Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Нормального пути по определению детали как Toolbox для Solidworks 2012 я не нашёл.

Да ну и [нецензура] с ним, с тем Toolbox, если можно в дереве выбрать необходимые детали (сами же предложили) для переименования.

PS. Лично я стараюсь держать дерево построения в хорошем состоянии и для меня не составит труда выделить необходимое через shift (крепеж находится в папке "крепеж").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Michael_Mira,@@Vladar,  ладушки. Будет на совести "переименователя". Просто если и делать с toolbox определением в версии SW до 2014, то тут предпочтителен индивидуальный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет на совести "переименователя".

Сначала нужно потискать, тогда уже и брать "грех на душу" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или это догадка?

Это очень большая догадка, что они бьются полностью. Или Вы думаете, что мы тут чудо кнопки хотим, не пробовав все существующие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень большая догадка, что они бьются полностью.
 

 

Имеется ввиду переименование детали. Все ссылки сохраняются.

 

Объясните причем здесь ссылки в эскизах? 

Если идет речь о создании похожей детали, но она стоит в другом месте, в других условиях, с другими привязками или в другой сборке, то и ссылки будут другими, новыми. А если нет внешних ссылок, то и биться не кто не будет.

Если деталь сформирована посредством присказок эскиза к другим деталями, и должна в своем исходном виде использоваться в другой сборке, то эти ссылки разрываются, и деталь стает автономной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должна в своем исходном виде использоваться в другой сборке, то эти ссылки разрываются, и деталь стает автономной.

Вот и я о том же. А это не есть гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

должна в своем исходном виде использоваться в другой сборке, то эти ссылки разрываются, и деталь стает автономной.

Вот и я о том же. А это не есть гуд.

 

Имелось ввиду что у детали (сохраненной с новым именем) разрываются внешние ссылки. И деталь становится ни к чему не привязана. Изменения исходника уже не будут влиять на новую деталь.

4,4

 

Я осмелюсь предложить почитать одну книгу, а лучше несколько подобных. Там много чего полезного и интересного. В этой книге на 30-40вых страницах говориться о сопряжениях.

3,3

 
Нужно смериться с неизменным алгоритмом построения в SW. И то что порядок применения инструментов тоже имеет огромное значение.
 

Michael_Mira, напомни, пожалуйста, что тебя смущает в разорванных сопряжениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напомни, пожалуйста, что тебя смущает в разорванных сопряжениях.

d7ff221a75c7.jpg

Вот рядом с такой стрелкой появляется вопросительный знак. Рассказать, что это значит? Или дальше о сопряжениях будете говорить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел проверить, но не запустилась. Что на работе, что дома. Кнопку жму, и никаких событий. (SW2014)

 

Интересно, этот аддон решает проблему с появляющимся знаком вопроса?

А может кто подскажет. Есть макрос удаляющий разорванные связи в эскизах? Ну так чтобы их не разрывало, а от них не оставалось и следа. :g:

 

напомни, пожалуйста, что тебя смущает в разорванных сопряжениях.

d7ff221a75c7.jpg

Вот рядом с такой стрелкой появляется вопросительный знак. Рассказать, что это значит? Или дальше о сопряжениях будете говорить???

 

Вы не поняли мой вопрос. 

Что вас в ней (в этом контекстной привязке, что осталась от привязки детали в изначальном месте) смущает? Ну чем она вам мешает? В каких случаях это не удобно? Почему вам без нее будет легче работать? и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем GMP_Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не запустилась

  :sad:

да что ж такое, с этой студией. Уже не в первый раз. Буду смотреть - исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас в ней (в этом контекстной привязке, что осталась от привязки детали в изначальном месте) смущает? Ну чем она вам мешает? В каких случаях это не удобно? Почему вам без нее будет легче работать?

1. То, что она разорвана.

2. Наличием и полной неработоспособностью

3. В случаях правильного моделирования

4. Потому что.

Какие глупые вопросы. Сами попробуйте сначала, а потом все эти Ваши вопросы отпадут сами собой.

Попробуйте сделать штамп или литформу, а потом откорректировать деталь.

Я понимаю, что автокадчиков много, но не нужно ведь такие советы давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами попробуйте сначала, а потом все эти Ваши вопросы отпадут сами собой.

 

Ну что же вы так реагируете. Вы же здесь за помощью пришли? Или просто высказать свое ФЕ?

 

Если первое, то чтобы мы вам могли помочь, мы должны для начала проникнуться вашей проблемой. Многих бесит этот значок "?", и не только при создании литых форм. Но вы хотите разобраться. Так давайте разбираться. 

 

Или все таки второе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправил. Ссылка на сайте.

 

Тогда подскажите, что не так делаю. Скачал - установил - запустил SW - Загрузил сборку -

Переименовать деталь 1

 
 
Нажал и ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если первое, то чтобы мы вам могли помочь

 

помогайте, по-возможности, в уже созданных темах, или же создавайте новые. Обсудим все интересующие вас (и не только) вопросы. Данная же тема предназначена для "надстраивания" своего функционала к основному Solidworks-овскому.

 

 

Нажал и ничего.

 

Нажал куда?  :smile:

Зайдите на страничку, там видяшка есть по работе с программой. Интерфейс старый, но логика та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • sklide008



×
×
  • Создать...