Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

01.04.2016 15:43:41: Processing standard AS 01.04.2016 15:43:43: Ignoring standard ГОСТ

Тогда понятно, откройте базу  swbrowser.mdb, найдите таблицу "Standards", в столбце "Protected" снимите флажок напротив ГОСТовского стандарта. Потом переконвертируйте через "sldtoolboxupdater".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда понятно, откройте базу  swbrowser.mdb, найдите таблицу "Standards", в столбце "Protected" снимите флажок напротив ГОСТовского стандарта. Потом переконвертируйте через "sldtoolboxupdater".

 День добрый!

сделал как написано - ПОМОГЛО! Стандарт Гост заработал. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как раз вопрос по туллбоксу.  Дабы постоянно приходится дергать шестеренки. Нормально ГОСТовская база не становится. Выдает ошибку "Failed to create ToolboxLibrary object".

Уже и адрес в параметрах пыталась задавать разный куда ставила, а все одно и то же.

На один раз доломала до того, что не находил саму базу swbrowser.mdb.

 

В общем тщетные попытки поставить его - выходили криво, нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как раз вопрос по туллбоксу.  Дабы постоянно приходится дергать шестеренки. Нормально ГОСТовская база не становится. Выдает ошибку "Failed to create ToolboxLibrary object".

Конфликт Solidworks с Microsoft KB3072630

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. ГОСТовскую базу как раз скачивала оттуда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А методичку по добавлению в ТВ 2007 , которая ходит в сети,  можно использовать для ТВ 2013? я делаю все по ней, но в итоге не получается даже отредактировать имеющиеся детали.

Техподдержка отправила подальше с таким вопросом.

Изменено пользователем tequillka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А методичку по добавлению в ТВ 2007 , которая ходит в сети  можно использовать для ТВ 2013? я делаю все по ней, но в итоге не получается даже отредактировать имеющиеся детали.

И не отредактируете,  информация необходимая для функционирования компонентов Toolbox c SW 2012 внесена в файл детали. Если не сложные детали, то можно добавлять детали без использования базы swbrowser.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отредактируете,  информация необходимая для функционирования компонентов Toolbox c SW 2012 внесена в файл детали. Если не сложные детали, то можно добавлять детали без использования базы swbrowser.

не отредактирую и свое не внесу, да?

 а нет варианта делать ТВ в sw ниже 12 и конвертировать ее до 13?!

скачала тут методу  Alex8007, пойду ее изучать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нет варианта делать ТВ в sw ниже 12 и конвертировать ее до 13?!

Есть :smile:, Отработайте модель в SW<2012 и конвертните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, LeninSW. Почему для ГОСТ-овских деталей в конфигураторе Tolbox не работает функция "Импорт данных..."? Причем "Експорт данных..." в xls работает. А для ISO-шных и DIN деталей и Импорт и Експорт работают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникли у меня 2 непонятные ситуации. 

Сделала деталь с конфигурациями по методике  Alex8007. В самой детали Property manager работает, имена конфигураций изменяются, конфигурации сами изменяются в зависимости от того,что в таблице данных введено, НО:

1. добавляю деталь в тулбокс (через toolbox settings). 

При вставке в сборку из тулбокса появляется панель выбора конфигурации только по названию конфигурации, но не по параметрам. Названия конфигураций отображаются правильно, изменяются, если что-то изменить в файле детали ( чего не происходит в п. 2).

2.если вставлять в сборку деталь не из тулбокса, то при вставке появляется панель с выбором конфигурации по параметрам ( или по имени конфигурации), но параметры не обновляются (имена конфигураций не обновляются тоже). Т.е. если я в  таблице значений детали что-то меняю, сохраняю деталь, заново вставляю, то изменений нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возникли у меня 2 непонятные ситуации. 

Сделала деталь с конфигурациями по методике  Alex8007. В самой детали Property manager работает, имена конфигураций изменяются, конфигурации сами изменяются в зависимости от того,что в таблице данных введено, НО:

1. добавляю деталь в тулбокс (через toolbox settings). 

При вставке в сборку из тулбокса появляется панель выбора конфигурации только по названию конфигурации, но не по параметрам. Названия конфигураций отображаются правильно, изменяются, если что-то изменить в файле детали ( чего не происходит в п. 2).

2.если вставлять в сборку деталь не из тулбокса, то при вставке появляется панель с выбором конфигурации по параметрам ( или по имени конфигурации), но параметры не обновляются (имена конфигураций не обновляются тоже). Т.е. если я в  таблице значений детали что-то меняю, сохраняю деталь, заново вставляю, то изменений нет:(

сама спросила, сама и отвечу. почему с тулбокосм так-не знаю, но что б обновилась информация для просто вставки нужно после изменения параметров в таблице зайти в PropertyManager, немного там подвигать. что б кнопка применить активизировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему для ГОСТ-овских деталей в конфигураторе Tolbox не работает функция "Импорт данных..."? Причем "Експорт данных..." в xls работает. А для ISO-шных и DIN деталей и Импорт и Експорт работают нормально.

Вообще ничего не происходит или процес импорта проходит, а ничего не меняется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс импорта появляется и тутже пропадает. Соответственно ничего не меняется.


Для остальных (iso din итд) видно как грузится зеленая шкала процесса и по окончанию виден результат.

Попробуйте сами. Я думаю результат будет аналогичным. Хотябы коментарии через импорт попробуйте добавить.

Да и вообще если сначала елемент експортировать и не меняя его тут же импортировать обратно видно что шкала процесса импорта по сравнению со шкалой прогресса експорта появляется на секунду и пропадает.

Изменено пользователем Absent81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и вообще если сначала елемент експортировать и не меняя его тут же импортировать обратно видно что шкала процесса импорта по сравнению со шкалой прогресса експорта появляется на секунду и пропадает.

У меня идет полностью до конца процесс импорта. Скиньте на мыло ваш Exelевский файл, я попробую импортировать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeninSW, скинул вам на почту экспортированные файлы и видео демонстрирующее процесс экспорта-импорта. Если быть еще точнее, вообще конфигуратор ведет себя глюковато (иногда через раз сохраняет внесенные изменения, иногда просто зависает, иногда вылетает с ошибкой.) Процедуру с KB3072630 проходил по вашей инструкции. Если нужна дополнительная информация, напишите все укажу и пришлю для анализа, только помогите разобраться с ситуацией.

P.S. Интересно на форуме у кого нибудь еще есть такая проблема?

Изменено пользователем Absent81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идет полностью до конца процесс импорта. Скиньте на мыло ваш Exelевский файл, я попробую импортировать его.

LeninSW, как успехи с моими экспортированными файлами? Вчера эксперементировал с базами и версиями солида. В SW 2012 SP3 с вашими базами все абсолютно также, а с SWR базами импорт работает. Не понимаю что за фигня. А можете скинуть свою базу в которой у вас работает импорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите как мне изменить свойство у элемента в toolbox или добавить свое свойство, для того что бы в спецификации созданной по макросам Леона отобразилось наименование
http://shot.qip.ru/00vlua-1CTXDgOaD/
Вот так я сделал, но в спецификации по прежнему пусто
http://shot.qip.ru/00vlua-6CTXDgOaG/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...