Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Если перед инженером стоит задача заработать з/п и при этом что-то еще и сделать работающее, то перед руководителями-бизнесменами стоят задачи продвижения по службе, получение высоких и очень высоких премий за разные виды участия в работах.

:rolleyes: Пред инженером стоит одна задача : вовремя ходить в завод!!! :bleh: ...пересёк проходную : + один трудодень к зряплате...))) Руководитель, при правильном-справедливом подходе , ответственен за РЕЗУЛЬТАТ коллективного труда : упал протон, в прямом эфире ТВ, уткнувшись в небесный свод = в ближайшую субботу смотрите там же : <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=PBHgWngc9P4</noindex> Всё по честному : упал мост , инженер = застрелился... СЛЕДУЮЩИЙ!!! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пора вводить коллективную ответственность за выпуск продукции предприятиями - и для руководства и для ИТР и для рабочих ... Т.к. одни сидят - мечтают под себя подгрести и свалить, а вторые - делают вид что работают - за те суммы которые им платят. В итоге - получаем круговой самообман - и обещания в лице высшего руководства ... что мы самые - самые причем везде. В итоге - все равно ничего из года в год не меняется ...

Не справилось предприятие - 2..3 раза подряд - ликвидировать - а на его месте построить птицефабрику и всех работников - туда ... А руководство - на чистку куриного навоза - на год - без права смены работы

Воистину умом Россию не понять. Ситуация в отрасли уже сейчас такая, что никто туда не идёт работать. Уже сейчас предприятия не могут удержать у себя молодых специалистов. Все специалисты кроме старых дедов уже разбежались с ЦНИИмаша, Хруничева, Туполева, Мига, а вы предлагаете ещё закрутить гайки. Как вы не можете понять, что работать некому. На том самом Хруничеве не могут внедрить Флюент и СФХ в отделе газодинамики потому что некому работать. А вы предлагаете ещё закрутить гайки. Уже и так никто не хочет работать инженером в космической отрасли, а вы хотите сделать эту отрасль ещё менее привлекательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину умом Россию не понять. Ситуация в отрасли уже сейчас такая, что никто туда не идёт работать. Уже сейчас предприятия не могут удержать у себя молодых специалистов. Все специалисты кроме старых дедов уже разбежались с ЦНИИмаша, Хруничева, Туполева, Мига, а вы предлагаете ещё закрутить гайки. Как вы не можете понять, что работать некому. На том самом Хруничеве не могут внедрить Флюент и СФХ в отделе газодинамики потому что некому работать. А вы предлагаете ещё закрутить гайки. Уже и так никто не хочет работать инженером в космической отрасли, а вы хотите сделать эту отрасль ещё менее привлекательной

Да нет ... я вас понимаю. Просто и вам стоит взглянуть чуть дальше - чем просто осознание самой проблемы. Проблема уже известна- а что дальше?

Вы сами только что озвучили обстоятельства - которые свидетельствуют - что неплохие деньги разворовываются под цель - "поддержать пациента который уже находиться в вегетативном состоянии" ...

Я не в курсе про Флюент на Хруничева - но была показательная серия очерков на reaa - о попытках в КБ Грунина - вытолкнуть из себя ну хоть что-то ... Крик души можно сказать.

Честно говоря -я не пойму в чем причина - но почему - Россия при ее деньгах проср... довольно много ключевых предприятий авиа-космической отрасли, и в тоже время на Украине - их было не много - но их удалось сохранить - и даже (какбэ) сохранился боеспособный коллектив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно переделывать значит виноват разработчик. 3D моделирование во многом заменяет макетирование, весь вопрос во времени на тщательность проработки.

При правильно организованном процессе переделывать ничего не нужно. Об этом и речь.

3D-моделирование не включает моделирование процессов с протеканием электрического тока. Поэтому 3D-моделирование не имеет никакого отношения к макетированию функциональных узлов на базе печатных плат. Это так, к слову. Хотя, некоторые руководители могут этого и не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильно организованном процессе переделывать ничего не нужно. Об этом и речь.

3D-моделирование не включает моделирование процессов с протеканием электрического тока. Поэтому 3D-моделирование не имеет никакого отношения к макетированию функциональных узлов на базе печатных плат. Это так, к слову. Хотя, некоторые руководители могут этого и не знать.

Да и просто моделирование геометрии не всегда в состоянии - промоделировать - реальное изделие - все равно идут на допущения и условности ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-моделирование не включает моделирование процессов с протеканием электрического тока.

:rolleyes: Дались Вам ПП...))) ЭНное количество итераций в PCB дизайне = обычное дело... да и стОит сиё = КОПЕЙКИ!!! :bleh: Другое дело стоимость БУС (софта) : <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=fHPBKaznEZY</noindex>

... и в тоже время на Украине - их было не много - но их удалось сохранить - и даже сохранился боеспособный коллектив

:rolleyes: ...ага, УКРАИНА галактический мегаЦЕНТР... :clap_1: Кстати, отправил СЫНка позагорать на конференцию : <noindex>http://elementy.ru/events/431491</noindex> дык оборвали мобилу :

Толик точно, не трогал КНОПКИ в ЦУПе?! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...ага, УКРАИНА галактический мегаЦЕНТР... :clap_1: Кстати, отправил СЫНка позагорать на конференцию : <noindex>http://elementy.ru/events/431491</noindex> дык оборвали мобилу :

Ну считай повезло - на днях знакомой на Текстилях - и телефон отобрали, и сумку - еще и нос в кашу превратили ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетная палата назвала космическую отрасль «системой коллективной безответственности» <noindex>http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=294123</noindex>

По факту аварии «Протона-М» завели дело <noindex>http://lenta.ru/news/2013/07/04/proton/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетная палата назвала космическую отрасль «системой коллективной безответственности» <noindex>http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=294123</noindex>

По факту аварии «Протона-М» завели дело <noindex>http://lenta.ru/news/2013/07/04/proton/</noindex>

В общем надо строить очередной город-сад ... Где нибудь под Элистой, или под Белорецком. Заводы, Дома, Инфраструктуру, Соц-кульбыт. Брать в основном молодых - что бы сами себе рабочие места и жилье и строили, ну и здоровья и дури хватало

И все-все с нуля начинать проходить заново - и котлованы и бетон и МК и монтаж технологического оборудования и его запуск - наладку - и отработку технологии - ВСЕ.

ПС. Странно - в эту тему заглянул Филиппов, и автор первой статьи - Филиппов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Странно - в эту тему заглянул Филиппов, и автор первой статьи - Филиппов

Большой брат следит на нами. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо строить очередной город-сад ... Где нибудь под Элистой, или под Белорецком. Заводы, Дома, Инфраструктуру, Соц-кульбыт. Брать в основном молодых - что бы сами себе рабочие места и жилье и строили, ну и здоровья и дури хватало

И все-все с нуля начинать проходить заново - и котлованы и бетон и МК и монтаж технологического оборудования и его запуск - наладку - и отработку технологии - ВСЕ.

ПС. Странно - в эту тему заглянул Филиппов, и автор первой статьи - Филиппов

Ага, ищи дурака. Поеду я из Москвы в задницу мира строить очередной комбинат Маяк, чтобы через 10-15 лет этот город-сад опять оказался никому не нужен (как города на крайнем севере в 90-е), недвижимость там стала бы дешевле чем в чернобыле, котельные бы отключили и разобрали на чернмет, а я вернулся бы опять в Москву с голой задницей начинать всё с нуля в предпенсионном возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ищи дурака. Поеду я из Москвы в задницу мира строить очередной ...

Ну да. "Пусть другие побеждают в войне и сжигают мосты". Тогда чего стонать то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ищи дурака. Поеду я из Москвы в задницу мира строить очередной комбинат Маяк, чтобы через 10-15 лет этот город-сад опять оказался никому не нужен (как города на крайнем севере в 90-е), недвижимость там стала бы дешевле чем в чернобыле, котельные бы отключили и разобрали на чернмет, а я вернулся бы опять в Москву с голой задницей начинать всё с нуля в предпенсионном возрасте.

Вот! Вот оно все ... Никуда я не уеду из Москвы ... А Москва между тем уже вся - сплошной торговый центр ... А отрасль то и Родина - в опасности ...

Я помню порекомендовал одному молодому только что инженеру - поехать в Казань за опытом - там вроде производство композитное с Фишером налаживают - ну и что - я не хочу уезжать из Москвы. Вот его аргумент

С таким подходом в массах - скоро не только спутники падать будут ...

В том то и дело - что сами стройте и управляйте своей жизнью - а не ждите что кто то все это принесет на блюдечке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. "Пусть другие побеждают в войне и сжигают мосты". Тогда чего стонать то?

Никто и не стонет. Это у вас рабско-совковая психология предписывает вам стонать под грузом барщины и оброка, а также надрывать пупки ради высшей цели.

Никакой войны нет, никакие мосты сжигать не нужно, их наоборот нужно строить и строить качественно. Почему на Боинге, Локхиде, в НАСА, в Берлинском техническом университете люди просто работают, не воюя ни с кем и не сжигая мостов. Почему вам, совкам, вечно нужно забивать себе голову лубочно-патриотичным бредом про войны и мосты и стройки коммунизма. Очнитесь, никакое самопожертвование никому не нужно. никакой войны нет. И никто не стонет, все просто работают там, где больше платят. На Хруничеве платят моло, поэтому там работают старики и дураки.

Всё гораздо проще, не надо искать то, чего нет. Войны нет, мосты не требуют сжигания, родина не нуждается в затыкании задницей амбразуры.

ну и что - я не хочу уезжать из Москвы. Вот его аргумент

С таким подходом в массах - скоро не только спутники падать будут ...

Это абсолютно нормальный аргумент. Человек прекрасно понимает, что платить ему будут в Казани намного меньше чем в Москве, и уровень жизни у него будет тоже намного ниже. Но жизнь одна, и если он её просрёт, то повторить возможности уже не будет.

Наши деды уже надорвали пупки ради высшей цели, а наши отцы всё просрали ради джинсов, макдаков и кока-колы. Я не собираюсь наступать на те грабли, на которые наступил мой дед (кстати инвалид труда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не стонет. Это у вас рабско-совковая психология предписывает вам стонать под грузом барщины и оброка, а также надрывать пупки ради высшей цели.

Никакой войны нет, никакие мосты сжигать не нужно, их наоборот нужно строить и строить качественно. Почему на Боинге, Локхиде, в НАСА, в Берлинском техническом университете люди просто работают, не воюя ни с кем и не сжигая мостов. Почему вам, совкам, вечно нужно забивать себе голову лубочно-патриотичным бредом про войны и мосты и стройки коммунизма. Очнитесь, никакое самопожертвование никому не нужно. никакой войны нет. И никто не стонет, все просто работают там, где больше платят. На Хруничеве платят моло, поэтому там работают старики и дураки.

Всё гораздо проще, не надо искать то, чего нет. Войны нет, мосты не требуют сжигания, родина не нуждается в затыкании задницей амбразуры.

Ну если уехать из Москвы - это почти война - то с мотивацией все ясно.

Скажу только - что те кто работает на Боинге Локхиде и пр ... - за Москву (тьфу - пусть будет Вичита или Цинциннати) - не держаться и сменили не один город как место работы - вот и отличие - коренное в голове

Западники - живут там - где работают. А мы работаем - там где живем. .. Сказал бы кто нибудь из Нортропа - не поеду я в ваш Крыжополь - на следующий день не работал бы ..

Вот и получается - что разработчики сидят в Москве - а завод по производству Булавы - вечно падающей - в Воткинске. Но кто ж туда поедет - в задницу мира ... разбираться от чего она падает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь наступать на те грабли, на которые наступил мой дед (кстати инвалид труда).

Так какие у вас конкретные предложения?

П.С. А классику знать надо (про войну и мосты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только - что те кто работает на Боинге Локхиде и пр ... - за Москву (тьфу - пусть будет Вичита или Цинциннати) - не держаться и сменили не один город как место работы - вот и отличие - коренное в голове

Западники - живут там - где работают. А мы работаем - там где живем. ..

Западники получают зарплату в соотвествии с занимаемой должностью. А у нас зарплаты платятся в зависимость от того города, где расположено преприятие. Мой коллега инженер без категории в Твери получает в 4 раза меньше чем я в Москве. Про такую простую вещь как, например, дороги я просто промолчу (немаловажная вещь если вы не пешеход). Западники имеют идеальные догроги везде, а я за МКАД боюсь выезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западники получают зарплату в соотвествии с занимаемой должностью.

Да не с должностью - а от того сколько они денег вырабатывают на гора

Если бы Боинг брал заказов за салон в Ле-Бурже на 20 самолетов - да делал их 10 лет - разве у них были бы такие зарплаты? Да и вообще - был бы тогда Боинг?

П.С. - и таки да - я преимущественно пешеход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие у вас конкретные предложения?

П.С. А классику знать надо (про войну и мосты).

Может быть имеет смысл принять ситуацию как она есть на сегодня, что мы надцатые в мире? И не спешить делать очередной рывок, а просто для начала очухаться, прийти в себя. Чтобы одно-два поколения просто пожили в мире, без войн и революций, без постройки очередного рая на отдельно взятой территории. Я понимаю, конечно не просто быть поколением, судьба которого в том, чтобы ничего не достичь за свою жизнь, но может для страны сейчас это самое необходимое? Передышка, тайм аут, приход в себя, какое-то мирное строительство и мирная жизнь, а там дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...