Перейти к публикации

Перестали работать уравнения


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

У меня странная проблема с SolidWorks - не работают уравнения.

 

Описание проблемы:

Пытаюсь создать уравнение для размера детали. В первом поле выставляю нужный размер. Во втором поле пишу собственно само уравнение - другой размер + немного * 2 и тому подобное. Пока пишу уравнение в поле горит зеленая галочка и если поводить по тексту уравнения то можно даже увидеть результат подсчета. Но дальше уравнение не сохраняется - пишет, что синтаксис уравнения неправильный. И все, дальше ничего не получается, уравнение не сохраняется.

 

Что я пробовал сделать:

1) Пробовал писать разные уравнения. Везде один и тот же эффект - неверный синтаксис. Причем результат подсчета можно увидеть и зеленая галка во втором поле горит. В последнее поле результат не выводится.

2) Пробовал переустанавливать SW причем разные версии (2012, 2014). В разных версиях ошибка выдается по разному с различными вариациями, но суть одна и та же синтаксис уравнения неверен.

 

Может у кого-то была подробная проблема? Посоветуйте как быть и что делать. У меня из вариантов возможных решений, только переустановка Винды осталась, но очень уж не хочется.

 

Или может быть я реально туплю и не вижу очевидного?

 

Вобщем очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо.

post-49045-0-43340800-1437257348_thumb.jpg

post-49045-0-10428400-1437257349_thumb.jpg

post-49045-0-97892000-1437257349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@kulikovman, странные вопросы, но...

 

Система Win7? А ToolBox у Вас работает? А "Отверстие под крепёж" не ругается матом?.. А при создании чертежа и попытке проставления размеров, эти размеры, случаем, не посылают к монахам?.. :g:

 

Причём посылают так заковыристо - мол, "Что-то-там-Access" ему нужен... :wallbash:

 

Я долго :wallbash:  с такой оказией (правда, уравнения не проверял - но чем Чёрт не шутит - вдруг и они в SW через БД Access идут :g:). Пришлось таки систему переустанавливать (слепок же Акрониса был, как это часто бывает, когда сильно расслабишься, от "фиг знает когда"). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть убрать знак " " после знака "="?

Хотя у меня SW сам убирает...

Кавычки, так же как и наименование размера Солид сам проставляет, когда выбираешь размер. Пробовал убирать - не помогает. Выдает уже явную ошибку и уравнение не считается вообще.

 

п.с. Ради эксперимента решил установить Солид на другой компьютер, где его раньше не стояло. Что-бы исключить вероятность глюка винды. Все получилось точно так же - уравнения считаются, но не сохраняются, пишет ошибку синтаксиса. Так что видимо косяк в самом Солиде.

 

Для инфо: Установлен SW 2014 SP0.0

@@kulikovman, странные вопросы, но...

 

Система Win7? А ToolBox у Вас работает? А "Отверстие под крепёж" не ругается матом?.. А при создании чертежа и попытке проставления размеров, эти размеры, случаем, не посылают к монахам?.. :g:

 

Причём посылают так заковыристо - мол, "Что-то-там-Access" ему нужен... :wallbash:

 

Я долго :wallbash:  с такой оказией (правда, уравнения не проверял - но чем Чёрт не шутит - вдруг и они в SW через БД Access идут :g:). Пришлось таки систему переустанавливать (слепок же Акрониса был, как это часто бывает, когда сильно расслабишься, от "фиг знает когда"). :rolleyes:

С ТулБоксом не разбирался, в остальном все хорошо, размеры работают как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kulikovman, наткнулся тут на тему - может поможет...

 

Суть в том, чтобы отключить все добавления (нет, правда - савсэм все! Чтобы в "Добавлениях" ни одной галки не стояло), и проверить так... Потом врубать их по одному, если исправилось (естественно, только те, которые ранее использовались) - и опять проверять работу уравнений...

 

Там по ссылке какой-то "Контур" (кто здесь? о___О) мешал...

 

Но вообще...

 

Для инфо: Установлен SW 2014 SP0.0

Установите последний крайний SP для SW2014. :rolleyes: Ибо на сохранение/обмен между версиями SW одного года с разными SP оно повлиять не должно, а вот глюков может прибавить убавить - в том числе, и этот.. :rolleyes:

 

P.S> Впрочем, глядя на запущенный CCleaner, смутно виднеющийся на скриншоте, меня терзают смутные подозрения, что он мог автоматом что-то снести (или ручками при очередной "Чистке Реестра" было снесено)... :g:

P.P.S> Впрочем, на другом компе, наверное, не было же CCleaner?.. Или был? :rolleyes:  Думать, паять схему нужно! (ы) "Хроники Лаборатории". :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kulikovman, Попробуйте следующий вариант:

В эскизе проставляете базовый размер, затем управляемый размер. В окошке "Изменить", которое появляется сразу или после даблклика на размере вводите "=" (без кавычек), после этого кликаете на базовом размере (его свойства тут же заносятся в строку) после чего заносите необходимые действия.

post-6167-0-54945400-1437395252_thumb.png post-6167-0-15852600-1437395516_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kulikovman, наткнулся тут на тему - может поможет...

 

Суть в том, чтобы отключить все добавления (нет, правда - савсэм все! Чтобы в "Добавлениях" ни одной галки не стояло), и проверить так... Потом врубать их по одному, если исправилось (естественно, только те, которые ранее использовались) - и опять проверять работу уравнений...

 

Там по ссылке какой-то "Контур" (кто здесь? о___О) мешал...

 

Но вообще...

 

Установите последний крайний SP для SW2014. :rolleyes: Ибо на сохранение/обмен между версиями SW одного года с разными SP оно повлиять не должно, а вот глюков может прибавить убавить - в том числе, и этот.. :rolleyes:

 

P.S> Впрочем, глядя на запущенный CCleaner, смутно виднеющийся на скриншоте, меня терзают смутные подозрения, что он мог автоматом что-то снести (или ручками при очередной "Чистке Реестра" было снесено)... :g:

P.P.S> Впрочем, на другом компе, наверное, не было же CCleaner?.. Или был? :rolleyes:  Думать, паять схему нужно! (ы) "Хроники Лаборатории". :biggrin:

Тоже видел тему в которой говорилось про Контур, но у меня отключены все дополнения.

 

post-49045-0-17025700-1437400735.jpg

 

Ccleaner, не причина, а следствие. Использовал его между переустановками, что-бы почистить хвосты после удаления Солида, думал может что-то от старых установок осталось. При самой первой установке его не было и сейчас тоже нет.

 

Сервис-пак поищу, попробую поставить, но есть подозрение что дело в чем-то другом. Я ведь пробовал устанавливать SW 2012 SP5.0, когда столкнулся с проблемой. Та же самая ерунда с синтаксисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kulikovman, Попробуйте следующий вариант:

В эскизе проставляете базовый размер, затем управляемый размер. В окошке "Изменить", которое появляется сразу или после даблклика на размере вводите "=" (без кавычек), после этого кликаете на базовом размере (его свойства тут же заносятся в строку) после чего заносите необходимые действия.

Уравнения я умею использовать и делаю это не в первый раз. Сам глюк новый, ни с чем подобным еще не сталкивался.

 

Если создавать уравнение прямо при указании размера то происходит все примерно так же. На скриншоте видно, что уравнение посчиталось (виден результат при наведении курсора) и стоит зеленая галка в поле уравнения, указывающая что все верно. Только вот при нажатии "Ентер" или на основную зеленую галку - ничего не происходит. Никаких ошибок не выдает, просто висит окошко с размером. Если нажать на крестик, то окошко закроется и уравнение соответственно не будет сохранено. Нажатие других кнопок в окне размера ничем не помогает.

 

post-49045-0-53998100-1437401371_thumb.jpg

 

п.с. Только сейчас задумался о том, что может связывать все версии Солидов, которые я ставил на разные компьютеры?

 

Первое что приходит в голову - антивирус и заметки Evernot, которые одинаковы и стоят у меня на обоих компах. И которые я ранее не использовал, когда пользовался Солидом (пару лет назад). Попробую снести.

Изменено пользователем kulikovman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антивирус и заметки Evernot

Не думаю, что в них дело   :g:активатор тоже не при делах. А если попробовать запустить установку SW в режиме исправления?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовался другой активатор
 

При установке программы должен использоваться серийный номер и интернет. Дальнейшее упоминание различных "лекарств" приведёт к тому, что я просто порежу сообщения, без разбора их полезности. Читайте правила форума пункт 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уравнения я умею использовать и делаю это не в первый раз. Сам глюк новый, ни с чем подобным еще не сталкивался.

Выкладывайте файл, указывайте версию программы и сервиспака. Возможно общественность поковыряет и найдёт в чём проблема ваших файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kulikovman, кстати, помимо уделению пристального внимания ПФ П.15, определённо не стоит цитировать всё сообщение. Достаточно цитануть его маленький кусочек либо просто "К аффтару" - как в этом сообщении, например, вначале (и запрет на цитаты-простыни на полстраницы тоже есть в ПФ)... :rolleyes:

 

Для такого обращения нужно выделить ЛКМ маленький кусочек сообщения и выбрать "@Автор". :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сталкивался с таким была, создана уравнениями деталь баянетного соединения труб, под серию диаметров.

В SW2010 работала без проблем, полежала 3...4 года "испортилась" и в SW2014 - хоть заново строй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полежала 3...4 года "испортилась"

А условия хранения соблюдались, температура, влажность, сказки рассказывали "байонетному соединению труб"

 

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

 

ЗЫ. Шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Та же самая проблема как у автора, не работаю уравнения, пробовал ставить разные версии итог один, все точно так же.

SOLIDWORKS 2015 x64 Edition

Windows 10

Уважаемый kulikovman если вы нашли решение проблемы, напишите пожалуйсто тут, кто что знает по этой проблеме пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел решение проблемы самостоятельно.

В общем проблема в конфликте SOLIDWORKS и обновления Microsoft KB3072630

Вот тут подробно все расписанно правда на английском

https://www.solidworks.com/sw/support/TechKB3072630.htm

В кратце: нужно это обновление отключить

Для этого нужно исправить реестр файлом KB3072630_Disable.reg из архива

https://www.solidworks.com/sw/docs/KB3072630_Workaround.zip

потом запустить востановление солида

после включить обновление назад файлом из архива KB3072630_Re-enable.reg

Вот тут инфа с офф сайта майкрософта:

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3072630

 

Мне помогло!

Изменено пользователем Moti4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нашел решение проблемы самостоятельно.

В общем проблема в конфликте SOLIDWORKS и обновления Microsoft KB3072630

Вот тут подробно все расписанно правда на английском

https://www.solidworks.com/sw/support/TechKB3072630.htm

В кратце: нужно это обновление отключить

Для этого нужно исправить реестр файлом KB3072630_Disable.reg из архива

https://www.solidworks.com/sw/docs/KB3072630_Workaround.zip

потом запустить востановление солида

после включить обновление назад файлом из архива KB3072630_Re-enable.reg

Вот тут инфа с офф сайта майкрософта:

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3072630

 

Мне помогло!

 

 

Подскажите, а как запустить восстановление Солида!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запустить восстановление Солида

Запускается как и стандартная установка, только в выбирается не полная установка, а восстановление(исправление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Moti4ka, за вашу инструкцию!!! Три дня пытались выяснить как избавится от этой проблемы, но ничего не помогало и когда уже показалось, что всё... решения нет... Ваша инструкция всё решила!!!!!!! Файл Re-enable.reg с ошибкой какой-то загрузился, но проблема решилась. Спасибо ещё раз!

Изменено пользователем АнастасияBN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Делал так (перевод инфы с офф сайта майкрософта: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3072630)

  1. Запустил коммандную строку от имени Администратора 
  2. Ввел regedit.
  3. Прошел по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\
  4. Папки Installer в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\ не оказалось. Правый клик на папке:  "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\" -> Новый (New) -> Ключ(Key) -> вводим Installer
  5. Заходим в папку: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer
  6. Правый клик на области значений ->  Новый (New) -> DWORD (32-bit) Value 
  7. Переименовываем созданный ключ на RemappedElevatedProxiesPolicy
  8. Правый клик на ключе RemappedElevatedProxiesPolicy -> Modify -> 1
  9. Запускаем восстановление SolidWorks
  10. Проверяем работу формул - все Ок
  11. Правый клик на ключе RemappedElevatedProxiesPolicy -> Modify -> 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...