Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

"А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят".

Логика правильная. Если не заплатят, - работать не надо.

Только если по высшим идейным соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имел ввиду: хочу и буду работать, если вы хотите и будете платить.

Вот это абсолютно поддерживаю.

Логика правильная. Если не заплатят, - работать не надо.

Только если по высшим идейным соображениям.

А это ведет к ситуации, когда с одной стороны - начальник, который ждет результата, после чего может быть будет платить. А с другой стороны - работник, который ждет денег, получив которые может быть начнет приносить результат. Вполне обыденная ситуация для нашей страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же аванс..

Или новички с обеих сторон?

Все более встречаю примеров, когда, как-будто забывают как было 30, 40-к лет назад.

Ведь все было правильно. Все было четко нормировано. Чего ждать?

На каждый вид работы полагался специалист определенного уровня. Каждый вид труда был учтен.

Все имело свои расценки. А сейчас - бред какой-то.

Кому хочу - тому плачу. Зачем мне профи, когда есть свой знакомый или родственник.

Я начальник - ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это абсолютно поддерживаю.

А это ведет к ситуации, когда с одной стороны - начальник, который ждет результата, после чего может быть будет платить. А с другой стороны - работник, который ждет денег, получив которые может быть начнет приносить результат. Вполне обыденная ситуация для нашей страны.

Ой, да не смешите меня. Если на предприятии платят хорошо, то это знают абсолютно все в отрасли. В конце концов мы ведь обсуждаем не кредитки 100500 разных банков, где сидят девки-две извилины, и не общепит. Я, являясь специалистом в аэродинамике, имею знакомых почти на всех профильных предприятиях московского региона и знаю их зарплаты.

В конце концов существует испытательный срок. Если человек не подходит - убыток для предприятия мизерный. Но в этот срок и человек может проявить себя и работодатель показать реальные деньги за труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же аванс..

Или новички с обеих сторон?

Аванс - это то, что сотрудник получает и будет получать до конца своей жизни. Я имел в виду гораздо более "острые" вопросы оплаты труда, ее повышения, премирования и других поощрений, напрямую связанных с эффективностью отдельно взятого сотрудника.

Я, являясь специалистом в аэродинамике, имею знакомых почти на всех профильных предприятиях московского региона и знаю их зарплаты.

Я вас поздравляю. А к чему это вообще было сказано?

В конце концов существует испытательный срок. Если человек не подходит - убыток для предприятия мизерный. Но в этот срок и человек может проявить себя и работодатель показать реальные деньги за труд.

Увы вам. Человека принимают на должность. Для должности в штатном расписании прописана з/п. На совковых предприятиях это соблюдается строже ГОСТ-ов (копейки плюс-минус 3 тыр в расчет не беру). Если человек себя проявляет, у работодателя единственный выход - брать его на более высокую должность. Сами подумайте, во что это выливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, может я ошибаюсь, но в стране в целом сложилась такая ситуация, что результат никому не интересен, вот за него никто и не отвечает. в космической отрасли не знаю, но вот в авиамоторостроении за последние 20 лет ни одного принципиально нового двигателя не разработано, есть SAM-146 совместно с французами, вот и все. при этом, как многие отмечают, денег в стране последние лет 10 девать некуда. что с этим делать, непонятно. я не уверен, что если повысить зарплату, то появятся новые двигатели, а ракеты перестанут падать. должен быть стимул работать, отвечать за результат, а его нет, и зарплата тут только один из факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поздравляю. А к чему это вообще было сказано?

Увы вам. Человека принимают на должность. Для должности в штатном расписании прописана з/п. На совковых предприятиях это соблюдается строже ГОСТ-ов (копейки плюс-минус 3 тыр в расчет не беру). Если человек себя проявляет, у работодателя единственный выход - брать его на более высокую должность. Сами подумайте, во что это выливается.

Это было сказано к тому, что знать сколько где платят - не проблема для инженера. Существует ряд предприятий на которые я не пойду НИКОГДА, ибо прекрасно знаю сколько там платят. Это был ответ вот на эту фразу:

"А это ведет к ситуации, когда с одной стороны - начальник, который ждет результата, после чего может быть будет платить. А с другой стороны - работник, который ждет денег, получив которые может быть начнет приносить результат. Вполне обыденная ситуация для нашей страны."

Я имел виду что всех этих начальников я знаю не работая на этих предприятиях и знаю чего от них ждать. Уж очень тесен наш мир.

Вот именно по тому что человека берут на должность на совкаовых предприятиях и будь ты хоть семи пядей во лбу..., вот поэтому я работаю не на совковых прдприятиях и держусь от них подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране (неважно в какой отрасли) так и не заработал главный принцип политэкономии капитализма - "Выигрывает тот, у кого ниже себестоимость продукции и выше качество". От этого - все проблемы. Себестоимость нашей авиа-космо-двигателе и прочей техники - безумная, и основная причина низких зарплат в отраслях именно в этом, хотя меня пытались убедить, что основная доля в себестоимости - это материалы и т.п.

Ни инженер, ни рабочий у станка никак не мотивированы снизить себестоимость продукции, повысить производительность труда. Появились в любой отрасли паразитирующие организации (ОАК, ОДК и другие), единственное назначение которых - качать деньги из заводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране (неважно в какой отрасли) так и не заработал главный принцип политэкономии капитализма - "Выигрывает тот, у кого ниже себестоимость продукции и выше качество".

Да, я согласен. У нас и не капитализм, и не социализм. Конкуренции как таковой нет. Социалистическая система управления рухнула. Денег в проект может быть вбухано колоссальное количество, а отдачи нет, и ни с кого не спросят, да и спрашивать некому, все, кто мог бы спросить, сами части этой сложившейся системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно очевидно, что нужно вернуть на космические предприятия систему контроля. Пусть не военпредовскую, но подчиненную Роскосмосу, которая будет контролировать все заводские ОТК"[/url]

Да уж, давайте только не военпредовскую. А то когда я закрывал контракты с военпредовской приёмкой, то сам писал на свои отчёты уведомления о приёмке и заключения военпредовской комиссии. А отчёты лежали в сейфе и никто в военной приёмке их в глаза не видел. Так ещё надували щёки и делали вид что идут мне навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут правда надо оговориться, что чистого капитализма не осталось нигде. Американцы ни при каких обстоятельствах не обанкротят Боинг, а европейцы Аэробус. И те, и другие нелегально субсидируют своих: <noindex>http://www.dp.ru/a/2012/09/28/Chicago_Tribune_ES_prosi/</noindex> и <noindex>http://www.boeing.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0...%B4%D0%B8%D1%80</noindex>

Но у них при всех оговорках все-таки что-то делается и не так часто падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июня 2013

....Собрание избрало новый состав Совета директоров ОАО «ОАК» на 2013-2014 гг., в который вошли следующие представители:

1. Алешин Борис Сергеевич, Генеральный директор ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского»;

2. Борисов Юрий Иванович, заместитель Министра обороны Российской Федерации;

3. Дмитриев Владимир Александрович, Председатель Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»;

4. Иванов Андрей Юрьевич, заместитель Министра финансов Российской Федерации;

5. Клепач Андрей Николаевич, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;

6. Окулов Валерий Михайлович, заместитель Министра транспорта Российской Федерации;

7. Песков Дмитрий Николаевич, Директор направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив;

8. Погосян Михаил Асланович, Президент, Председатель Правления ОАО «ОАК»;

9. Слюсарь Юрий Борисович, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;

10. Харченко Иван Николаевич, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ;

11. Чемезов Сергей Викторович, Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех».

Не пойму - что делают в этом списке -80% фамилий?

Може они - знают как сделать что бы "..летали и не падали..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... должен быть стимул работать, отвечать за результат...

За качественную работу - соответствующая зарплата, за некачественную - регулярные посадки и расстрелы.

"Уж сколько раз твердили миру", что не приживаются европейские семена на российской почве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За качественную работу - соответствующая зарплата, за некачественную - регулярные посадки и расстрелы.

"Уж сколько раз твердили миру", что не приживаются европейские семена на российской почве.

Вы знаете, когда Путина выбирали, то во многих разговорах слышалось, что вот сильная рука, наведет порядок. Это сейчас забыли, а я недавно перечитал интервью, беседы конца 90-х начала 2000-х. Все просто уповали на сильную руку. Так что регулярные посадки и расстрелы - это все иллюзия, крепкая рука - иллюзия. А поднять Россию очередной раз на дыбы и израсходовать последний человеческий материал можно, но это уже будет последний конец России. Я правда не знаю, а что же нужно делать, вот честно, не знаю, мне ситуация ощущается патовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму - что делают в этом списке -80% фамилий?

Може они - знают как сделать что бы "..летали и не падали..."

На любом месте, есть такие люди, - затыкающие дыры.

Благодаря им сделаны SSJ, SAM, Т-50 и т.п.

На очереди MC-21.

Но вот, что дальше?

Видимо на следующий период и затыкающих уже не планируется??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хруничеве полная задница!

Бывшие сотрудники Хруничева рассказывают ужасы.

Зарплата там у инженера максимум 25 р. Остались только придурки и престарелые.

Всё! Космос у нас закончился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, когда Путина выбирали, то во многих разговорах слышалось, что вот сильная рука, наведет порядок. Это сейчас забыли, а я недавно перечитал интервью, беседы конца 90-х начала 2000-х. Все просто уповали на сильную руку. Так что регулярные посадки и расстрелы - это все иллюзия, крепкая рука - иллюзия. А поднять Россию очередной раз на дыбы и израсходовать последний человеческий материал можно, но это уже будет последний конец России. Я правда не знаю, а что же нужно делать, вот честно, не знаю, мне ситуация ощущается патовой.

Честно говоря, крепкой руки я сейчас не вижу. Такое впечатление, что наш Президент просто утонул в текучке и за деревьями перестал видеть лес. Про премьера даже говорить не буду. Ситуация сейчас такая (или скоро такой станет), что у нас только два путя - или навести порядок и поднять таки науку, промышленность, сельское хозяйство, образование, социалку и сделать Россию действительно Великой державой, или разделить судьбу Югославии. Понятно, что скорой и легкой победы не будет - очень уж все запущено. Особенно плохо, на мой взгляд, что мы разваливаемся духовно. Выросло целое поколение, для которого их собственная страна (наша страна) ничего не значит. Поэтому одними уговорами и рыночными механизмами дело не поправишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все ништяк!

Идут глобальные реформы.

Промышленность неуклонно оснащается новым оборудованием: станками ЧПУ, CAD-CAE-PLM программами.

За них встанут бакалавры.

Идет полным ходом образовательная реформа. От первого класса до самой Академии.

Все сливается, переиначивается, нагрузка неуклонно растет, зп обещают ВОТ ТАКИЕ уже к 1 сентября.

Академиков теперь будет назначать сам Президент без всяких там выборов.

А первоклассник будет использовать высокотехнологичный планшет от РосНано вместо ручки.

Бесполезные НИУ сократят, на их месте возведут новые торговые центры с 5D кинозалами, остатки сольют с ВУЗами.

Наука уйдет в Сколково. Тут поле деятельности для магистров.

Главное, как в Риме: народ получит "хлеба и зрелищ".

Впереди - Олимпиада в Сочи, потом ЧМ-2018, потом еще что-нить придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...