Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посмотрите внимательно каким образом устанавливался тулбокс. Возможно его необходимо для начала конфигурировать. Не сталкивался с подобной проблемой.

 

Что Вы имеете в виду под словом "конфигурировать"?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите за глупый вопрос, но что именно я там должен "конфигурировать"???

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят.

 

Спасибо

Изменено пользователем Almo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для исключения подобных проблем все пользователи используют одно место хранения, которое прописывается в настройках пользователя "Отверстия под крепеж/Toolbox"

Общий ресурс может быть расположен как на сетевом ресурсе так и локально. При локальном расположении, необходимо обеспечить идентичность содержания общей папки. Проблем чтения Toolbox не наблюдалось. При переходе с 2013 на 2015 проблем небыло. Надеюсь и пи переходе на 2016 проблем не будет :)

 Будет и как раз с изменением номинальных размеров крепежа в 2016-й версии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Слегка не по теме, да и вопрос полюбому не новый.

Создал свой крепеж, настроил размеры, куча конфигураций, работает через Configuration publisher. Глаза радуются.

 

Но возникает потребность записи крепежа в спецификацию. И тут есть проблемы))

Ведь вот в чем штука, если у меня разных конструктивных конфигураций вагон и маленькая тележка, то если все это помножить на количество классов прочности, покрытий и исполнений, получится излишне много. (более 10 тыс для отдельных наименований крепежа)

При том что использоваться будет 1/10 дай бог.

 

Как можно организовать запись свойств (Наименование) в спецификацию, не внося это в конфигурацию?

 

Пока вижу следующие костыли -

1) оставлять пустое поле в спецификации, и писать поверх текстом

2) крепеж переводить в виртуальные компоненты (излишняя нагрузка на систему)

3) крепеж привязывать к сборке, и хранить каждый уникальный файл крепежа (например по классам прочности) со сборкой (просто глупо и неудобно)

4) расслабиться и создать все возможные конфигурации

 

Возможно как то сделать свойство виртуальным? Типа как количество - оно ж привязано к детали, но не к файлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите: Тулбокс с ГОСТ (тот что от SWR) редактируется как-то?

Мне нужно заменить пару ГОСТов.

Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_DS отвлечённый вопрос: если исключить нытьё, техподдержку и прочее - не собираетесь ли вы сделать Toolbox ГОСТ открытым для скачивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исключить нытьё, то ответ отрицательный)). Не видны преимущества этого решения для разработчика библиотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Varius Даст. Для версии младше 2015. Или когда они там логику поменяли. В новых версиях всё либо очень хитро, либо через Toolbox Settings

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, streamdown сказал:

Тогда да, можно попробовать полазать по MDB.

Реальные случаи корректировки известны?)

 

Просто я вроде нашел нужную базу, но редактирование её пока ни к чему не проводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, но было это давно. Под чутким руководством техподдержки. :smile: могу попробовать поискать те записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Varius сказал:

Реальные случаи корректировки известны?)

Конечно. Есть даже методичка на эту тему.

1 час назад, Varius сказал:

Просто я вроде нашел нужную базу, но редактирование её пока ни к чему не проводит.

На сколько я помню существующий стандарт нельзя отредактировать. Нужно сделать копию и редактировать её.

Вообще занятие "не очень творческое". Мне не понравилось.

 

А что значит

20 часов назад, Varius сказал:

заменить пару ГОСТов.

?

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sloter сказал:

Конечно. Есть даже методичка на эту тему.

На сколько я помню существующий стандарт нельзя отредактировать. Нужно сделать копию и редактировать её.

Вообще занятие "не очень творческое". Мне не понравилось.

Скиньте, пожалуйста, методичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, streamdown сказал:

Я пробовал, но было это давно. Под чутким руководством техподдержки. :smile: могу попробовать поискать те записи.

хоть покажите направление, в которое нужно копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...