гнутых профилей Постановка и анализ задачи формовки в QForm Ответы на вопросы   Ведущий вебинара Сергей Алексеев Инженер технической поддержки ГК «ПЛМ Урал»   Запись вебинара предоставляется всем зарегистрированным участниками в течение нескольких дней после вебинара.
    • radii
      Добрый день. Спасибо большое , эта проблема пропала ,но появилась др. . Т.е. в некоторых строках, при переносе программы на стойку станка,на  дисплее, в начале прописывается ошибка,которая блокирует прогу. заранее премного благодарен.20240604_174626.heic
    • Ander
    • gudi
    • Ганс В
      Добрый уважаемые наладчики,  программисты MASTERCAM 2023 Мне недавно поставили эту программу,  во время работы и перенос готовой модели из (для обработки) SolidWorks. Задаю точку привязки,  ориентирую расположение модели, т.к. арога свежая по умолчанию (галочка стоит) ставил из библиотеки станок Mori Saky 4 axis, как только нажимаю на вкладку СТАНОК, программа вылетает. Как сюда добавить скрин не знаю,  но он есть
    • MaxA
      Выше нема. Есть kepserverex 6.6 любезно поломаный вьетнамскими камрадами: Download Kepware OPC Server - KEPServerEX V6 Full 2023 - Phanmem123.com
    • gudstartup
      вы прям серьезно? у кого то может быть файл опций именно для вашего станка который  вам собрали из разных компонентов? интересно что вообще вы называете файлом опций в вашем понимании....?
×
×
  • Создать...