Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

А у американских морпехов говорят есть такая поговорка: Если вы выглядите как еда, вас обязательно съедят.

Причину и следствие не перепутали?

Вот нас и пытаются есть всю нашу историю. Но зубы ломают. Видать костлявые мы.

Если не еда и не хищник, то что это?

только маленькие дети думают что для того чтобы их не трогали надо иметь ббААЛЬШОЙ сияющий меч))

и вот они вырастают,.. и не понимают почему бААЛЬШОЙ сияющий меч не защищает их от суровой судьбы.

причина в том, что при в сей своей крутышности Россия не вела наступательных войн.

и не проводила акций возмездия.

ничего не мешало выпилить тотально агрессоров и в 1812 и в 1945.

ждать пока тебя ударят первым не правильно и нечестно по отношению к своему населению.

с другой стороны - зачем строить военную машину, если она не будет применена.

ИСПА - клоунады только не надо. Надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать.

А если нет, то объясню проще. Просвищенный инженер призывающий к эффективному труду без оплаты, во имя высоких целей потриотизьма либо глуп либо лукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... инженер призывающий к эффективному труду без оплаты, во имя высоких целей потриотизьма либо глуп либо лукав.

Лично я не являюсь апологетом низкой оплаты труда инженеров или кого бы то ни было.

А что, "высокие цели патриотизма" достижимы только при высокой зарплате? А в ситуации, когда надо за гроши рыть колодец, чтобы не сдохнуть от жажды вы предпочтете сдохнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА - клоунады только не надо. Надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать.

А если нет, то объясню проще. Просвищенный инженер призывающий к эффективному труду без оплаты, во имя высоких целей потриотизьма либо глуп либо лукав.

Клоунадой занимаетесь вы когда пишете "Просвищенный инженер" или "потриотизьма".

Или это полная безграмотность. :unsure:

На форуме зарегистрировано имя ISPA. А если есть желание лично ко мне обратиться, то обращайтесь Александр Николаевич.

А я, например, знаю инженеров которым платят очень большую зарплату и они эффективно трудятся.

Но они без грамматических ошибок излагают свои мысли. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать пока тебя ударят первым не правильно и нечестно по отношению к своему населению.

с другой стороны - зачем строить военную машину, если она не будет применена.

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ситуации, когда надо за гроши рыть колодец, чтобы не сдохнуть от жажды вы предпочтете сдохнуть?

Я готов бесплатно рыть колодец, если вы будете рыть его вместе со мной. А вы готовы рыть колодец, чтобы я из него пил, вы готовы посадить сад, чтобы я с него ел? Вы готовы работать, чтобы я покупал замки в Европе, строил себе яхты длиной с эсминец, разбивал фантомы об деревья в то время как вы будете рыть колодец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов бесплатно рыть колодец, если вы будете рыть его вместе со мной. А вы готовы рыть колодец, чтобы я из него пил, вы готовы посадить сад, чтобы я с него ел?

А вы когда едете на автомобиле по дороге, думаете о тех кто ее строил?

Строители дорог не ждали пока вы с ними начнете строить. А просто строили. Не думаю, что за очень большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда едете на автомобиле по дороге, думаете о тех кто ее строил?

Строители дорог не ждали пока вы с ними начнете строить. А просто строили. Не думаю, что за очень большие деньгм.

Не прикидывайтесь идиотом. Дорогу строили люди для которых это профессия. Они получали за это деньги. Сколько именно они получали мне плевать, ибо это сознательный выбор каждого: идти работать за предложенные деньги или нет.

По аналогии с колодцем: если вы будете мне платить достойные деньги я буду рыть колодец. Мне плевать что вы будете делать в это время. Но если вы попросите меня вырыть вам нефтяную скважину за миску супа, то будете посланы. Это очевидно ведь.

Я не буду работать за идею сейчас, ибо идеи сейчас нет, а власть предержащие смотрят на таких работяг-альтруистов как на идиотов. Также на них смотрит и общество. Но если вы желаете, то можете поработать за идею, ради бога.

з.ы. Кстати мне надо полоть грядки на даче, не желаете? Миску супа в день и грамоту за ударный социалистический труд гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикидывайтесь идиотом.

Не нужно грубить.

Я не буду работать за идею сейчас, ибо идеи сейчас нет

Я не знаю сейчас людей которые работают за идею.

Все получают деньги за свой труд.

Можно, конечно, ждать пока богатые перестанут свои Бентли разбивать.

Каждый делает свой выбор. На своем жизненном пути. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов бесплатно рыть колодец, если вы будете рыть его вместе со мной.

Вы не ответили на вопрос. Что Вы выбираете: работу за гроши или смерть от жажды?

А вы готовы рыть колодец, чтобы я из него пил, вы готовы посадить сад, чтобы я с него ел?

Я готов рыть колодец, чтобы из него пили все, кто его рыл (и те, кто не в состоянии рыть).

Очень симптоматично, что Вы все время говорите мне, мне, мне ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. Кстати мне надо полоть грядки на даче, не желаете? Миску супа в день и грамоту за ударный социалистический труд гарантирую.

Шутку юмора оценил.

Лучше вы к нам. :unsure:

Очень симптоматично, что Вы все время говорите мне, мне, мне ...

Если дать волю таким людям, так они всех загонят в свои огороды.

И будут с кнутом ходить вдоль грядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю сейчас людей которые работают за идею.

Все получают деньги за свой труд.

Вы прекрасно понимаете о чём я пишу. Твёрдый оклад ведущего научного сотрудника на ФГУП ЦНИИмаш составляет 24 000 рублей в месяц грязными. Оклад инженера без категории 10 000 рублей грязными. 24 000 оклад на Туполеве, 20 000 в месяц получает инженер на Хруничеве.

Двое моих одногрупников отработали год на Хруничеве за двадцатку и ушли. Ибо не может человек в 24 года жить на эти деньги в Москве. Это тупо на прожор, даже одеться на эти деньги толком нельзя. Про собственное жильё можно забыть навсегда, снимать тоже невозможно. Ипотеку никто не даст на такой доход. Назвать эти подачки деньгами, можно только от переизбытка хупцы, которую я и наблюдаю среди руководства этих предприятий.

Если дать волю таким людям, так они всех загонят в свои огороды.

И будут с кнутом ходить вдоль грядок.

Напротив, я как раз за достойную оплату труда. Это вы предлагаете поработать за гроши.

Вы не ответили на вопрос. Что Вы выбираете: работу за гроши или смерть от жажды?

Ну так про это и тема. Многие люди предпочли такую работу смерти. Результат мы видели в прямом эфире. Ведь выбрав такую работу, выполнять я её буду должным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно понимаете о чём я пишу. Твёрдый оклад ведущего научного сотрудника на ФГУП ЦНИИмаш составляет 24 000 рублей в месяц грязными. Оклад инженера без категории 10 000 рублей грязными. 24 000 оклад на Туполеве, 20 000 в месяц получает инженер на Хруничеве.

Я с 1980 по 1983 год на сборке кабин, на конвейере отработал за 150 руб в месяц.

Джинсы в те годы стоили 180 руб. :unsure:

А те гроши которые я скопил полностью обнулили в 1992 году.

И что теперь сидеть и плакать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 1980 по 1983 год на сборке кабин, на конвейере отработал за 150 руб в месяц.

Джинсы в те годы стоили 180 руб. :unsure:

А те гроши которые я скопил полностью обнулили в 1992 году.

И что теперь сидеть и плакать? :unsure:

Вы опять уводите разговор в какое-то другое русло. Мне плевать сколько где вы получали, ибо вы сами писали только что "Каждый делает свой выбор. На своем жизненном пути". Но жизнь одна и просрав её раз второго шанса не будет. Вам нравится быть нищим - удачи, это ваш выбор.

Я знаю многих людей, которые в те самые годы свалили за бугор и ушли в торговлю. Сейчас они ни в чём не нуждаются и, согласитесь, осуждать их - бред. Но разговор о том, что это были талантливые инженеры, которые теперь для нашей промышленности потеряны навсегда. Если бы эти люди не ушли тогда, то сейчас ракета бы не упала. А чтобы талантливые люди оставались в отрасли им нужно платить, ибо когда ребёнок открывает рот и просит жрать, то побежишь в любую отрасль за деньгами, наплевав на космос и идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так про это и тема. Многие люди предпочли такую работу смерти.

Сейчас границы открыты. Есть выбор. Можно найти работу в другой стране мира. Некоторые мои знакомые так и сделали.

Но жить и работать все-таки лучше. :unsure:

А чтобы талантливые люди оставались в отрасли им нужно платить, ибо когда ребёнок открывает рот и просит жрать, то побежишь в любую отрасль за деньгами, наплевав на космос и идею.

Кто бы с этим спорил.

Так вы предлагаете отобрать деньги у богатых и платить талантливым инженерам. :unsure:

Что вы предлагаете, чтобы жизнь свою не профукать. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы предлагаете отобрать деньги у богатых и платить талантливым инженерам. :unsure:

Создать условия когда богатым станет ВЫГОДНО платить деньги талантливым инженерам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать условия когда богатым станет ВЫГОДНО платить деньги талантливым инженерам.

Создать богатым такие условия, чтобы им выгоднее было отдать деньги талантливым, чем оставить себе.

Это интересная мысль.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать богатым такие условия, чтобы им выгоднее было отдать деньги талантливым, чем оставвить себе.

Отдавать не надо, нужно оплачивать труд по экономической эффективности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... платить деньги талантливым инженерам.

:rolleyes: ...дык в притче ТАЛАНТы хозяин выделил рабам... :bleh:

...некий человек, уезжая, поручил рабам охранять свое имение; одному рабу он дал пять талантов, другому – два, третьему – один.

:smile: ...далее следует наставление потомкам как надо рубить бабло :

Рабы, получившие пять и два таланта, "употребили их в дело", то есть отдали взаймы под проценты :clap_1:

...третий купил полированный-китайский CNC в германии...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...дык в притче ТАЛАНТы хозяин выделил рабам... :bleh:

"Талантливый" субъективное определение. Предпочитаю определение "высокопрофессиональный".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...