Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем. Очень нужная программа от streamdown которая считывает значение с датчиков, но объясните мне кто-нибудь на пальцах как она работает... :doh:

 

Не смог разобраться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не смог разобраться....

 

Устанавливаем. Жмакаем на "выбор датчика". Выбираем мышкой датчик. Жмём сохранить датчик (под датчиком появится атрибут StreamdivisionSensor). Заходим в настройки и выбираем когда именно нужно сохранять свойства датчика в свойства детали или сборки.

В ближайшее время слегка допилю аддончик. Так что, пока обзовём это бета-версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ближайшее время слегка допилю аддончик. Так что, пока обзовём это бета-версией.

 

:worthy:  спасибо большое....

 

А то что он считывает значение в метрах, указано в датчики миллиметры - это связано с "бета-версией"? или где-то нужно настройки солида подправить? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что он считывает значение
 

Он считывает то, что вы видите на экране. Какой датчик? Тип. Ща проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилагаю скрин

 

Это нужно пойти в Параметры - вкладка Свойства документа - Единицы измерения - кнопка Настройка - Тип Длина - поставить нужные Вам ед.измерения - ОК.

Изменено пользователем kaf07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вот нашел тут в своих лабазах:

TextformatierunginSolidWorks.pdf - дас ист дойче методичко по форматированию текста в SOLIDWORKS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Может кто подскажет как проще выполнить следующее:

 

У меня есть проект с именами файлов "от фонаря". Мне необходимо переименовать файлы согласно их Обозначению/Наименованию. 

 

Пример: есть файл с именем "Деталь 1". Мне нужно переименовать ее в "00.01.002 Фланец".

 

Было бы неплохо со спецификации SW открывать детали и переименовывать.

 

Извините если коряво объяснил  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Может кто подскажет как проще выполнить следующее:

 

У меня есть проект с именами файлов "от фонаря". Мне необходимо переименовать файлы согласно их Обозначению/Наименованию. 

 

Пример: есть файл с именем "Деталь 1". Мне нужно переименовать ее в "00.01.002 Фланец".

 

Было бы неплохо со спецификации SW открывать детали и переименовывать.

 

Извините если коряво объяснил  :smile:

http://www.streamdivision.com/pereimenovanie-detaley/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@DmitriySD, ключевое:

со спецификации SW открывать детали
 

программа по ссылке работает только с деревом проектирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Может кто подскажет как проще выполнить следующее:

У меня есть проект с именами файлов "от фонаря". Мне необходимо переименовать файлы согласно их Обозначению/Наименованию. 

Пример: есть файл с именем "Деталь 1". Мне нужно переименовать ее в "00.01.002 Фланец".

Было бы неплохо со спецификации SW открывать детали и переименовывать.

Извините если коряво объяснил  :smile:

вижу 2 варианта:

1. SOLIDWORKS Explorer. Минус - переименовывать придется в полуавтоматическом или даже полностью рукопашном режиме, и если деталей например больше 200, то это неудобно да и вероятность ошибица, при большом кол-ве имен, весьма высока. Плюс - не потеряются связи со сборками и/или чертежами.

2. Написать приложение которое тупо по подготовленому списку будет просто переименовывать файлы из папки. тут минус очевиден - потеряются все связи со сборками и/или чертежами. Плюс - такое приложение написать не сложно.

если у вас с программирование "не очень", то остаеца тока SOLIDWORKS Explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть файл с именем "Деталь 1". Мне нужно переименовать ее в "00.01.002 Фланец".

Выделить все детали -> ПКМ -> Сделать виртуальными -> Переименовать прямо в дереве построений -> сохранить заново во внешнем файле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

 

Вопрос такой Можно ли объединить два свойства в одно значение?

 

Например: Длина х Ширина х Толщина

 

Спасибо!!

post-49015-0-38045800-1440502323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: Длина х Ширина х Толщина

Или так

post-24972-0-81983700-1440532863_thumb.png

Или так

post-24972-0-50416000-1440532884_thumb.png

Деталь1.rar - SW2015

Изменено пользователем Водяной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы именно с формулами все прочитал

 

Попробуйте привязываться не к уравнению (формулам) а напрямую к размерам...

post-24972-0-47079500-1440582610_thumb.png

Деталь1.rar

Я как-то давненько тоже пытался провернуть такой фокус  с привязкой к уравнениям, но увы...

Если у кого нить получилось, тоже будет интересно посмотреть !

P.S.: Размер можно связать с уравнением.

Изменено пользователем Водяной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно чтобы именно с формулами все прочитал :wallbash:

Забудьте. Солид не умеет работать со свойствами, составленными из других свойств. После сохранения модели либо подменяет одну часть формулы вычисленным значением (что сразу убивает параметризацию), либо другие глюки (в чертежах к примеру). Я уже и так и так бьюсь, не выходит каменный цветок. Так что ищите другой путь, без составных свойств.

 

Что касается габаритных размеров, то у меня есть такое свойство: "RD1@Примечания@@00@"х"RD2@Примечания@@00@"х"RD3@Примечания@@00@". Забито в шаблоне детали. Для его работы нужно деталь образмерить по трем сторонам, очередность простановки размеров важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...