Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

@@Vladar

Дело вот в чём, толкового API 2012 для определения компонента Toolbox нет. Поэтому сделал так: ищу путь к базе toolbox (к примеру Solidworks Data), проверяю совпадает ли первая папка пути детали с первой папкой пути к Toolbox, если да - еррорка. В 2015 прям можно одной строчкой кода узнать. Без всяких выкрутасов.

 

 

чёй-то не переименовывает ни в сборке ни в подсборке

:smile: хмм... поставил на работе с сетапа, та же фигня. Дома работал. Покопаюсь.


весила раньше 1410 КБ, сейчас 191 КБ
 

По этому поводу не заморачивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ищу путь к базе toolbox (к примеру Solidworks Data), проверяю совпадает ли первая папка пути детали с первой папкой пути к Toolbox, если да - еррорка
 Наверное, стоит добавить еще вторую папку - много кто использует гугл драйв для библиотеки тулбокса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много кто

  :ohmy: гугл драйв? 

 

Как тут быть я не знаю. Если появятся "многие кто", которые используют сервер, и вложенные папки, то тож не знаю как делать. 

Хотя есть один путь, можно сравнивать путь в настройках Toolbox к папке Copied Parts, и путь к детали. Наверное, так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, нет? :blink: Такое впечатление, что только я использую тулбокс  :ph34r:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что только я использую тулбокс

Может еще пару новичков)))

streamdown

А что дальше делать с этим *.ехе? Что-то куда-то установило и фсё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может еще пару новичков)))
 Как показала практика, адекватной и полноценной замены тулбоксу нет. Те самодельные библиотеки, которые здесь выложены - неполноценны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем выражается эта неполноценность? Готового, абсолютно подходящего для себя не найдешь. Один фиг, придется доделывать под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем выражается эта неполноценность?

 Как минимум - отсутствие всех конфигураций крепежа, с настройкой материала, и тд и тп.  Не говоря уже о Авто-крепеже. То же самое можно сказать о подшипниках. В общем, я не представляю, сколько надо играться с библиотекой, чтобы довести ее до ума. 

post-43035-0-34732800-1432711196_thumb.png

post-43035-0-48855700-1432711198_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие всех конфигураций крепежа, с настройкой материала, и тд и тп.

Наверное это сказывается от направления работы. Я за последние 7 лет поставил 2 подшипника, которые нарисовал в виде бобышки, свойства присвоил через спроп. А крепеж делал под свое производство сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное это сказывается от направления работы. Я за последние 7 лет поставил 2 подшипника, которые нарисовал в виде бобышки, свойства присвоил через спроп. А крепеж делал под свое производство сам.
 Я работаю только два года - крепежи, подшипники, стопорные кольца, даже саморезы - что-то из этого приходиться постоянно использовать. Я пробовал использовать библиотеку, кое-что создавал сам, кое-то в нормальный вид привели другие пользователи и поделились с нами всеми - но этого мало. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока только так)) что-то не работает.

А что должно было получиться? В "добавления" попасть или в ПКМ, или чего куда распаковаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установить.
предыдущая версия, та, что шла в виде DLLки там же была, вот я и не понял, в какой момент кнопка подменилась...

А так, то да, прога не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, то да, прога не реагирует.
 Почему не реагирует? У меня вот исправно выскакивает ошибка. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот исправно выскакивает ошибка.

У меня вообще ничего не происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Нормального пути по определению детали как Toolbox для Solidworks 2012 я не нашёл. Можно создать настройку, в которой указать путь к библиотеке Toolbox и при запуске окошка проверять - содержится ли в пути детали путь из настроек. Звучит странновато, костыль. Не знаю, будет ли работать вообще. Но иначе либо поддержка программы с 2013 SW, либо платная либа))

 

Или наш старейший гуру API SW @Shvg чем поможет. Может решал такую задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или наш старейший гуру API SW @Shvg чем поможет. Может решал такую задачу?

Я послал Toolbox по одному известному адресу уже очень давно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...