Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-то сталкивался с проблемой конфигурации тулбокс? Нажимаю сконфигурировать, ввожу все параметры, нажимаю сохранить, опять выдает ту же ошибку. 

Попробуйте удалить КВ3072630,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не помогло.

Переустанавливал винду, ставил разные версии солида - ничего, всегда одна и та же ошибка.

Вообще не понимаю в чём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помогло. Переустанавливал винду, ставил разные версии солида - ничего, всегда одна и та же ошибка. Вообще не понимаю в чём дело.

Ставите версии с Toolboxом? Т.е. когда выбираете устанавливаемые компоненты, Toolbox ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно "падают" элементы тулбокс.

Стоял SW2013 без тулбокса все элементы были из тулбокса DIN. Тулбокс который ставится по дефолту с солидом.

Поставил солид на другой комп открываю сборку, снова все шайбы и гайки на пол-экрана, больше чем сами детали.

Вчем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно "падают" элементы тулбокс..  В чём проблема?
На второй странице ответ

 

Вообще-то ответ не совсем правильный.

А правильный ответ такой. Тулбокс фича не просто бесполезная, но и крайне вредная и опасная (при создании и передаче реальных моделей). Тем более при длительном хранении этих моделей.

При предварительном проектировании ей можно воспользоваться, чтобы не рисовать гостовские детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крайне вредная и опасная

 Так же как и CAD в руках гуманитария  :smile:  Неумение пользоваться программой не есть - "плохая программа". Вам ли этого не знать. Вот уже с 10 версии у меня всё пучком с этим тулбоксом.

---------------------------------------

При предварительном проектировании ей можно воспользоваться, чтобы не рисовать гостовские детали.
 
Toolbox был создан для коллективной работы. Это не тупо генератор крепежа. И работать надо с ним с умом.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот уже с 10 версии у меня всё пучком с этим тулбоксом.
 

Так у Вас то пучком, а у других неизвестных пользователей (при открытии Ваших файлов с Вашим тулбоксом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у других неизвестных пользователей

 @@Атан, повнимательней)))

 

 

создан для коллективной работы

У меня нет неизвестных пользователей. Ну а если таскать домой (что бывает оооочень редко), то выход тоже есть. И он тоже описан в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, здравствуйте .

Подскажите невежде... Используя тулбокс создал метизы... сохранил их в отдельную папку, заполнил нужные свойства, использовал их из этой папки в сборке, все норм....

Но после закрытия-открытия эти детали ссылаются на другое место и имя файла (я так понял шаблон тулбоксовский) и свойства пустые. Как сделать чтобы это были те детали, которые я вставлял в сборку из своей папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сохранил их в отдельную папку

 Бестолку. В сборке содержится информация не о ваших файлах, а о том, что они Toolbox. И будет SW брать или создавать их заново как Toolbox детали, а не из сохранённой вами папки.

http://cccp3d.ru/topic/64816-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81-toolbox/page-2#entry593410

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Про бесполезность лучше всего понял)))

Изменено пользователем Serhio163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, здравствуйте .

Подскажите невежде... Используя тулбокс создал метизы... сохранил их в отдельную папку, заполнил нужные свойства, использовал их из этой папки в сборке, все норм....

Но после закрытия-открытия эти детали ссылаются на другое место и имя файла (я так понял шаблон тулбоксовский) и свойства пустые. Как сделать чтобы это были те детали, которые я вставлял в сборку из своей папки.

Перед использованием в сборке  уберите свойство принадлежности к Toolbox.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера попробовал запилить прогу, типа отвязка от toolbox деталей в открытой сборке. Что-то никак. Надо думать.

Что сделал:

- вставил винт

- погасил его, закрыл как документ с помощью API

- сохранил винт как деталь с другим именем рядом со сборкой

- убрал у него свойства IsFastener и IsToolboxPart (винт стал обычной деталью)

- сделал замену документа

- высвечиваю его в дереве

- деталь снова превращается в toolbox винт  :sad:

 

Пробовал то же самое и с закрытием сборки. Никак.

Но вот что странно, если винт toolbox ручками заменить на деталь в окне SW, то всё хорошо заменяется и при переоткрытии сборки вставляетя именно отвязанная деталь. Чудесный Toolbox.

Заменять ссылку на деталь пробовал как с помощью SW API так и с помощью Document Manager. Использовал библиотеки 2012 SW, в 2015 SW.

Ну, буду ещё копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут вчера попробовал запилить прог

А если без гашения и высвечивания попробовать?

 

Насчет Document Manager в свое время тоже долго не мог понять почему при открытии ссылки остаются, а потом выяснил что сборку сохранять надо перед закрытием :wallbash:

 

PS а разве без Document Manager через просто API можно от тулбокса отвязать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что сборку сохранять надо

 ааа...чорт))) попробую всё по грамотному. Хотел на быструю руку в 2 строки))

 

 

от тулбокса отвязать

Нет. Там скрытые свойства. Просто через SW API они не доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось. Не тем методом заменял. Итак, в принципе смогу сделать обычную прожку по замене такого рода. Но, каждый сам будет вставлять лицушный ключ для DocManager

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Есть проблема. Уже несколько дней не могу стандартный тулбокс запустить. несколько раз солид переустанавливал, ничего не помогает.

 Помогите если у кого нить такое было. солид 2014 sp5. Этот же SW у друга работает без нареканий.

post-51346-0-05507900-1445502589_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavel__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Есть проблема. Уже несколько дней не могу стандартный тулбокс запустить. несколько раз солид переустанавливал, ничего не помогает.

 Помогите если у кого нить такое было. солид 2014 sp5. Этот же SW у друга работает без нареканий.

У меня таже проблема, конфигурировать не получается, не знаю что и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Вы сначала загружаете файл с изображением, мышью выбираете поле, куда хотите вставить изображение, и мышью нажимаете на изображение.   да
    • vladimir.songin
      схема.jpg видно? Как я понимаю, хотите видеть ручное позиционирование без входа в 19 или 50 меню?   Простите за глупый вопрос, как помещать изображения и фото так как вы поместили?
    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
×
×
  • Создать...