Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Теперь вопрос: в этом наименовании я прописываю покрытие - Zn либо A2, мне что для этого надо создавать две одинаковые конфигурации (с одинаковой длиной винта), но с разным покрытием?

Можете создать извлеченную конфигурацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как Вы видите рациональное решение?

И причем здесь данная тема?

- Рабинович, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?

- А шо, вас это так интэрэсуэт?..

Можете создать извлеченную конфигурацию.

Получается я все равно должен в ручную создать новую конфигурацию с другим именем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я все равно должен в ручную создать новую конфигурацию с другим именем...

Почему обязательно вручную? В таблице параметров можно создать и сразу заполнить свойства (правда не уверен что там можно создать извлеченную конфигурацию).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Получается я все равно должен в ручную создать новую конфигурацию с другим именем...

Можно написать макрос или плагин на VBA, VB, C#, C++. Кто-то пишет и на Delphi.

Можно создать собственную библиотеку крепежа: в одной папке крепеж с одним покрытием, в другой папке крепеж с другим покрытием.

Можно использовать средство "Состояния отображения для деталей" - см. Справку SW.

ИМХО средств достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил по делу, я так понял ручками-ручками придется.

У меня еще и таблица параметров накрылась - не запускается и все тут... На соседней машине с такой же конфигурацией, но с Wind XP работает, а на моей на Win 7 нет...

Одни расстройства в пятницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurigrey

только ручками. В случае с покрытием - конфигурации растут в геометрической прогрессии - а оно точно надо)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней машине с такой же конфигурацией, но с Wind XP работает, а на моей на Win 7 нет...

на соседней машине (с XP) сохраните ее в exel, а на 7-ке просто примените как готовую ТП. Делов то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил по делу, я так понял ручками-ручками придется.

У меня еще и таблица параметров накрылась - не запускается и все тут... На соседней машине с такой же конфигурацией, но с Wind XP работает, а на моей на Win 7 нет...

Одни расстройства в пятницу...

Не "ручками-ручками", а "головой-головой". Теми методами, что я указал, это делается ОДИН раз, дальше только таскаем мышкой (допустим) из библиотеки проектирования из соответствующей папки.

А Вы как хотели? Нажать "волшебную кнопку" и чтобы SW расставил в нужных местах крепеж с нужным покрытием?

Так нет ее ни где!

Ну добавятся для данной операции 1-2 клика мышкой. Или Вы хотите только "силой мысли"?

Да и конфиг-ю новую создать - тоже труд не большой: сек 2-5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать макрос или плагин

т.е. свой тулбокс. Скоро SW сами напишем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по конфигурациям.

Имеется модель винта M5 DIN 912.

Создаю несколько конфигураций и называю их соответственно M5x12 DIN 912, M5x16 DIN 912, M5x20 DIN 912 и т.д. Но! Я использую SWR спецификацию и она дергает у меня наименование объекта прямо из свойств детали. Теперь вопрос: в этом наименовании я прописываю покрытие - Zn либо A2, мне что для этого надо создавать две одинаковые конфигурации (с одинаковой длиной винта), но с разным покрытием? Т.е.: M5x12 Zn DIN 912 и M5x12 A2 DIN 912? Как-то не очень удобно и рационально...

Заранее спасибо за любую инфу!

Можно попробовать в свойства винта записывать ссылку на диаметр и длину.. Например:

A.M"D@Эскиз1@Винт.SLDPRT"-6gx"L@Вытянуть@Винт.SLDPRT".56.016

Мне самому недавно только мысль в голову пришла.. Попробовать ещ не успел.. Без конфигураций я делал, а вот с конфигами - нет пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurigrey

только ручками. В случае с покрытием - конфигурации растут в геометрической прогрессии - а оно точно надо)))?

А как еще?.. Если я не пропишу покрытие в свойства детали, то мне придется это сделать в SWR, в свою очередь это влечет то, что не смогу нажать в SWR-спецификации кнопку "Записать в сборку", ибо это покрытие все-таки уйдет в свойства детали, но эта деталь в свою очередь задействована в других сборках, а там покрытие может не совпасть... У меня все по DIN'у идет и покрытий не так много, чаще всего цинк и нержавейка.

на соседней машине (с XP) сохраните ее в exel, а на 7-ке просто примените как готовую ТП. Делов то.

Исключено. На соседней машине работает другой конструктор и я не могу к нему обращаться по каждому болтику или шайбочке. :smile:

Не "ручками-ручками", а "головой-головой". Теми методами, что я указал, это делается ОДИН раз, дальше только таскаем мышкой (допустим) из библиотеки проектирования из соответствующей папки.

А Вы как хотели? Нажать "волшебную кнопку" и чтобы SW расставил в нужных местах крепеж с нужным покрытием?

Так нет ее ни где!

Ну добавятся для данной операции 1-2 клика мышкой. Или Вы хотите только "силой мысли"?

Да и конфиг-ю новую создать - тоже труд не большой: сек 2-5...

Теми методами, что вы указали, все и делается ручками. Не нервничайте, был вопрос о возможности оптимизации подобной работы, получены ответы и сделаны выводы.

Полагаю, легче всего создавать конфигурации будет через таблицу, но у меня пока не работает она.

Можно попробовать в свойства винта записывать ссылку на диаметр и длину.. Например:

Мне самому недавно только мысль в голову пришла.. Попробовать ещ не успел.. Без конфигураций я делал, а вот с конфигами - нет пока..

Не уверен, но вроде имя конфигурации и описание не могут содержать кавычек, собак и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу пардону, что не пояснил...

данный текст записывется в свойство "Наименование"....

Нк и, естественно, вместо "D@Эскиз1@Винт.SLDPRT" и "L@Вытянуть@Винт.SLDPRT" пишите так, как они обозначены в модели винта.. Но лучше для наглядности присвоить размерам подходящие буковки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу пардону, что не пояснил...

данный текст записывется в свойство "Наименование"....

Нк и, естественно, вместо "D@Эскиз1@Винт.SLDPRT" и "L@Вытянуть@Винт.SLDPRT" пишите так, как они обозначены в модели винта.. Но лучше для наглядности присвоить размерам подходящие буковки..

Спасибо, попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный текст записывется в свойство "Наименование"....

Нк и, естественно, вместо "D@Эскиз1@Винт.SLDPRT" и "L@Вытянуть@Винт.SLDPRT" пишите так, как они обозначены в модели винта.. Но лучше для наглядности присвоить размерам подходящие буковки..

Конфигурации создавать всеравно придется, а в случае с таблицей, с сылкой можно вообще не заморачиваться, и сформировать "Наименование" из размеров, номера ГОСТ и покрытия.

У меня еще и таблица параметров накрылась - не запускается и все тут... На соседней машине с такой же конфигурацией, но с Wind XP работает, а на моей на Win 7 нет...

Одни расстройства в пятницу...

Таблица параметров может не открываться, если уже редактируется (выделена область) другая таблица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица параметров может не открываться, если уже редактируется (выделена область) другая таблица.

Нет, дело не в этом по-видимому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в этом по-видимому

надеюсь офис стоит на компе? Лично у меня все открывается и работает отлично. win7x64 офис 3 и 10 параллельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь офис стоит на компе? Лично у меня все открывается и работает отлично. win7x64 офис 3 и 10 параллельно

Office 2003, SW 2009 SP5.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите - чем редактировать файл MyStandard.sldstd?

Кнопочка Настройки>Свойства Пользователя>Чертежный Стандарт - загрузить из внешнего файла...

Что бы не грузить каждый раз в ручную, исправить путь - Настройки Пользователя>Местоположение фалов>выбрать строку Файлы настраиваемых свойств (удалить текущй и указать путь к файлу своих свойств)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • evgen_n_v
    • zheka-8.196
    • mme



×
×
  • Создать...