Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Сидеть на горшке в позиции гуру и изрекать банальности - это любой сможет.

Сидеть на троне и разорять родное(?) государство тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы сторонник Путина-Медведева, которые путают образование и специальность? В современном мире нужны образованые люди, даже образованый дворник не хуже необразованного. :-)

Не понимаю, как можно качество образования связать с количеством ВУЗов? Ну сократят в 5 раз количество учебных заведений, но учить то лучше не станут ...

Путину-Медведеву выгодна нация глупцов, дураками править проще и грабить легче.

Про фирму Хруничева ... мне нравится, что проект космодрома Восточный теперь только на разработки Хруничева будет опираться. Представляю, как будут там запускать их новые носители ... 60% пусков будут запарывать или больше?

Это какую ж надо неголову иметь, чтоб такой задовывод учудить? :-) Вы где себе такую классовую безлогику выучили? :-) Скажите - и я этой утопии буду тщательно избегать :-)

Больше ВУЗов - меньше хороших учителей на студенческую душу. Меньше учителей - хуже ученики. Вся история отечественного (и не только) образования тому подтверждение.

Не надо сокращать ВУЗы и не надо их сохранять.

Надо дать спокойно умереть тем, кто не может делать хороших спецов и надо дать родиться и выжить тем, кто может. А кто будет кто - решать работодателю продукта :-)

Мораль: Использование для думания наплечного сфероидного подшляпника Вам несподручно, лучше кушайте туда сэмки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какую ж надо неголову иметь, чтоб такой задовывод учудить? :-) Вы где себе такую классовую безлогику выучили? :-) Скажите - и я этой утопии буду тщательно избегать :-)

Больше ВУЗов - меньше хороших учителей на студенческую душу. Меньше учителей - хуже ученики. Вся история отечественного (и не только) образования тому подтверждение.

Не надо сокращать ВУЗы и не надо их сохранять.

Надо дать спокойно умереть тем, кто не может делать хороших спецов и надо дать родиться и выжить тем, кто может. А кто будет кто - решать работодателю продукта :-)

Мораль: Использование для думания наплечного сфероидного подшляпника Вам несподручно, лучше кушайте туда сэмки.

Что можно ответить такому - Задодумающему? Нечего! Думай своими местом дальше! :-)

Уж не ты ли будешь определять, какие ВУЗы готовят хороших спецов, а какие плохих. Не много ли берешь на себя, голова зад от такой работы у тебя не распухнет?!

Извини, ответил в твоем стиле ... я оценил твою культуру общения. Тебе наверное такие спецы нужны, как и ты? В каком ВУЗе учат таких культурных и грамотных, он должен наверное остаться, а остальные сами сдохнут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сокращать ВУЗы и не надо их сохранять.

Надо дать спокойно умереть тем, кто не может делать хороших спецов и надо дать родиться и выжить тем, кто может. А кто будет кто - решать работодателю продукта :-)

Работодателю продукта, в смысле тем, кто потом будет брать на работу студентов?

И с каких пор в России эти люди решают этот вопрос, с каких пор от них зависит судьба вузов? Это будет работать только в случае платного образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась "движуха" на Хруниче - <noindex>http://news.mail.ru/politics/9923337/?frommail=1</noindex> Какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась "движуха" на Хруниче - <noindex>http://news.mail.ru/politics/9923337/?frommail=1</noindex> Какие мысли?

Еще будут .... <noindex>"Расстрельный список" для Медведева</noindex>. Да только без толку.

Правильно сделал что сам ушел.

Перминова тоже сняли после такого же - уже сколько времени прошло - все без результата. Как падали так и падают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной высер для электората единой партии. Как удобно так и подают, как кризис так МИРОВОЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ (ВВП беэ этих притавок слово кризис не произности вообще), а проблемы в космонавтике это частное разгильдяйство. Как чеченцы студента зарезали сразу по телеку- это простое хулиганство ни в коем случае не межнациональный конфликт. Антипутинская/Пиар выходка Пусси Риот- это разжигание религозной неприязни. Тошно за жить среди электората единой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошно за жить среди электората единой партии.

А кудаж без него то? Это ведь именно они поднимют автопром, обороноспособность и рождаемость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректные ссылки в СМИ.

<noindex>http://www.1tv.ru/news/techno/213406</noindex>

Спутники в декабре 2010 выводили на Протоне с РБ ДМ3 - Энергии за что и отстранили с Энергии 2-х человек. Ну а вообще Нестеров наверное правильно сделал. Потому, что вокруг завода нехорошая какая-то кухня. Наверное есть желающие получить акции пока еще государственного предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Правильно сделал что сам ушел....

Потому что могло быть и так ...

....администрации президента был передан самолет Ту-214ПУ. В ходе первого же полета в некоторых системах лайнера обнаружились неполадки. Медведев оказался этим недоволен, но ответственность за Ту-214 решили возложить не на Федорова, а на Генерального Конструктора "Туполева" Игоря Шевчука. 29 декабря он был освобожден от занимаемой должности, а 6 января умер от острой сердечной недостаточности в возрасте 57 лет....

....

В ОКБ Туполева работал с 1976 года. Занимался разработкой конструкций, вопросами прочности, внедрением в опытное и серийное производство самолетов Ту-144, Ту-204, Ту-334, Ту-160, Ту-155 и др.

...

Умение поздравить с Новым Годом - это наша "добрая" традиция
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я сам из провинции (250км за МКАДом), когда я в 2011 году закончил ВУЗ меня очень звали работать в наше местное КБ входящее в концерн имени Хруничева. З/п предложили 9 300р грязными (8 500р чистыми), хотя другом заводе в нашем же города (куда я и устроился и до сих пор работаю) мне сразу дали 12 000р грязными (10 000р чистыми) - и после этого они еще удивляются, что к ним никто не идет работать, а основная масса тамошних работников уже давно на пенсии и так довольны что не выгоняют.

В январе нынешнего года мне опять звонили и приглашали туда - з/п предложили грязными меньше, чем у меня щас выходит чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда:

Летела ракета, упала в болото.

Какая зарплата, такая работа.

А реально, все это дело случая.

И поэтому, например, в Бразилии ракет не делают.

Велики риски и убыльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не следует забывать, что помимо того чтобы быть классным спецом, нужно еще и РАБОТАТЬ.

Хотите примеров?

их есть у мя:

1. Работал у меня технолог-программист - молодой парень (около 30), хороший спец с большим опытом, знанием различных станков и стоек и пр. НО производительность труда практически никакая - раза в четыре ниже чем у меня, например. Вопрос: какая у него была зп? - 25 тыр - равно столько он запросил при трудоустройстве. Повышалась ли она с течением времени? - нет, только индексация с учетом инфляции.

2. Постоянно нанимаем операторов и наладчиков на станки. Люди очень разные: один пришел на 15 тыр (опыта нет, ничего не умеет, чист как лист бумаги) и через полгода зарабатывает 50-60 на руки, т.к. без труда крутит три станка одновременно, второй пришел на 30 тыр (наладчик с опытом, бла-бла-бла), и будет их получать до конца дней своих, т.к. и один станок под ним работает не в полную силу.

Пахать надо!

Бред сивой кобылы.

С таки поодходом вы можете нанимать только заурядных легко заменяемых и типовых инженеров. А я, например, аэродинамик. У меня нет никаких станков, и я не могу штамповать оригинальные решения как горячие пирожки. Типовые от прототипа - сколько угодно. А если вы хотите оригинальное и современное решение поперёк основного течения, то дайте мне время, обеспечьте тишину и хороший кофе, а главное хороший доход (чтобы я не бомбил от бордюра после работы, а размышлял над поставленной задачей в мягком кресле). И тогда получите новый продукт.

з.ы. А именно извозом я и занимался после работы в мою бытность на ФГУП ЦНИИмаш. Ибо зарплаты... (боюсь за такое забанят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисчи друзья, в оборонке сейчас не решаются функциональные задачи (выпуск продукции требуемого качества в заданные сроки)

средний возраст персонала - около 60 лет.

Это уже давно такой трудовой лагерь для пенсионеров.

О каких зарплатах может идти речь, если пенсионеры приходят отбыть 8часов в сутки, потрепаться и размяться.

Каджеро, йопта - полмиллиона с лишним в год это от 41 666 р в месяц до 49 999.

простые для понимания тезисы:

1) Деньги можно перераспределять только от тех кто их зарабатывает, тем кто их не зарабатывает.

2) В иерархической системе оплаты труда наиболее престижным и высокооплачиваемым является наименее квалифицированный труд.

На производстве создана ситуация, при которой основная масса трудящихся не имеет материального стимула и зарабатывание денег не является основным мотивирующим фактором. То есть человек приходящий именно зарабатывать бабло (а не отбывать срок) становится врагом народа, белой вороной и выжимается коллективом.

А все эти песни насчет востребованности... Не принимайте близко к сердцу.

Кстати -

Себестоимость производства ТОПОЛЬ-М =10 млн $

себестоимость производства М4 =40-50 млн $ (М4 - французская ракета аналогичного класса)

при этом доля заработной платы в себестоимости ТОПОЛЬ-М около 10%, а доля заработной платы в себестоимости М4 около 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из провинции (250км за МКАДом), когда я в 2011 году закончил ВУЗ меня очень звали работать в наше местное КБ входящее в концерн имени Хруничева. З/п предложили 9 300р грязными (8 500р чистыми), хотя другом заводе в нашем же города (куда я и устроился и до сих пор работаю) мне сразу дали 12 000р грязными (10 000р чистыми) - и после этого они еще удивляются, что к ним никто не идет работать, а основная масса тамошних работников уже давно на пенсии и так довольны что не выгоняют.

В январе нынешнего года мне опять звонили и приглашали туда - з/п предложили грязными меньше, чем у меня щас выходит чистыми.

Привет, земеля!

В Арматуру раньше очень хорошо шли из-за "режимной" отсрочки от армии. А сейчас да, там действительно беда.

У меня нет никаких станков, и я не могу штамповать оригинальные решения как горячие пирожки. Типовые от прототипа - сколько угодно. А если вы хотите оригинальное и современное решение поперёк основного течения, то дайте мне время, обеспечьте тишину и хороший кофе, а главное хороший доход (чтобы я не бомбил от бордюра после работы, а размышлял над поставленной задачей в мягком кресле). И тогда получите новый продукт.

А слабо сначала готовый продукт, а потом кресло, кофе и доход (с гарантией готовых продуктов в будущем)? А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо сначала готовый продукт, а потом кресло, кофе и доход (с гарантией готовых продуктов в будущем)? А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят".

Конечно же не слабо. Именно так я и работаю. Сидя дома во вне рабочее время повышаю свою квалификацию и создаю определённые наработки. А потом продаю тому, кому это нужно. Только в этом случае расценки совсем другие, и в качестве работодателя вы мне не нужны. Зачем мне идти к вам в подчинённые если я УЖЕ создал. Мне проще общаться с позиции собственник интелектуальной ценности - покупатель частичных прав на использование.

"А то логика какая-то обывательская:"Не буду работать, все равно не заплатят". "

Вы вывернули мою мысль наизнанку. Я имел ввиду: хочу и буду работать, если вы хотите и будете платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...