Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Счастливчики с новым Toolbox (новые стандарты или у кого 2016 SW) - нашлись ли какие либо глюки в базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер! Так может кто подскажет как отвязать деталь от тулбокса? Что-то не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста. Как можно изменить наименование в метизах из toolbox'a. Надо поправить год.

post-53074-0-25484100-1453171187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюки в базе

 глюки нашлись))) и быстро исправились SWR. Мелочи.

Куча новых стандартов. Особо порадовал выбор цвета покрытия  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не устанавливается SW_ToolBox_2015_elements_(GOST)v.1.1. Что я делаю не так?
 
1) SolidWorks 2015 закрыт.
2) Запускаю от имени администратора SW_ToolBox_2015_elements_(GOST)v.1.1.
3) Выскакивает окно, в котором я жму "ок"
.

post-52907-0-83964300-1455690082.png


 4) В следующем окне принимаю условия соглашения и жму "Далее".

post-52907-0-57200200-1455690177.png


 5) В этом окне тоже жму "Далее".

post-52907-0-32424900-1455690210.png


 6) В этом окне не меняю путь установки и жму "Далее".
 

post-52907-0-88381300-1455690492.png


7) В следующем окне ставлю галочку "Создать резервную копию" и жму "Далее".

 post-52907-0-50911900-1455690578.png


8) В этом окне жму "Установить".

post-52907-0-12536500-1455690633.png


9) В этом окне жму "Далее".

post-52907-0-08778500-1455690697.png


10) В этом окне жму завершить.

post-52907-0-12197200-1455690741.png


11) Запускаю SolidWorks 2015 и ставлю галочки. Жму "ОК":

post-52907-0-16297900-1455690840.png


12) В SolidWorks 2015 не появляется ГОСТовский Toolbox.

post-52907-0-83154000-1455690974.png


13) Закрываю SolidWorks 2015. Открываю Toolbox Settings. Для отверстий ГОСТ появился. Для крепежа не появился.

post-52907-0-92440200-1455691457_thumb.png

Изменено пользователем streamdown
большие картинки под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки Toolbox не появляется папка "GOST" в папке "Browser". В чем может быть дело? Запустил поиск по ПК. Поиск не нашел на ПК эту папку.

post-52907-0-68688000-1455775495.png

Изменено пользователем Pavel PZH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеодемонстрашка. Как правильно настроить Toolbox для работы со спецификацией. Свойства и прочее...

http://www.streamdivision.com/video-po-rabote-s-programmoi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не устанавливается SW_ToolBox_2015_elements_(GOST)v.1.1. Что я делаю не так?

 

Это не Toolbox со стандартными элементами. Прочтите внимательно  инфомацию или посмотрите видео.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я работаю на нескольких ПК. Хочу скопировать папку с отредактированным Toolbox на переносной жесткий диск. На каждом ПК указываю путь к этому Toolbox.  Будет ли работать такая схема?

 

2) Если я скопирую папку "C:\SOLIDWORKS Data\browser", то этой папки будет достаточно, чтобы Toolbox был полностью копирован? И если я укажу путь к этой папке при установке SolidWorks, то Toolbox будет работать в обычном режиме? Если нет, то какие папки еще нужно копировать?

 

3) Если SolidWorks установлен с Toolbox, а я хочу отвязать от него Toolbox и привязать свой. Как это корректно сделать? 

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При попытки использования ToolBox возникла следующая проблема post-53970-0-89470800-1457939714_thumb.png. После чего он вроде бы добавляется и появляется окно сконфигурировать, но все попытки это сделать бесполезны! Использую SW 2014 SP0. Переустанавливал разные сборки раз 6ть, и два раза винду менял и все равное не работает. Подскажите как справится с этой проблемкой!! Заранее спасибо! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробовать подключить ToolBOX и проверить правильность путей расположения файлов (у меня они отличаются от стандартных)

post-6167-0-13880600-1458401237.png post-6167-0-62393600-1458401247.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

1) Я работаю на нескольких ПК. Хочу скопировать папку с отредактированным Toolbox на переносной жесткий диск. На каждом ПК указываю путь к этому Toolbox.  Будет ли работать такая схема?

 

Будет

 

2) Если я скопирую папку "C:\SOLIDWORKS Data\browser", то этой папки будет достаточно, чтобы Toolbox был полностью копирован? И если я укажу путь к этой папке при установке SolidWorks, то Toolbox будет работать в обычном режиме? Если нет, то какие папки еще нужно копировать?

 

 

Надо еще и SOLIDWORKS Data\lang. Да просто копируйте  SOLIDWORKS Data полностью.

Можете при установке указать, если и не изменяет память там есть опция использовать существующий. Можете после установки перенаправить..

 

3) Если SolidWorks установлен с Toolbox, а я хочу отвязать от него Toolbox и привязать свой. Как это корректно сделать? 

 

В настройках указываете новое размещение и всё.

Добрый день. При попытки использования ToolBox возникла следующая проблема 

 

Это бывает после установки обновления KB3072630 Посмотрите здесь решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не выйдет, сделал  статью по обновлению Toolbox.

 

 

Добрый день.

Попробывал сделать как описано в статье. Проблема в том, что в SW2014 отсутствуют файлы DatabaseConverter и UpdateBrowserDatabasе. После запуска sldtoolboxupdater toolbox заработал (получилось сконфигурировать). Однако в крепежах папка  ГОСТ хоть и  присутствует, но является неактивной (при потытке подключить галочка не ставится). Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Попробывал сделать как описано в статье. Проблема в том, что в SW2014 отсутствуют файлы DatabaseConverter и UpdateBrowserDatabasе. После запуска sldtoolboxupdater toolbox заработал (получилось сконфигурировать). Однако в крепежах папка  ГОСТ хоть и  присутствует, но является неактивной (при потытке подключить галочка не ставится). Как быть?

 

UpdateBrowserDatabasе должен быть и был же.

DatabaseConverter появился в 2015 из-за замены формата базы данных в SQLite формат.

 

Сначала обновите базы через UpdateBrowserDatabasе, потом через sldtoolboxupdater. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UpdateBrowserDatabasе должен быть и был же.

DatabaseConverter появился в 2015 из-за замены формата базы данных в SQLite формат.

 

Сначала обновите базы через UpdateBrowserDatabasе, потом через sldtoolboxupdater. 

День добрый!

Если UpdateBrowserDatabasе.exe и UpdateBrowserData.exe это одно и тоже, то я обновил базы базы используя UpdateBrowserData.exe а затем запустил sldtoolboxupdater.exe. Тулбокс заработал, но при его конфигурации  в разделе крепежах не могу добавить папку ГОСТ, хотя она там есть. В разделе отверсти под крепеж стандарт ГОСТ присутствует и работает.  

В SW2010 Тулбокс работает и папка ГОСТ присутствует и работает. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если UpdateBrowserDatabasе.exe и UpdateBrowserData.exe это одно и тоже

Утилита та же, с большими возможностями. Попробуйте удалить файл  С:\SolidWorks Data\browserToolboxFiles.index, запустить солид и подключить Toolboкс. Солид переиндексирует  тулбокс.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилита та же, с большими возможностями. Попробуйте удалить файл  С:\SolidWorks Data\browserToolboxFiles.index, запустить солид и подключить Toolboкс. Солид переиндексирует  тулбокс.

 

 Из месторасположения тулбокса C:\Toolbox_2014\Browser\ удалил файл ToolboxFiles.index, запустил солид подключил тулбокс - не помогло.

После обновления баз с помощью UpdateBrowserData.exe в папке C:\Toolbox_2014\ появляется папка updates в которой лежат переконвертированные стандарты например: 1601_Convert DIN.tbox и т.д., стандарта ГОСТ нет.

Еще в той же папке лежит файл UpdateLog.txt  а в нем:

......

01.04.2016 15:43:37: Processing standard KS
01.04.2016 15:43:40: Processing standard IS
01.04.2016 15:43:41: Processing standard AS
01.04.2016 15:43:43: Ignoring standard ГОСТ
01.04.2016 15:43:43: Processing: 1601_Convert Ansi Inch.tbox
01.04.2016 15:44:33: Processing: 1601_Convert Ansi Metric.tbox
01.04.2016 15:44:47: Processing: 1601_Convert BSI.tbox
01.04.2016 15:45:02: Processing: 1601_Convert DIN.tbox
.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
    • статист
      Добрый день! Возник вопрос как повернуть сечение балочного элемента. Допустим, есть балочный элемент, который создан не на линии, а напрямую через элемент.   ET,1,BEAM188 MPTEMP,,,,,,,,   MPTEMP,1,0   MPDATA,EX,1,,2e11    MPDATA,PRXY,1,,0.3   SECTYPE,   1, BEAM, RECT, quad, 0    SECOFFSET, CENT SECDATA,0.1,0.1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 N,1,0,0,0    N,2,1,0,0    E,1,2        Как его сечение можно повернуть, например, на 45 градусов?  
    • ak762
      если вас беспокоят результаты анализа которые кратны ожилаемым, а картинка по распределению напряжений отражает ожидаемое, то возможно у вас деталь имеет не те размеры? для пороверки построил деталь с заданными размерами   в сборке завел вашу и на картинке она кратна той что я построил      
    • gudstartup
    • Orchestra2603
      Я так и не понял, так в чем проблема то была? За что @Jesse то получил ? :D Ну, допустим нужна факторизация. Ну, так, сделаем факторизацию. В чем сложность в итоге? Или вы хотите скахать, что в ИСПЕ какая-то специальная крутая система обхода факторизации?   Кроме того, разве матрица масс стержневого элемента не так выглядит?     Почему у вас нет внедиагональных элементов?
    • cepr
      Есть рабочий компьютер, есть от чего отталкиваться. Понятно, что связка Intel-Nvidia. Экран 17", обратить внимание на матрицу. Ну, и сумма, какую можете потратить на ноут.
    • gudstartup
      а вот тут все уже расписано   это оказалось непросто оказывается китайцы в этих вопросах большие параноики и сами себе не доверяют
    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
×
×
  • Создать...