Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

У меня он выдавал примерно тоже самое...( SW2010SP4x64

Потому-что не находит файл calloutformat.txt. Вручную пропиши путь(создай папки) C:\Program Files\solidworks\lang\russian и кинь его туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


C:\Program Files\solidworks\lang\russian и кинь его туда.

Вроде там и лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде там и лежит

Надо в "Параметры" - "Месторасположение файлов" прописать реально существующие пути. Видимо ты, как и я все настройки переписал с раних версий Солида.

Единственное, что не выходит это вторая строка.

При редактировании CoolOut.ini

(первая строка 1) (Первая строка 0)

post-27150-1308070021_thumb.png post-27150-1308070311_thumb.png

При повторном использовании макрос ругается и выдает ошибку.

post-27150-1308070414_thumb.png post-27150-1308070483_thumb.png

Изменено пользователем Liga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как в SW 2009 применить новый измененный шаблон детали (сборки или чертежа) к уже существующему документу? Либо просто добавить поля свойств (Разработал, Проверил и т.п.) из шаблона в существующую деталь автоматически, чтобы не вбивать в каждой детали заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как в SW 2009 применить новый измененный шаблон детали (сборки или чертежа) к уже существующему документу? Либо просто добавить поля свойств (Разработал, Проверил и т.п.) из шаблона в существующую деталь автоматически, чтобы не вбивать в каждой детали заново?

Используй пакет макросов SWPlus и будет тебе счастье.... последовательное применение 3х макросов позволяет заполнять поля нажатием 4х кнопок....

Кстати, может кто подскажет, как вынуть свойство из тулбокса (хочу вынуть для начала количество зубьев) на лист чертежа... ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать Task Scheduler для добавления нужных свойств в нужные файлы

Жму подраздел "Обновить свойства пользователя", указываю нужные файлы и требуемые поля для внесения в файлы, задание назначаю в определенное время, но при достижении этого времени статус не меняется и остается "Назначено", свойства не вбиваются в файлы... В чем может быть проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать Task Scheduler для добавления нужных свойств в нужные файлы

yurigrey

Не работает служба - swBOEngine.exe. Находится в каталоге установки в папке swScheduler

Ее надо запустить.

Всем большое спасибо! Заработало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал програмку для вставки межосевого допуска по ГОСТ 14140-81

Полностью поменял дизайн, добавил инфу из ГОСТ-ов

ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ (01.07.2011), обязательно перекачать если ранее скачивал

<noindex>Изображение</noindex>

Доработано:

- неправильный вывод допусков (не учитывался K)

- теперь значения шрифта для допуска можно устанавливать самому, и при каждом открытии они восстанавливаются. Значения пишутся в реестр под текущим пользователем.

- программа работает и под 2010 и под 2011 solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаем макросы для создания конфигураций и пока не нашли ни одного, в котором можно было бы сделать именно извлеченные конфигурации. Это вообще возможно? И еще нужно сразу несколько свойств для этой новой конфигурации добавлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаем макросы для создания конфигураций и пока не нашли ни одного, в котором можно было бы сделать именно извлеченные конфигурации. Это вообще возможно? И еще нужно сразу несколько свойств для этой новой конфигурации добавлять...

Да возможно. Функции для этого есть.

NewConfig = ConfigurationManager.AddConfiguration ( Name, Comment, AlternateName, Options, ParentConfigName, Description )  - для создания новой конфигурации, в том числе и извлеченной

Derived = Configuration.IsDerived ( ) - проверка на извлеченную конфигурацию

Retval = Configuration.CustomPropertyManager - возвращает ссылку на CustomPropertyManager 

Retval = CustomPropertyManager.Add2 ( FieldName, FieldType, FieldValue) - добавляет свойства для данной конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мои скромные замечания по коду, у вас уважаемый Leon много отображённых процедур, хотя для запуска используется лишь одна - main. Это какой-то специальный ход? В других макросах это возможно оправдано, но в этом, на мой взгляд, все процедуры кроме main вполне можно было написать так: Private Sub или быть может преобразовать в Function, возможно с возвратом значения выполнения программа (вывод ошибок и их место в коде и т.п.) или без возврата, на сколько помню, VBA не требует, что бы функция, что либо возвращала.

Уважаемый Kelny! Меня долго не было, поэтому так поздно отвечаю. Замечания полностью и с благодарностью принимаю. Никакого секрета здесь нет, я просто об этом не знал и не придавал значения лишним отображенным процедурам. Согласен, что это неудобно, исправлю. В свое оправдание могу лишь сказать, что у вас, как мне помнится, образование соответствующее, а я программированию нигде специально не учился и похоже учиться не буду :smile:.

При использовании инструмента "Отв. под крепеж" в модели были созданы отв. и обозначены

инструментом "Условное обозначение отв."

Какой стандарт использован для отверстий? Попробуйте DIN. Я тестировал макрос в 2011 сп.3 и со стандартным calloutformat.txt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал только на 2011. В 2011 вторая строка идет под чертой.

Спасибо за ответ. В скором времени переходить на 2011 не собираемся. Поэтому обойдемся обозначением в одну строку :rolleyes:

Изменено пользователем Liga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот, написал макрос, который давно собирался сделать. Макрос преобразовывает размер отверстия, проставленный в чертеже с помощью инструмента "Условное изображения отверстия" (Hole callout), в человеческий вид.....

У меня при попытке запуска вываливается такая ерунда (см. картинку)

Независимо от того, что на виде выбрано.

Как оное исправить?

_______

Тем, кто использует RecordDimM, да и для любых макросов, использующих Function SetWindowPos Lib "user32.dll" ...:

Советую в форме FrmRecordDimM в сабе UserForm_Activate() заменить строку:

HWNDActiveWindow

на

If hwndAW = 0 Then

HWNDActiveWindow

End If

, и добавить саб:

Private Sub UserForm_MouseMove(ByVal Button As Integer, ByVal Shift As Integer, ByVal X As Single, ByVal Y As Single)

KeepFormOnTop

End Sub

Корректнее будет работать "поверх всех окон" (к примеру, не будет вместо окна макроса поверх всех окон вываливаться сам солид, пряча под собой все окна)).

Эт происходит потому, что саб UserForm_Activate() срабатывает не один раз при запуске формы, а каждый раз при переходе из другого окна в форму при установленном параметре ShowModal = False

post-27242-1309333872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • DmitryIv



  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Если будут проблемы по энкодеру, SMC модуль перейдёт в аварийное состояние, у вас будет ошибка активного или пассивного датчика, в зависимости от активности измерительной системы. Если откажет связь с SMC модулем, он так же упадёт в аварию, но при этом будут ошибки устройств приводной системы. Провод датчика температуры даст ошибку по температуре. Короче не туда копаете.   Вы описание параметра читали? Из какой справки взяли рекомендацию? В руководстве по диагностике всё предельно чётко
    • dommast
      Тогда пусть это будет не благодарность, а простое человеческое спасибо. Спасибо за уделенное время для решения моего вопроса.  
    • BASH_HD
      По CNCNUMID   1112 = 4      значит более 4 осей без вмешательства не получить выходит.   по опциям не совсем ясно - в списке каталога функций нашлась только одна совпадающая строка:   A02B-0307-J948                       31i-A     Part Program Memory, 2 MB  другие опции есть, судя по всему они касаются Manual guide и языков.  но номера не совпадают с PDF от 12 года.    могу предположить что сама стойка сразу шла с активированными 4 осями и это как то заложено в ее номере, поэтому доп опций нет по активации осей. файл maintinf что я выше прикрепил содержит все названия модулей и опций.   остается главный вопрос - как теперь купить/доустановить опцию.  
    • gudstartup
      у вас есть коды активации и точное название опций??
    • ID_Hacker
      Эти программы меняют серийный номер раздела. К серийному номеру карты он не относится.
    • Maik812
    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
×
×
  • Создать...