Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

вытягивал в екселевскую таблицу параметров
 

Поторопился я, извиняюсь. Действительно "вытягивается" в таблицу. А я и не знал:)

 

 Что мешает детали предназначенные для заказа "россыпью" закидать в сборку-сохранить под номером заказа? и из СП получить все нужные данные для технолога. СП Солида позволяет сделать сортировку по параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что мешает детали предназначенные для заказа "россыпью" закидать в сборку-сохранить под номером заказа?

В принципе - ничего. Но в таком случае для технолога больше "клацания" из CAM в спецификацию + резко возрастает вероятность "завтыкать".

Потому возникло желание немного допилить существующий макрос. Только вот нет навыков не то, что написания API, а даже элементарного программирования в C# или еще чем либо подходящем  :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался совсем. Поставил под админом - все работает хорошо. Захожу под юзвергом - не возможно найти базовую модель. Я же ее не трогал.

Даю юзвергу права админа и добавляю dllку опять, пишет: невозможно инициализировать добавленный компонент.

И второй вопрос: как правильно убирать с добавлений такого рода dllки? А то я просто снимаю галочку и регистрирую "поверху".

Насчет работы под "юзвергом", похоже мой косяк. При пуске аддонса читается из реестра путь к папке, где лежит dll, функцией СRegKey.Open() c правами на чтение и запись. У вас же под "юзвергом", похоже, на запись ограничение, возвращается ошибка. Я же, когда писал, обладал всеми правами. :wallbash:

По второму вопросу. Такие dll-ки (native code)для SolidWorks-а, которые регистрируются через сам SW (File -> Open -> (Addins(*.dll)) имеют функции DllRegisterServer и DllUnregisterServer. Для отмены регистрации у SW, насколько мне известно, нет инструмента. Но можно воспользоватся коммандной строкой или создать bat-файл. Я предпочитаю пользоватся батниками, запуская их из под администратора. Пример bat-файла для отмены регистрации dll.

c:\Windows\System32\regsvr32 -u Test_ATL_SW.dll
@pause
:: c:\Windows\System32\regsvr32 - это путь файла regsvr32.exe в используемой Windows
::  -u  отменяет регистрацию DLL
:: Test_ATL_SW.dll - имя dll
:: этот батник ложим в папку, где лежит dll и запускаем с правами администратора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас же под "юзвергом", похоже, на запись ограничение, возвращается ошибка.

Вы сможете поправить исходники и запилить сюда новую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kirass, ясно. Нужен красивый каталог-спецификация. Аналогов подобного точно не нашли? Уж больно востребовано выглядит задача.

 

плюсану к востребованности задачи огромным жирным плюсом.

Если приступите к такому макросу - с меня печеньки и даже немного больше..

Просто 50 картинок вставить вручную - задача нудная и бесявая, но очень нужная для ускорения производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Сергей2014, да в общем то не особая проблема. Проблема только в Excel будет. Там в ячейки картинки не вставляются. Только поверх таблицы. А значит, при более менее нормальном размере картинки остальные строки расширяются безбожно.

Вот, как пример:

 

 

ТЗ хочу  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сможете поправить исходники и запилить сюда новую версию?

Попробуйте перекомпилированный вариант. О результатах отпишитесь.

SpringSW.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Сергей2014, да в общем то не особая проблема. Проблема только в Excel будет. Там в ячейки картинки не вставляются. Только поверх таблицы. А значит, при более менее нормальном размере картинки остальные строки расширяются безбожно.

Вот, как пример:

 

 

ТЗ хочу  :smile:

 

ну тз - это мы легко сделаем

 

в таблице - столбец E, F - не принципиальные

в столбце Е - метод изготовление - L - лазер, G - гибка, T - токарно-фрезерные

И хотелось бы выбор размера изображения в пикселях или в см(это как удобнее вам), можно даже сделать не вручную, а просто несколько вариантов 3-4 разного размера.

То что ячейки раздвигаются из-за картинок - нормально, по мне так и должно быть.

И хотелось бы примерно следующее от функционала.

1. Загружаешь сборку с солиде.

2. Загружаешь этот скрипт

3. он проверяет чтобы все детали были решеными и спрашивает "учитывать погашенные детали?"

3.1. спрашивает - нужно ли учитывать детали тулбокс(иногда нужна картинка для сложного крепежа)

3.2. выбираешь размер изображения который будет для всех сборок

4. Выскакивает окно в котором выбираешь путь сохранения и название екселевского файла. В идеале, чтобы он брал название общей сборки, но была бы возможность его изменить.

5. Далее он по очереди открывает деталь, я её поворачиваю в нужном ракурсе и нажимаю ок.

6. он создает строчку в экселе

7. ну и 5 и 6 пункт со всеми деталями в сборке.

8. свзять должна быть односторонняя, и желательно с сохранением связи со сборкой, чтобы при удалении/добавлении детали в сборке он спрашивал - "внести изменения в таблицу?"

 

Пока я вижу эту программу так, может быть что-то изменится, может быть кто-то что-то добавит.

Было бы идеально сделать такую программу как я описал, но если какие-то пункты очень сложные, то можно их вычеркнуть.

post-42230-0-32320400-1446099721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробненько.  :clap_1:  Затык может быть только в п.5. Затык, но не исключение из ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О результатах отпишитесь.

Заново втянул dllку под админкой и все стало работать под юзером. Батник работать наотрез отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя то dll - SpringSW.dll в батнике?

Да. И имя батника "SpringSW".


Но то все мелочи. Пока библиотека работает и удалять DLLку нет хотения.

Спасибо вам за проделанную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробненько.  :clap_1:  Затык может быть только в п.5. Затык, но не исключение из ТЗ.

 

ну если возникнут сложности - то можно будет изменить 5 пункт, хотя я пока не знаю как можно его изменить чтобы было удобно пользоваться и ракурс нормально читаемый был... :g:

может быть можно реализовать этот пункт через "создание нового вида"?

представляю это примерно следующим образом:

1. окрывается окно

2. выставляется нужный ракурс

3. тыкается кнопка "ок"

4. создается новый вид с данным ракурсом

5. скрипт считывает значение из созданого нового вида. :biggrin:

хотя я могу и ошибаться, я далек от программирования, может быть такой способ окажется даже сложнее...

 

просто банальная изометрия бывает неудобная... :doh:

будем с нетерпением ждать появления этого скрипта ... :clap_1:

заранее спасибо большое  :worthy:

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляю это примерно следующим образом: 1. окрывается окно 2. выставляется нужный ракурс 3. тыкается кнопка "ок" 4. создается новый вид с данным ракурсом 5. скрипт считывает значение из созданого нового вида.

Может лучше в детальке создавать удобный вид и  давать название например "Каталог", а  прога буде вставлять этот вид? И в проге сделать выбор: вручную вставлять или автоматически.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EXE-шечка или полноценный аддончик с установщиком? В случае с EXEшечкой не отвечаю за последствия общения с админом и правами. В случае с DLL-очкой всё 1 раз сетапится и работает. :smile:

Будет DLL с установщиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тз - это мы легко сделаем

 

в таблице - столбец E, F - не принципиальные

в столбце Е - метод изготовление - L - лазер, G - гибка, T - токарно-фрезерные

И хотелось бы выбор размера изображения в пикселях или в см(это как удобнее вам), можно даже сделать не вручную, а просто несколько вариантов 3-4 разного размера.

То что ячейки раздвигаются из-за картинок - нормально, по мне так и должно быть.

И хотелось бы примерно следующее от функционала.

1. Загружаешь сборку с солиде.

2. Загружаешь этот скрипт

3. он проверяет чтобы все детали были решеными и спрашивает "учитывать погашенные детали?"

3.1. спрашивает - нужно ли учитывать детали тулбокс(иногда нужна картинка для сложного крепежа)

3.2. выбираешь размер изображения который будет для всех сборок

4. Выскакивает окно в котором выбираешь путь сохранения и название екселевского файла. В идеале, чтобы он брал название общей сборки, но была бы возможность его изменить.

5. Далее он по очереди открывает деталь, я её поворачиваю в нужном ракурсе и нажимаю ок.

6. он создает строчку в экселе

7. ну и 5 и 6 пункт со всеми деталями в сборке.

8. свзять должна быть односторонняя, и желательно с сохранением связи со сборкой, чтобы при удалении/добавлении детали в сборке он спрашивал - "внести изменения в таблицу?"

 

Пока я вижу эту программу так, может быть что-то изменится, может быть кто-то что-то добавит.

Было бы идеально сделать такую программу как я описал, но если какие-то пункты очень сложные, то можно их вычеркнуть.

Предлагаю создать отдельную тему !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать отдельную тему !!

 

а какой смысл?

тема для этого и создана - как раз для таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл?

тема для этого и создана - как раз для таких проблем.

Тема создана в основном для готовых решений, а вы предлагаете пообсуждать начинку. Я тоже не против, думаю найдутся еще люди. Возможно вопрос станет о цене работы. Результат потом поместят здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:18

Сергей2014 сказал(а) 30 Окт 2015 - 12:57:snapback.png

представляю это примерно следующим образом: 1. окрывается окно 2. выставляется нужный ракурс 3. тыкается кнопка "ок" 4. создается новый вид с данным ракурсом 5. скрипт считывает значение из созданого нового вида.

Может лучше в детальке создавать удобный вид и  давать название например "Каталог", а  прога буде вставлять этот вид? И в проге сделать выбор: вручную вставлять или автоматически.

 

 

 

 

Если 1 колонка с картинками - то можно для простоты даже последний сохраненный ракурс использовать. А вот возможность вставить 2 колонки с картинками (для длиномеров или деталей со сложной геометрией, для подчеркивания нюансов) - вообще супер было бы. Предлагаю по возможности столбец материал или любое свойство из суммарной информации для универсальности добавить  :rolleyes: . Выбор - закрашено или только кромки, фон - тот что установлен или белый (без фона). Хотя мне хватило бы Обозначение = имя файла и Наименование = "свойство пользователя в качестве описания компонента" а-ля "description"

Изменено пользователем stanki-kon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • sklide008



×
×
  • Создать...