Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Varius сказал:

у меня Солид 2012 и Тулбокс скорее всего тоже.

Как узнать год Тулбокса?

 

9 часов назад, streamdown сказал:

Тогда да, можно попробовать полазать по MDB.

Нет. Редактировать через mdb можно до 2012 солида.

10 часов назад, streamdown сказал:

@Varius Даст. Для версии младше 2015. Или когда они там логику поменяли. В новых версиях всё либо очень хитро, либо через Toolbox Settings

В новых версиях старше 2011 конфигурация Toolbox внесена в файлы.

 

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Varius сказал:

Скиньте, пожалуйста, методичку.

Не уверен, что была у меня в электронном виде. В бумажном была. На этом форуме проскакивала вроде она когда то (ссылки были или выкладывали). 

И да, в 2011 этим занимались. Как дальше я не в курсе.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу в свойствах детали тулбокса $PRP:"SW-Configuration Name" и в SWBrowser.mdb тоже есть строка Configuration Name, в нужной мне детали. Но когда меняю эту строку в SWBrowser.mdb, то ничего не меняется.

Изменено пользователем Varius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решили все же пробовать редактировать mdb файл, то лучше поищите методичку. Там не всё так просто. Как говорил выше, существующие стандарты отредактировать нельзя. Нужно сделать копию стандарта и пользоваться потом ею. Это можно сделать в Конфигурировании Тулбокса - выделить родительский стандарт, например ГОСТ (на первой вкладке)- вверху появится кнопка "Копировать стандарт". В mdb файле появится пользовательский стандарт (в конце списка таблиц). В этих копиях и надо делать изменения (они сохранятся). Использовать затем уже этот пользовательский стандарт.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Varius сказал:

Вижу в свойствах детали тулбокса $PRP:"SW-Configuration Name" и в SWBrowser.mdb тоже есть строка Configuration Name, в нужной мне детали. Но когда меняю эту строку в SWBrowser.mdb, то ничего не меняется.

 

3 часа назад, sloter сказал:

Если решили все же пробовать редактировать mdb файл, то лучше поищите методичку. Там не всё так просто. Как говорил выше, существующие стандарты отредактировать нельзя. Нужно сделать копию стандарта и пользоваться потом ею. Это можно сделать в Конфигурировании Тулбокса - выделить родительский стандарт, например ГОСТ (на первой вкладке)- вверху появится кнопка "Копировать стандарт". В mdb файле появится пользовательский стандарт (в конце списка таблиц). В этих копиях и надо делать изменения (они сохранятся). Использовать затем уже этот пользовательский стандарт.

Коллеги, повторю еще раз " Редактировать через mdb можно до 2012 солида. " Можете сами проверить, крепеж работает без базы, я уже об этом писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел методичку за 2007 год. Пока ничего полезного не вычитал.

 

Копию стандарта делал, но это не решило мой вопрос.

 

Еще раз, чего хочу:

Изменить ГОСТ там, где выделил. Т.е. в конфигурации. Чтобы в СП шел другой ГОСТ.

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Varius сказал:

Копию стандарта делал, но это не решило мой вопрос.

Тогда вероятно @LeninSW прав и в 2012 они переделали. Если убрали в файл, то можно попробовать открыть его и там посмотреть/изменить конфигурации.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Varius @sloter В более поздних версиях можно в тулбоксе поставить галочку и редактировать имя конфигурации.

 

toolbox.png

Экспортируйте конфигурации гайки в файл Excel, измените в Excelе и импортируйте обратно.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 22:17, Gross Muller сказал:

Может будет полезна пожсказка где кроется экспорт и импорт :)

Кроется тут :)

 

Снимок.JPG

Я думаю, что если интересует работа с тулбоксом, то эта информация известна. Кстати есть  ограничение на работу с кол-вом конфигураций, больше чем 250000 в sw2012 не берет. Может в поздних версия ограничение больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее пишет, что конфигураци1 более 250 000 красным цветом, а экспортирует и того меньше. На SW2012 32 000 конфигураций сохранило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
18 минут назад, dinu сказал:

Привет! У кого есть тулбокс для 2017?

тулбокс 2016 работает на SW2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dinu сказал:

да работает но сильно глючит 

Спасибо что предупредили, а то собирался ставить.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги! Не могу запустить тулбокс на SW2013. Первый раз возник такой геммор с тулбоксом. Там инструкция от SWR идёт такая большая с описанием копирования уже готовой папки с уже добавленным ГОСТ с диска SWR ( а не использования стандартной SolidWorks Data) , настройкой прав доступа на папки и прочей хрени. Это что, на самом деле с 2013 такой геммор? Сделал почти всё по инструкции (не стал создавать только специальные группы пользователей в настройках доступа), назначил полный доступ для всех - все одно вышибает ошибку как в самом начале (до всяких этих настроек) см. скрин. Понимаю, что давно, но можь кто сталкивался и помнит? Ставил сразу SW2013SP4.

 

Скрытый текст

5905c519c8c15_.thumb.png.ab656a8b2395f8016efd78ce1dcdc294.png

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sloter чуток банальненько, но может это поможет? http://www.streamdivision.com/solidworks-dll-addon-macros-error/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, streamdown сказал:

Попробую, что делать? Была такая мысля, но это с неотображением добавлений в окне Добавления трабла. Тут же оба добавления для тулбокс присутствуют в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто попробуйте. Потеряете 20 минут жизни за компом))) зато будете точно уверены что это не "тот самый глюк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробую уже.:g:

Помогло, однако! :doh: Спасибо, что поддержали вариант :drinks_drunk: Хотел сделать это позже, ибо сейчас симулейшн пока не нужен. Но от судьбы не уйдёшь.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...