Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Есть у кого нить макрос для очистки поля за значением размера (как в компасе), а то уже порядком задолбало размеры разносить чтоб никакой линии случайно не задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hammer574

Вы об этом??

Изменяй на что хотите - хоть на пробел...

Читайте справку Солида - здесь всёж форум, а не ликбез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...

Так а кто мешает - размер, который 53.., поднять выше, а - 33.., отобразить горизонтально..

На форуме выкладывался макросик для ориентации размера - DimHor...

Так же на форуме выкладывался макрос для гашения выносных и размерных линий (с любой стороны) - DimProp...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimHor - интерсно было бы на него взглянуть :glare: , только где его найти?

Забыл в какой теме былО...

Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про ситуацию когда за значением размера скрываются все линии в том числе и основные. Часто складываются так, что вынести размер уже некуда (места нет).

post-19019-1309837722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял а где противоречие госту (там же написано "прерывать линии" а я же не осевую и не центровую прерывать собираюсь). мне главное чтоб токарю или фрезеровщику было легко читать чертеж, а по госту это или нет эт для меня вопрос вторичный (у мня нет нормоконтроля, а вот сроки есть и чем понятнее чертеж тем быстрее сделают). А размер дан с допуском так как является формообразующей поверхностью в пресс-форме для литья по ЛГМ процессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нить макрос для очистки поля за значением размера (как в компасе), а то уже порядком задолбало размеры разносить чтоб никакой линии случайно не задеть.

Нет такого макроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки, пошатнулись основы ГОСТ-а ))) в Компасе неверное отображение

В компасе эта опция отключается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл в какой теме былО...

Вот

Спасибо за макрос. Удобный :smile:

Изменено пользователем Liga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошатнулись основы КОМПАСа, а не ГОСТа.

они (основы) как-то никада устойчивыми и не были :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же на форуме выкладывался макрос для гашения выносных и размерных линий (с любой стороны) - DimProp...

А что в новых версиях SW, гасить выносную и размерную линию с помощью ПКМ нельзя, или с помощью макроса это удобнее делать? В SW 2008 команды "Скрыть выносную линию" и "Скрыть линию размера" можно выбрать в выпадающем меню с помощью правой кнопки грызуна. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в новых версиях SW, гасить выносную и размерную линию с помощью ПКМ нельзя

Можно, но с макросом как-то нагляднее и немного привычнее - хотя кому-как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой красивый аддон, переделанный и добавленный:

<noindex>Изображение</noindex>

Библиотеки от SW 2010, разрабатывался и тестировался на SW2011 64 битной машине. Знач будет работать везде :tongue:

Есть идея повесить его на ПКМ, без всяких кнопок и менюх. Т.е. нажал правой кнопкой по размеру (только! по размеру) - аддон открылся. Желающие будут, сделаю.

Опять косяки полезли. Буду полностью пересматривать свой код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шожа, уже есть коллэкция подобных макросов - картинка красивая, скачал попробую...

Под пр.кл. думаю не стоит - как тогда быть с другими командами???

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой красивый аддон, переделанный и добавленный:

<noindex>Изображение</noindex>

Библиотеки от SW 2010, разрабатывался и тестировался на 64 битной машине. Знач будет работать везде :tongue:

Есть идея повесить его на ПКМ, без всяких кнопок и менюх. Т.е. нажал правой кнопкой по размеру (только! по размеру) - аддон открылся. Желающие будут, сделаю.

:clap_1: симпотненоко...

теперь по делу:

1. вместо значков, или рядом с ними надо бы надписи сделать (фаски, радиусы и пр.);

2. при простановке радиусов в две строки исчезает обозначеие радиуса (буква "R"), в одну строку работает норм.

З.Ы.

на ПКМ и правда вешать не стоит. может на среднюю кнобку (колесо) или 4-ю, 5-ю (у кого конечно 5-ти, 6-ти или более кнобок на грызуне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тогда быть с другими командами

Как это как? :smile: просто будет дополнительный пунктик в менюхе по ПКМ.

вместо значков, или рядом с ними надо бы надписи сделать (фаски, радиусы и пр.);

есть же всплывающие подсказки. Да и макрос древний, все всё и так знают, а со значками красивше и меньше окно.

исчезает обозначеие радиуса (буква "R")

косячок-с поправлен.

может на среднюю кнобку (колесо)

нее)) я не про быструю клавишу говорил, а сделать вообще аддоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто будет дополнительный пунктик в менюхе по ПКМ.

ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗАШИБИСЬ!!! годится :clap_1:

есть же всплывающие подсказки. Да и макрос древний, все всё и так знают, а со значками красивше и меньше окно.

...и всё же... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...