Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения



streamdown, возможно ли расширить окно для имени. Было бы не плохо.

Изменено пользователем haric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@haric, можно. Сейчас ширина окна формируется в зависимости от пути к файлу. Можно попробовать её расширять и для имени. Покопаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли расширить окно для имени.

Шутите?

post-22588-0-87480400-1433399925_thumb.jpg

 

Версия 2.0.4 работает нормально, видно старую версию (через dll) нужно было снести.

Сейчас опробую следующую версию. А теперь вопрос: а не покусаются они как перед этим exe и dll?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шутите?
 

Тут дело вот в чём, если путь короткий, то имя документа может быть больше окна текстбокса. В этом случае текстбокс можно и расширить в зависимости от количества введённых символов. Я уже сейчас это опробовал - работает. Внесу в следующую версию.

А теперь вопрос

С этими инсталляторами иногда беда у меня случается)) По-хорошему, лучше удалить старую, поставить новую. Автоматом при инсталле новой чтоб сносилась старая я пока не доработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно поправить программу переименования так, чтобы она воспринимала нижнее подчеркивание как разделитель обозначения и имени детали? Не у всех пробел, наверное, забит для этой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно поправить программу
 

Написать программисту)))) Сделаю такую настройку. Хотел сначала, но потом лень стало. У меня пробелы используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый streamdown, в начале темы про переименование деталей в сборке, упоминалась надстройка для получения данных из датчика, хотелось бы узнать о судьбе датчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получения данных из датчика

 

Работа ведётся. Я ж вам писал про это. Хочется всё красиво сделать, а не тяп ляп.

 

 

А как на счет группового переименования?

 

Вот основное отладил, можно и про группу подумать.

 

PartTreeRename V2.0.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PartTreeRename V2.0.7

Судя по видео после переименования происходит перезагрузка сборки. Если на маленьких сборках это не проблема, то для большой сборки это займёт уйму времени.

Не совсем понял зачем переоткрывать сборка, тогда как сохранение файла под другим именем и так заменяет имя и ссылку в открытой сборке, остаётся только сохранить сборку и удалить (или для надёжности перенести в резервную папку) файл с предыдущим именем посредством файловой системы. Для того, что бы в чертеже ссылка поменялась на файл с новым именем соответсвенно надо так же открыть чертёж перед сохранением файла под новым именем (чертёж при этом вроде можно не выводить на экран, а открыть в скрытом режиме).

 

Или другой вариант переименования файла нужно погасить в сборке этот компонент, произвести его переименование, а потом снова загрузить только этот переименованный компонент (или я что-то не понял как работает ваша программа), укзав что файл имеет новое имя (в этом случае ни чего удалять не требуется, а переименование файла происходит средствами файловой системы).

 

Ну и то, что виртуальные компоненты не требуют переименования не соглашусь, иногда их переименовываю, но это можно сделать прямо в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно погасить в сборке этот компонент
 

попробую, спасибо.

виртуальные компоненты не требуют переименования не соглашусь

я не писал что они НЕ требуют. Для виртуальных компонентов смысл в окошке переименования как собаке 5 лапа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял зачем переоткрывать сборка

 

Для замены документа. Сделано так: SaveAs компонента, CloseDoc, File.Delete, ReplaceReferencedDocument, OpenDoc.

С вашим дополнением с погашением получаем: SaveAs компонента, Supress, File.Delete, ReplaceReferencedDocument, UnSupress.

Выигрываем в скорости. Это правда.

А чертёж вообще не надо открывать, для замены модели.

Можно конечно и сам файл просто переименовывать, но тут выигрыш по скорости вообще не существенен. Пока так работает - и хорошо.

 

 

Как оказалось, погашенный документ ПОЛНОСТЬЮ выгружается из солида, что очень хорошо. В связи с этим лайк Kelny и

PartTreeRename V3.0.0

 

добавлено: вот теперь спрашивается, какого хрена такую мелочь не сделать было аж в далёком 1998 году? Или когда там они на большой рынок вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как оказалось, погашенный документ ПОЛНОСТЬЮ выгружается из солида, что очень хорошо. В связи с этим...

А чем плох вариант использовать Сохранить как... (SaveAs...)?

Ведь в этом случае надо просто к уже открытой сборке открыть чертёж (возможно без отображения) изменяемого файла и произвести сохранения изменяемого файла под новым именем, а ссылки в этом случае подменятся сами и нужно будет лишь сохранить изменённый результат сборки, чертёжа со ссылками на новый файл. А дальше останется лишь разобраться со старыми файлами, уже без тяжеловесного Solidworks (перенести их в новую папку, например, OLD_20150606, или удалить).

 

Как мне кажется, в этом случае можно выиграть в быстродействии выполения операции. Опять же можно переименовывать все файлы сразу не выгружая компоненты путём погашения (все сразу или по очереди), что бы подменить старые ссылки на файл.

 

Есть и более изощрённый метод в API интрефейсе, но он требует пароля от Solidworks для использования ДокументМенеджера, который может менять ссылки не открывая документ в Solidworks.

 

Для виртуальных компонентов смысл в окошке переименования как собаке 5 лапа)))
Если это будет окошко на переименование нескольких компонентов сборки, то это пятая нога окажется основной лапой. Опять же когда переименование приосходит единобразно, то это обычно удобнее, чем вспоминать как это делается по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ссылки в этом случае подменятся сами
  :biggrin:  может быть.
все файлы сразу не выгружая компоненты

Не уверен что сработает для подсборок и поддеталей.

ДокументМенеджера

Дали бы ключ разработчика-opensource (если бы таковой был), сделал бы. Свой есть, но мучиться с его защитой для паблика нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен что сработает для подсборок и поддеталей.

Если подсборки будут сохранены, то должно сработать. В любом случае эксперимент покажет.

 

 

 

Свой есть, но мучиться с его защитой для паблика нет желания.

В макросе вроде не защитишь. А вот в скомпелированной DLL разве требуется какая-то доп.защита?

 

 

 

А чертёж вообще не надо открывать, для замены модели.

Это так понимаю при условии совпадения имён файлов модели и чертежа. Если названия разные, то замена ссылки в чертеже может потребоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве требуется какая-то доп.защита?
 

а то! Это же текстовая константа, забитая прямо в код. Я ж написал, защитить можно, но нужно очень много мудрить. Не факт что спасёт, но помешает сильно.

Если названия разные,

С этим вообще отдельная песня, я как-то для себя делал поиск чертежа из открытого документа. И не важно как глубоко находился бы чертёж и какое у него было бы имя. Сложность возникла, когда сам солид при открытии чертежа, начинал терять модель, зная где она. Короче - глюки. Проще работать по человечески, чем вот так вот выкручиваться потом (имя модели=имени чертежа, всё в одной папке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ввести проверку на вводимые символы.

я тут по запарке: переименовывал "шланг 4" на "трубка tpu 10/8". файл с диска исчез, нового не создалось и "солидворкс" выдает окошко, что не может найти файл "шланг 4". восстановил из резервной копии. попробовал снова ))). тоже самое. просто имя файла надо было вводить "трубка tpu 10_8" )).

вдруг у кого-нибудь не окажется резервной копии..

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ввести проверку на вводимые символы.

я тут по запарке: переименовывал "шланг 4" на "трубка tpu 10/8". файл с диска исчез, нового не создалось и "солидворкс" выдает окошко, что не может найти файл "шланг 4". восстановил из резервной копии. попробовал снова ))). тоже самое. просто имя файла надо было вводить "трубка tpu 10_8" )).

вдруг у кого-нибудь не окажется резервной копии..

Аналогично вчера было, думал у меня глюк какой то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...