Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

В 2007 году Леон сделал вот таку штучку

Я не делал такой штучки. У меня обычный суровый интерфейс. Это сделал Rich <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60...st&p=175153</noindex>.

Немного истории. Изначально макрос RecordDim написал Rich. Потом на его основе я сделал макрос RecordDimM. Потом Rich взял мой RecordDimM и еще его доработал, в результате получилось "штучка", которую перевыложил SERoz. С тех пор пошли две ветки RecordDimM, так как я стал дорабатывать свою редакцию макроса. Сейчас появилась третья ветка, созданная streamdown на С#.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


_Leon_ :unsure:

Я же не хочу переписывать историю :wink: - просто, как грится, что вижу (выклал) то и говорю...

Но всё же Вы принимали участие в создании (редактировании) макроса, а не только в его графическом оформлении...

Впрочем - ведь работает же и на 2011!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Лично мне нравится именно такое оформление (красивенькое) :wink:

А макрос streamdown наверное будет удобен в работе, т.к. содержит почти всё необходимое для редакирования размера...

Но на мой взгляд - проще нажать одну кнопульку (например для гащения стрелок) на панели, чем выискивать мааленькие пупочки в окне макроса...

Думается (ИМХО) кнопки должны быть достаточно крупными, что бы и без очков попасть можно былО (например, как в - dimprop)...

Хотя всё это ИМХО и не настаиваю :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите внимательно последнюю фразу цитаты, Вами взятой у streamdown.

Прочитал) и даже внимательно

Там не написано что макрос изъят из скачивания, потому и спросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не написано что макрос изъят из скачивания, потому и спросил

Но очевидно - подразумевается, т.к. написано

... Буду полностью пересматривать свой код.

А держать выкладенным сырой код - несколько некорректно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очевидно - подразумевается, т.к. написано

Все что подразумевается - не очевидно и обманчиво. И, следовательно, требует уточнений.

А держать выкладенным сырой код - несколько некорректно...

А для тестирования на практике такие коды и выкладываются. С определенной и вролне очевидной целью. Собственно это и ожидал увидеть.

Оффтоп все это и не надо месить воду. Я всего то уточнил, зачем доказывать мне, втирая домыслы (подразумыслы) по написанному.

Если хочется поупражнятся можно в личку, я люблю иной раз отвлечся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IFU

конкретизирую))) переводя код макроса на C# я пытался следовать его (макроса) логике. К сожалению неполучилось. Много багов полезло, т.е. код на шарпе можно реализовать по другому, не так как в басике. У меня уже до такого доходило: один исправляю, ещё 2 появляются. Я уже версию 5-ую выкладывал. Надоело :lamo: Решил - как всё переделаю доделаю, так и выложу.

А для тестирования на практике такие коды и выкладываются

именно этого и пытался добиться, но ошибки оказывались настолько очевидными, что задумался - всё ли делаю правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть попробовать реализовать "всё-в-одном"? Ну или объединить несколько макросов по группам (для работы с размерами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть попробовать реализовать "всё-в-одном"? Ну или объединить несколько макросов по группам (для работы с размерами).

Дело вкуса. Но лично я предпочитаю "в одном флаконе".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть попробовать реализовать "всё-в-одном"? Ну или объединить несколько макросов по группам (для работы с размерами).

А я от тоже предпочитаю одну кнопку на панели и удобно скомпонованную форму, чем куча мелких кнопок, в которые еще попасть надо

А у большинства конструкторов зрение то не очень, чтоб еще и пиктограммы рассматривать

К примеру для работы с основной надписью я сделал макрос, который содержит несколько форм - одной кнопкой работаю и в чертеже, и в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно скомпонованную форму

хм...как говаривал Shvg - "модальные окна при работе с SW должны быть маленькими". Тут уж в пору задуматься о профессии "дизайнер программного обеспечения")))) ибо под фразой "всё-в-одном" я имел ввиду одно приложение для работы со многими параметрами.

А насчет одной кнопки в панели не согласен: ведь некрасиво связывать работу в модели (будь то построение или работа с атрибутами) и работу в чертеже (будь то работа с размерами или с заметками).

Опять же-ж, весь RecordDimM (макрос взят как пример) можно запихнуть в PMP - и красиво и удобно. Навешивать на него ещё какие-то операции в таком варианте - неразумно.

Или я не так вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Извините что встреваю в полемику, но мне эта тема даже очень интересна в качестве потребителя (программировать так и не научился :unsure: ), но в бытность работы в АвтоГАДе пользовался неплохим, ИМХО, макросом DimDen написанном на LISPe, автор - Денис Флюстиков (если не изменяет память)

пример работы на картинке

post-6167-1311171659_thumb.jpg

Одна из отличительных особенностей - на кнопку надо было нажать только один раз, затем макрос вызывался по даблклику на размере.

Я прекрасно понимаю, что ACAD и SW совершенно разные программы и макросы один к другому не подходят, но может навеет на какие-либо размышления и идеи по реализации, если интересно - могу выложить сам макрос, только он у меня уже давно, а за обновлениями я после перехода на SW не следил, в крайнем случае его можно взять на DWG.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом же, по смыслу и работе очень похоже, может есть какие-либо рациональные решения, которые можно было бы реализовать и в RecordDim

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, макросописатели - вопрос к вам)))

почему если изменяем prefix suffix - в макросе рекордим - то значение допуска сбивается? Там же не затрагивается всё это? Или допуск в suffix пишется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ждём.

ФАЙЛ ПЕРЕЗАЛИТ (15.08.2011)

Запустить Install.bat Разрабатывалась в 64 битном солиде на семёре, тестировалась в 2010 солиде. Всё работает. Запуск по ПКМ на размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустить Install ... bit.bat (в зависимости от типа операционки)

Пакетный файл и сам может подумать, что запустить:
CHCP 1251

Title "Подождите. Идёт регистрация компонентов. Автор: streamdown"

if %processor_architecture%==AMD64 goto x64

rem Run x32 installer

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\RegAsm.exe DimensionDLL.dll /codebase

REG IMPORT Addreg.reg

exit

:x64

rem Run x64 installer

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\RegAsm.exe DimensionDLL.dll /codebase

REG IMPORT Addreg.reg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, быстрым поиском в яндексе не нашёл, вот и сделал 2))))

Эт надо Быстрым поиском по оське DOS пройтись (от тудава ВАТы растут) - правда тут есть отличия...

Эх давно это былоо :blink::g: - такие bat'ы закатывал (особенно в nDOS)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...