Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Убрал =) размер картинки назначается. Дальше не проходит swSheet.GetProperties(5). Чувствую надо дописать set или dim или еще чего... всё попробовал, но не хочет работать.

опять гы t140046.gif... 

переменная swSheet не определена. наверное вот так вот будет вааще ззззззашибись:

Dim swApp As Object
 
Dim Part As Object
Dim swDrawing As SldWorks.DrawingDoc
Dim swSheet As SldWorks.Sheet
Dim boolstatus As Boolean
Dim longstatus As Long, longwarnings As Long
 
Dim w As Double
Dim dx As Double
Dim dy As Double
 
  
Sub main()
Set swApp = Application.SldWorks
Set Part = swApp.ActiveDoc
Set swDrawing = Part 
Set swSheet = swDrawing.GetCurrentSheet
Dim SkPicture As Object
 
w = 16
dx = 153
dy = 21
 
 
Set SkPicture = Part.SketchManager.InsertSketchPicture("F:\SolidWorks Files\Новые макросы\ROSPIS.jpg")
SkPicture.SetSize w / 1000, False, True
SkPicture.SetOrigin swSheet.GetProperties(5) - dx / 1000, dy / 1000 (если удалить 'swSheet.GetProperties(5) -' , то всё работает)
End Sub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересует следующая возможность...

Есть некая сборка, в ней куча деталей (например - Шайба 3 ГОСТ...), после неких манипуляций они были заменены на Шайба 3.65 ГОСТ... (деталь та же самая, только была сделана копия файла с другим именем)...

Но в окне "Свойство компонента", "Имя компонента" осталось старое (Шайба 3 ГОСТ...)...

Есть ли возможность заменять имена компонентов списком (т.е. привести его в соответствии с именем текущего файла)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность заменять имена компонентов списком (т.е. привести его в соответствии с именем текущего файла)???

Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Внешние ссылки-Сборки

стоит галочка Обновить имена компонентов, когда документы заменяются?

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/assemblies/hidd_options_external_refs.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kelny,

Конечно - нет :g:

И это из-за какой-то галки уже несколько денй стою на ушах и занимаюсь рукоприложением :doh: :doh:

В очередной раз - спасибо :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Возник вопрос, может кто возьмется доделать макрос DimProp, чтобы не приходилось его постоянно закрывать после скрытия одной стрелки и заново открывать для того же действия с другим размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто возьмется доделать макрос DimProp, чтобы не приходилось его постоянно закрывать после скрытия одной стрелки и заново открывать для того же действия с другим размером.
Есть такая модификация SetDimension V1.0 http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-1 

Вроде всё делалось для подхвата размеров на лету, без необходимости перегружать макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая модификация SetDimension V1.0

Установил когда-то скачанную - ничего не происходит.

Установил только что скачанную - макрос не работает, а при установке макроса калибровки выбивает такую ошибку:

5f53ca69dc54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил только что скачанную - макрос не работает, а при установке макроса калибровки выбивает такую ошибку:

Как написано в примечаниях макроса

'** DimProp - макрос под SolidWoirks 2008/2009 для скрытия/отображения

'** размерных и выносных линий.

У меня в СВ2014 то же не работает (с такой же ошибкой), но на 2012м все нормуль...

Очевидно АПИ сильно поменялся dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь RecordDim перебегает у меня еще с 2011 версии. Фигово.

Не знаю, кому как, а мне нравится этот интерфейс:

728726724950.jpg

Он зрительно уже не требует напрягаться в выборе необходимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же качнуть сию версию? )) покружил по страницам от 60 до 64 )) заколдованный круг. И на сайте уважаемого streamdown не нема

 

 

streamdown сказал(а) Jul 8 2011, 0:43: Простой красивый аддон, переделанный и добавленный: Изображение Библиотеки от SW 2010, разрабатывался и тестировался на SW2011 64 битной машине. Знач будет работать везде :tongue: Есть идея повесить его на ПКМ, без всяких кнопок и менюх. Т.е. нажал правой кнопкой по размеру (только! по размеру) - аддон открылся. Желающие будут, сделаю. Опять косяки полезли. Буду полностью пересматривать свой код.
Чето вижу красивую картинку аддона, а скачать сам аддон негде) или у меня вообще зрение село....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
streamdown не нема

 

Потому что я её к себе в свой аддон запилил. Там глюков много было для паблика.

А версия с красивыми кнопками тут http://cccp3d.ru/topic/6071-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B2-solidworks-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B5/page-24#entry175153 и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Такая ситуация: в сборке имеются одинаковые изделия, но с разными конфигурациями(исполнениями) . Использую макрос speceditor, создаю спецификация. Потом нажимаю кнопочку "дополнительное форматировани". В спецификации одна строчка ЮПИЯ.ххх-21 на другой строчке просто "-32". Но обозначение "-32" слишком далеко убегает (см. Фото). Реально ли как то сделать, чтобы "-32" находилось прямо под "-21"? Я понимаю, что можно каждое название править ручками, но хотелось бы автоматизации...

И еще тут тема была про разъемные виды. Если разрезать допустим прямоугольные рамы, то солид режет воздух. Как то решилась эта проблема? Может в 14 или 15 солиде? Или есть макрос какой хитрый? Или опять всё ручками :(

post-49981-0-36876400-1444337242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация: в сборке имеются одинаковые изделия, но с разными конфигурациями(исполнениями) . Использую макрос speceditor, создаю спецификация. Потом нажимаю кнопочку "дополнительное форматировани". В спецификации одна строчка ЮПИЯ.ххх-21 на другой строчке просто "-32". Но обозначение "-32" слишком далеко убегает (см. Фото). Реально ли как то сделать, чтобы "-32" находилось прямо под "-21"? Я понимаю, что можно каждое название править ручками, но хотелось бы автоматизации...

Не понял, а разве полностью ЮПИЯ.713361.002-32 запрещено писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что можно каждое название править ручками, но хотелось бы автоматизации...

руками будет быстрее ибо таблицы SW настолько далеки от идеала, что лезьть в них с какой нить автоматизацией вообще не хочеться.

Как то решилась эта проблема?

а никак. всё по прежнему. только "колхозить". например так: линии разрыва перенести на слой и слой скрыть. потом в чертеже лини дорисовать врукопашную.

а разве полностью ЮПИЯ.713361.002-32 запрещено писать?

где-то, где НК пока ещё адекватен, можно. а где-то и нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.

Возникла проблема с оформлением чертежа тканного изделия. Указатели сварочных, клеевых, паяных швов в SW присутствуют, а вот соединения сшивные , соединения скобками - отсутствуют.

Попытки нарисовать данные указатели к успеху не привели.

Подскажите кто знает как можно решить эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа.
Может кто нибудь работал в этом направлении . Появилась задача делать перечень деталей и сборочных единиц с иллюстрациями....
короче спецификация с картинками  :sad:  помогите кто чем может   :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не устраивает,тогда ждем Стримдауна :biggrin:. Там сборки не рисует, я их отдельно по одной макросом отщелкиваю, потом в Excel.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спецификация с картинками
 делал я как то такое. Вывод был зачем-то нужен в Excel, но хозяин барин)) делал за печеньки. А чем указанный вариант не устраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...