Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Подружить тулик с swplus - вполне реально.
 
1. Конфигурируем Тулбокс. Т.е. я лично выкинул все лишнее (НЕ ФИЗИЧЕСКИ, А ГАЛКАМИ В ТУЛБОКСКОНФИГУРАТОРЕ)!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ ГАЛКУ "Разрешить пользовательское обозначение (рис -1)

post-25329-0-78420700-1437394595.jpg

Рис. 1

2. Открываем любую сборку. Оговорюсь сразу: Я очень редко использую отверстие под крепеж. Крепеж расставляю "руками" и массивами, как правило.
3. Затаскиваем в нее нужный нам болт (например).

4. Определяем его параметры. (Пусть будет М6х35). При изменении параметров - добавляем новую конфигурацию: Добавить - О.К. (рис .2)

post-25329-0-02274200-1437395613_thumb.jpg

РИС 2.

5. Вставляем еще один для верности. Закрываем "режим вставки".

6. Открываем болт из-под сборки. Имя у него типа Hex_screw..... и т.п.

7. Вытаскиваем его из режима "ReadOnly". (сохранить как - на имени файла ПКМ, убираем галку). НЕ СОХРАНЯТЬ!!!

8. Заходим в SProp.

9. Прописываем: - (СМ РИС 3).

post-25329-0-54423700-1437395613_thumb.jpg

РИС 3.

10. Сохраняем.

11. Выходим в осн. сборку. Вставляем ЕЩЕ РАЗ тот же болт. А еще лучше - закрыть сборку не сохраняя и заново открыть. Снова заходим в конфигуратор Делаем любое изменение (галку на любой папке - вкл/выкл) и снова сохраняем тулбокс.

12. Вставляем наш болтик. Если правильно сделано - то быстрая конфигурация будет как на рис. 2. 

13. Расставляем крепеж и делаем сборочный чертеж и спецификацию.

14. Ведомость покупных, при создании - рекомендую делать ДО! спецификации, если ВП нужна, конечно. Иначе она потом ругается и макрос кидает ошибку.

15 - ВСЕ! Рис. 4. 

post-25329-0-38460900-1437395614_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружить тулик с swplus - вполне реально.
 Способ, конечно, хороший, но если используется много позиций крепежа - веселухи будет много... Уж проще создать ведомость, изменить из Наименование_ВП на Наименование, снова отформатировать, и получать ВП. Единственный минус моего способа - не сортирует по алфавиту  :no:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минус-не группируется стандарт. Но у нас с КД попроще, так что все на это глаза закрывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Способ, конечно, хороший, но если используется много позиций крепежа - веселухи будет много... Уж проще создать ведомость, изменить из Наименование_ВП на Наименование, снова отформатировать, и получать ВП. Единственный минус моего способа - не сортирует по алфавиту  :no:

Не... Я тут подумал - и не соглашусь. Если плотно сесть - то в принципе - реально осилить за 1 раб.день.

Фишка в чем. Только что проверил. При правильной и внимательной первоначальной настройке тулбокса и swplus - дальше спокойно работаем.

По сути - надо сделать всего-лишь 1 настройку для каждого вида крепежа. Допустим на винтов (с разными шляпами и шлицами), шайбы (гровер, обычные, кузовные) и т.п.

А затем просто в сборке указываем нужную нам конфигурацию (если есть) или создаем новую (не забываем добавлять обозначения к вновь созданным конфигам) - все работает. Swplus автоматом зачитывает новую конфигу. Автоматом присваивает ей то обозначение, которое было указано для первой созданной конфиги с подстановкой соответствующего номера (имени) конфигурации - и все гут.

 

Сами попробуйте. Сделайте винт с нуля. (пусть DIN7985 М5х10). А потом в сборке добавьте, скажем, М6х30 DIN7985 - в ВП и в спецификации он займет должное ему положение. 

ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!

Единственный минус тулбокса - он должен быть при работе по сетке - у всех одинаковый :( 

Изменено пользователем RP_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он должен быть при работе по сетке - у всех одинаковый :( 
Вот именно. А это значит, что никаких конфигураций. Как на меня, самый здравый вариант, попросить  LeninSW внести нужные свойства в следующие версии тулбокса. Для него это - раз плюнуть. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А это значит, что никаких конфигураций. Как на меня, самый здравый вариант, попросить  LeninSW внести нужные свойства в следующие версии тулбокса. Для него это - раз плюнуть. 

Хотя - по сетке, опять же, если при установке тулбокса ставить его в папку на серваке, к которому доступ будут иметь все заинтересованные лица, тогда, ИМХО, должен работать. 

Мне проще... Я - адын... савсэм адын :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - адын... савсэм адын :)
Я тоже, но у меня гугл-драйв со всем счастьем, и я могу дома зайти в сборку, и она выглядит точно так же, как и на работе. Не говоря уже о всяких там переустановках систем, или переходе на другое оборудование.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удается сконфигурировать toolbox (SW2014). Изменение параметров в конфигураторе сохраняется и записывается, но при выходе из конфигуратора справа на панели сообщение -тулбокс не был сконфигурирован. (тулбокс был взят от SW2010 и обновлен с помощью UpdateBrowserData.exe) При этом команда "отверстие под крепеж работает. Как быть?

Так не выйдет, сделал  статью по обновлению Toolbox.

 

 

Хотя, было бы идеально, чтобы к этому подключился товарищ LeninSW - но он, наверное, не работает с SWPlus.   

Иногда работаю, но ВП не использую,

 

 

Кстати, еще вопрос - часть изделий в тулбоксе (ГОСТ) вдруг стала на английском 

Проверьте файл Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\lang\russian\trans.xml там записнаы русские обозначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружить тулик с swplus - вполне реально.

 

1. Конфигурируем Тулбокс. Т.е. я лично выкинул все лишнее (НЕ ФИЗИЧЕСКИ, А ГАЛКАМИ В ТУЛБОКСКОНФИГУРАТОРЕ)!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ ГАЛКУ "Разрешить пользовательское обозначение (рис -1)

attachicon.gifTbCF-1.JPG

Рис. 1

2. Открываем любую сборку. Оговорюсь сразу: Я очень редко использую отверстие под крепеж. Крепеж расставляю "руками" и массивами, как правило.

3. Затаскиваем в нее нужный нам болт (например).

4. Определяем его параметры. (Пусть будет М6х35). При изменении параметров - добавляем новую конфигурацию: Добавить - О.К. (рис .2)

attachicon.gifTbCF-02.JPG

РИС 2.

5. Вставляем еще один для верности. Закрываем "режим вставки".

6. Открываем болт из-под сборки. Имя у него типа Hex_screw..... и т.п.

7. Вытаскиваем его из режима "ReadOnly". (сохранить как - на имени файла ПКМ, убираем галку). НЕ СОХРАНЯТЬ!!!

8. Заходим в SProp.

9. Прописываем: - (СМ РИС 3).

attachicon.gifTbCF-03.JPG

РИС 3.

10. Сохраняем.

11. Выходим в осн. сборку. Вставляем ЕЩЕ РАЗ тот же болт. А еще лучше - закрыть сборку не сохраняя и заново открыть. Снова заходим в конфигуратор Делаем любое изменение (галку на любой папке - вкл/выкл) и снова сохраняем тулбокс.

12. Вставляем наш болтик. Если правильно сделано - то быстрая конфигурация будет как на рис. 2. 

13. Расставляем крепеж и делаем сборочный чертеж и спецификацию.

14. Ведомость покупных, при создании - рекомендую делать ДО! спецификации, если ВП нужна, конечно. Иначе она потом ругается и макрос кидает ошибку.

15 - ВСЕ! Рис. 4. 

attachicon.gifTbCF-04.JPG

Что-то много телодвижений надо делать. Мне кажется все гораздо проще можно сделать, ВП не пользуюсь, поэтому этот вопрос и не всплывал. Посмотрю, что можно сделать.

Как на меня, самый здравый вариант, попросить  LeninSW внести нужные свойства в следующие версии тулбокса. Для него это - раз плюнуть. 

Напишите, какие конкретные свойства надо внести и в какие стандарты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много телодвижений надо делать. Мне кажется все гораздо проще можно сделать, ВП не пользуюсь, поэтому этот вопрос и не всплывал. Посмотрю, что можно сделать.

 

 

"Я его слепила, из того, что было" (С)    :)

 

 

Напишите, какие конкретные свойства надо внести и в какие стандарты.  

 

Эт не я... Это Vladar  ( http://cccp3d.ru/topic/64816-rabota-s-toolbox/?p=680501 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт не я... Это Vladar

Пардон, копировал из Вашего поста, поэтому неправильно автора определило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите, какие конкретные свойства надо внести и в какие стандарты.  
Ну, для всего, что используется в тулбоксе и в спецификации соответственно, надо кроме свойства "Наименование", добавить дублирующее свойство "Наименование_ВП". Ну и еще желательно добавить свойства "Группа", хоть оно, на сколько я понял отвечает за разделы -

Подшипники

Крепежные изделия
Пневматическое оборудование
Электротехнические изделия
Фотоприемные устройства
Разное.
А если уж строго по госту, то и свойство "Обозначение_ВП", куда должны входить ГОСТ или ТУ изделия. Leon, поправьте, пожалуйста, если я где-то не прав, или что-то упустил. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком солиде это  проделывалось?

На 2015.

Да и, в 2013, кажется такую фигню проделывал, счас точно не вспомню, но как-то подружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 2015.

параметр "Разрешить пользовательское обозначение" появился с 2015 солида. Т.е. на младших версиях такой способ очевидно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметр "Разрешить пользовательское обозначение" появился с 2015 солида. Т.е. на младших версиях такой способ очевидно не получится.

 

Возможно, делал так: Из-под тулбокса брал нужный компонент - сохранял как отдельную деталь (С прописыванием всех необходимых "определяющих в космосе" ее "векторов" :)  ) и в пользовательскую библиотеку. 

Но там возникала проблема, при расстановке "руками" (т.е. тащим из библиотеки и по автопривязке ставим) - солид ругался, что текущая деталь уже открыта в сборке и т.д.

Но, повторюсь, наверное. Спецификациями, в том виде, в которым их понимаем, я надеюсь, мы (по ЕСКД) - я пользовался сам, для самоконтроля, так-скать. 

Для остальных нужен был комплект КД только на металл и чаще даже без сборочных (или в разнесенке, но все равно без крепежа). Все юзали ексель (типа ПСП), и крепеж там +/- килограмм на акр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Кто-то сталкивался с проблемой конфигурации тулбокс? Нажимаю сконфигурировать, ввожу все параметры, нажимаю сохранить, опять выдает ту же ошибку. 

 

Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...