Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Помогите плз!!!Сканирую туннель.Каждых 1.5. требуют репорт накждую секцию в pdf.

не могу делать полилайн и ставить размер между точками измерения

и профилем тоннеля автоматически.А в ручную это пипец...написать макрос не хватает ни времени,ни образования...

Может кто -то уже с этим работал?Или какое-то другое решение.как автоматизировать образмеривание точек после сканирования тунеля.то4ки вvожу при помщи этой програмки.

эадача:проставить размер точек по нормали k профилю .

tunnel.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кому полезно будет: макрос, позволяющий сохранять конфигурации детали как отдельные файлы. Макрос просто пересохраняет копии под именем конфигурации, одновременно делая ее активной.

Скачал тут: <noindex>http://www.3dcontentcentral.com/macros/mac...spx?id=293131#0</noindex>

Save_configs_as_parts.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел нечто подобное даже не скачивая ваш файл))

это не тот макрос, который ТУПО активирует конфигурацию, и сохраняет её под новым именем файла? Т.е. без удаления таблицы параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Судя по всему именно он. Пока только дома попробовал на детали с тремя конфигурациями, но без таблицы параметров. Конфигурации остаются на месте. Сам думал, что неплохо бы добавить удаление всех неактивных конфигураций (хотя где-то я видел и такой макрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Надо бы замутить такой аддончик, чтоб и таблицу удалял.

Есть и такой. Скачал тут: <noindex>http://sw.fcsuper.com/index.php?name=UpDow...ils&lid=101</noindex>

Config_Ripper.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такой. Скачал тут: <noindex>http://sw.fcsuper.com/index.php?name=UpDow...ils&lid=101</noindex>

А че его мутить-то?

Чесно говоря, не смотрел, но судя по на званияю:

"Download profile: ConfigRipper

Copies all of a model's configurations to their own individual files. The new files will have the same name as their source configuration in the original model.

Author:

Jeff Parker

"

`ConfigRipper` -> `Ripper`-> `:

...

3) инструмент для взламывания сейфов;

4) потрошитель (убийца, распарывающий тела своих жертв)`

...

и т.д.

Весело, не правда ли ? :angel_sadangel:

(ух ты! крылья-то потерял...............)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 streamdown. Я прошу прощения - летом написАл, и пропал... Если еще интересно:

с обычным размером шрифта в системе (W7-64) -

Изображение

с крупным шрифтом (с моим зрением ставлю 150%, на 32" нормально) -

Изображение

Если макрос вызвать не по ПКМ, а из меню, не выделив размер, то окошко появляется нормальное. После выбора размера, вид в окне становится как на втором скриншоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vot

Вообще не рассчитывал на такое ( в смысле изменение размера шрифта) Где копать знаю, только вот раскопать бы теперь исходники)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vot

Вообще не рассчитывал на такое ( в смысле изменение размера шрифта) Где копать знаю, только вот раскопать бы теперь исходники)))

К сожалению vot забыл указать версию SW. Возможно дело в связке SW (старых версий) и Win7x64. У подобным образом выводились окна при установке SW2008 на Win7x64 (пришлось убить Win7x64).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2011 x64 SP0...4

Да и сам SW (2012 SP0) стал вести себя подобным образом:

Обычный шрифт -

Изображение

Крупный шрифт -

Изображение

Рамер поставить невозможно.

А что с AutoCAD 2012 творится, если в системе увеличенный шрифт...

Изменено пользователем vot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Постоянно пользуюсь макросом SaveAsPDF от Kelny (сообщение 927 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=170300</noindex> ). Для меня было бы супер удобно, если вместо сообщения в конце макроса "Файл такой-то.pdf сохранен" этот PDF просто открывался для просмотра, и кликать пришлось бы меньше и результат сохранения сразу видно. Подскажите какой код надо дописать, сам разобраться не могу :wallbash:

И может кто сталкивался: у меня w7 SW2010x64 SP5.0, при первом запуске в солиде любого макроса с формой, форма появляется в фоновом режиме, приходится щелкать Alt+Tab и тогда форма выходит на передний план. Можно ли прописать в коде макроса его вывод сразу на передний план?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли прописать в коде макроса его вывод сразу на передний план?

Вроде здесь <noindex>http://sw.fcsuper.com/index.php?name=UpDow...req=MostPopular</noindex> встречал такой код. Поищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может кто сталкивался: у меня w7 SW2010x64 SP5.0, при первом запуске в солиде любого макроса с формой, форма появляется в фоновом режиме, приходится щелкать Alt+Tab и тогда форма выходит на передний план. Можно ли прописать в коде макроса его вывод сразу на передний план?

Я пользуюсь этим:

Цитата(Shvg @ 25.03.11, 13:35)

По моему, в VBA так не получится.

Так и есть. Вроде как-то так:

'Объявляем константы

Const SWP_NOMOVE = 2

Const SWP_NOSIZE = 1

Const FLAGS = SWP_NOMOVE Or SWP_NOSIZE

Const HWND_TOPMOST = -1

Const HWND_NOTOPMOST = -2



'WinAPI поиск окна по тексту заголовка окна

Private Declare Function FindWindowExW& Lib "user32" (ByVal hParent&, ByVal hChildAfter&, ByVal lpClassW&, ByVal lpTitleW&)

'WinAPI для изменение положения окна, в том числе поверх всех окон

Private Declare Function SetWindowPos Lib "user32" (ByVal hwnd As Long, ByVal hWndInsertAfter As Long, ByVal x As Long, ByVal y As Long, ByVal cx As Long, ByVal cy As Long, ByVal wFlags As Long) As Long



Private Sub UserForm_Activate()



Dim windowHWND As Long 'Переменная для записи HWND

Dim meCap As String 'Переменная для временного хранения заголовка окна

meCap = Me.Caption 'Временно сохраняем заголовок окна

Me.Caption = Me.Caption & Hex$(Now) & Hex$(Timer) 'Заменяем заголовок на заголовок с маловероятным существованием

windowHWND = FindWindowExW(0, 0, StrPtr("ThunderDFrame"), StrPtr(Me.Caption)) 'Находим окно и узнаём его HWND

Me.Caption = meCap 'Восстанавливаем заголовок окна

SetWindowPos windowHWND, HWND_TOPMOST, 0, 0, 0, 0, FLAGS 'Меняем положение окна на поверх всех окон



End Sub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь этим:

Цитата

Цитата(Shvg @ 25.03.11, 13:35)

По моему, в VBA так не получится.

Так и есть. Вроде как-то так:

Спасибо, помогло разобраться, невнимательно читал форум.

А по открытию файла PDF подскажет кто?

Постоянно пользуюсь макросом SaveAsPDF от Kelny (сообщение 927 <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=170300</noindex> ). Для меня было бы супер удобно, если вместо сообщения в конце макроса "Файл такой-то.pdf сохранен" этот PDF просто открывался для просмотра, и кликать пришлось бы меньше и результат сохранения сразу видно. Подскажите какой код надо дописать, сам разобраться не могу wallbash.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Помогите плз . как написать макрос для управления сплайном?

Суть проблемы : Строится профильная поверхность по сечениям. Каждое сечение состоит из 2 сплайнов , каждый сплайн состоит из 25-30 точек заданых координатами . вбивать их врукопашную слишком долго. Проще если бы всеми состоящими в сплайне точками можно было управлять комплексно, внося координаты для нескольких точек одновременно или копируя их через буфер обмена

Помогите кто чем может)

И подскажите литературу по программированию в АРI SolidWorks

Изменено пользователем ejik401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejik401

так а кривая по точкам не подходит? (вставка-кривая-кривая через точкиXYZ, там можно и текстовый файл выбрать) И управляй как хочешь.

И подскажите литературу по программированию в АРI SolidWorks

нет её. Есть книги от Люка Малпласа - но это так, баловство. Самая лучшая книга - хелп по апи, но написана она не художественно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ejik401

так а кривая по точкам не подходит? И управляй как хочешь.

не подходит. нужно управлять сплайном в режиме редактирования эскиза, так как после построения нужно менять угол разворота касательной к данной кривой относительно основных координатных осей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внося координаты для нескольких точек одновременно или копируя их через буфер обмена

нужно управлять сплайном в режиме редактирования эскиза...угол разворота

так, сначала были точки, терь сплайны.

и что мешает жмакнуть на точку и изменить её координаты? раз в режиме редактирования эскиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • jovann1_007



×
×
  • Создать...