Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

<noindex>Космическая отрасль в ее нынешнем виде перестанет существовать</noindex>

Похоже церковь присоединят к государству, а космос отделят.

... будет создана организация с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Она получит государственные акции соответствующих предприятий.

Любопытно, что взорвут когда будут отделять Сибирь от России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы знаете, когда Путина выбирали, то во многих разговорах слышалось, что вот сильная рука, наведет порядок. Это сейчас забыли, а я недавно перечитал интервью, беседы конца 90-х начала 2000-х. Все просто уповали на сильную руку. Так что регулярные посадки и расстрелы - это все иллюзия, крепкая рука - иллюзия. А поднять Россию очередной раз на дыбы и израсходовать последний человеческий материал можно, но это уже будет последний конец России. Я правда не знаю, а что же нужно делать, вот честно, не знаю, мне ситуация ощущается патовой.

Работать нужно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать нужно!!!

Пустые слова, что именно они означают?

Работать на гос предприятиях НЕВОЗМОЖНО, ибо на инженера там повешены совершенно не свойственные меу обязанности: секретарая, курьера, грузчика, слесаря, экономиста и т.д. Я в мою бытность в ЦНИИмаше крутился там как белка в колесе, а реальный выхлоп получался мизерным. Ибо целыми днями я занимался тем, что разруливал вопросы печати и верстки, оформления актов и уведомлений, встречами курьеров, доставки бумажек до экспедиции, договорного отдела, военной приёмки и т.д. Думаю смешно объяснять, что получал я всю ту же ЗП инженера, а не сумму по всем этим должностям.

Надо не тупо работать в стенку, а надо разогнать всю собравшуюся шоблу, сидящую в аминистративных корпусах всех НИИ и КБ, нужно освободить инженера от несвойственных ему обязанностей. А то у нас будет как в анекдоте про еврея, который с богом разговаривал как со стеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать нужно!!!

Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников.

— Что вы делаете так поздно? — спросил Резерфорд.

— Работаю,— последовал ответ.

— А что вы делаете днем?

— Работаю, разумеется,— отвечал ученик.

— И рано утром тоже работаете?

— Да, профессор, и утром работаю,— подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого.

Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил: — Послушайте, а когда же вы думаете?

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа…люди которые хотят страну из «ж*пы» вытащить ,найдут тысячу оправданий ,чтобы не работать… :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа…люди которые хотят страну из «ж*пы» вытащить ,найдут тысячу оправданий ,чтобы не работать… :smile:

Не прикидывайтесь дурачком. Работать можно по разному и с разной эффективностью такой работы. Если я (инженер) пошёл подписывать бумажки в военную приёмку и потратил на это целый рабочий день, то так вы страну никогда никуда не вытяните. Если инженер пошёл к заму генерального и просидел там 2 часа в очереди, то это не работа а хрень.

Если вы инженер невысокого уровня и готовы шуршать, то шуршите, но не кормите себя иллюзиями, ничего нового и совершенного вы так не создадите. Но это ваше право, быть мальчиком на побегушках и обивателем порогов парадных подъезов. А я не собираюсь превращаться в задроченное и замотанное нечто, как у вас на аватарке, ибо жизнь одна и здоровье тоже одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать на гос предприятиях НЕВОЗМОЖНО, ибо на инженера там повешены совершенно не свойственные меу обязанности: секретарая, курьера, грузчика, слесаря, экономиста и т.д. Я в мою бытность в ЦНИИмаше крутился там как белка в колесе, а реальный выхлоп получался мизерным. Ибо целыми днями я занимался тем, что разруливал вопросы печати и верстки, оформления актов и уведомлений, встречами курьеров, доставки бумажек до экспедиции, договорного отдела, военной приёмки и т.д. Думаю смешно объяснять, что получал я всю ту же ЗП инженера, а не сумму по всем этим должностям.

А тут, коллега, извините - вы сами виноваты. Значит так себя поставили. Значит бежали по первому зову начальника встречать курьера и подписывать бумажки в военную приемку. Неумение четко определить для окружающих свою зону ответственности и спланировать собственную работу порождают таких мальчиков "принеси-подай". Человека, действительно занятого работой (серьезной работой), на такую херь ни один начальник в здравом уме заряжать не будет. И не надо восклицать о том, что я не знаю, о чем говорю. Были, видели, знаем. Сами же сказали, что инженерный мирок очень тесен.

Если вы инженер невысокого уровня и готовы шуршать, то шуршите, но не кормите себя иллюзиями, ничего нового и совершенного вы так не создадите. Но это ваше право, быть мальчиком на побегушках и обивателем порогов парадных подъезов. А я не собираюсь превращаться в задроченное и замотанное нечто, как у вас на аватарке, ибо жизнь одна и здоровье тоже одно.

Вас сложно понять. Так какова первоцель - создать что-то новое и совершенное или обеспечить себя максимально комфортной работой с минимальными трудозатратами? Взаимоисключающие параграфы, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут, коллега, извините - вы сами виноваты. Значит так себя поставили. Значит бежали по первому зову начальника встречать курьера и подписывать бумажки в военную приемку. Неумение четко определить для окружающих свою зону ответственности и спланировать собственную работу порождают таких мальчиков "принеси-подай". Человека, действительно занятого работой (серьезной работой), на такую херь ни один начальник в здравом уме заряжать не будет. И не надо восклицать о том, что я не знаю, о чем говорю. Были, видели, знаем. Сами же сказали, что инженерный мирок очень тесен.

Да я и не отрицаю, что отчасти сам себя поставил. Но ведь вы видели и знаете кадровый состав таких предприятий. В том месте, где я работал ведущему научному было 78 лет, начальнику сектора 70, ведущему инженеру 75, баба-моя ровесница ушла в декрет, остальные не имели инженерного образования. Один раз пошёл этот ведущий научный подписывать что-то в договорной отдел, так ему там таких вопросов назадавали на тему протоколов согласования разногласий №... к протоколу разногласий №... к дополнительному соглашению №... по договору №..., что он чуть в больницу не лёг.

Я не шучу, действительно бюрократическая машина породила такой документ: протокол согласования разногласий №... к протоколу разногласий №... к дополнительному соглашению №... по договору №...

Про то как я учил их работать с флешками - отдельная тема.

Вас сложно понять. Так какова первоцель - создать что-то новое и совершенное или обеспечить себя максимально комфортной работой с минимальными трудозатратами? Взаимоисключающие параграфы, однако.

Где я писал про минимальные трудозатраты? Вы читаете мои посты через строчку? Я имел ввиду, что самоцель обеспечить ситуацию, когда каждый сотрудник в отрасли будет выполнять свою работу

, именно свою. И тогда создание нового и совершенного пойдёт в разы быстрее, если инженер будет делать свою работу, а курьер свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать нужно!!!

Совершенно верно. Всем и качественно. От Президента до курьера. Тогда результат будет будет. А еще один очень важный момент, о котором почему-то никто не вспоминает, - надо воспитывать своих детей и внуков так, чтобы они были патриотами своей страны. Чтобы у них было желание сделать свою страну сильной и процветающей, а не слинять за бугор при первой возможности. Ну а наша задача не дать стране сгинуть, пока они подрастают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Всем и качественно. От Президента до курьера. Тогда результат будет будет. А еще один очень важный момент, о котором почему-то никто не вспоминает, - надо воспитывать своих детей и внуков так, чтобы они были патриотами своей страны. Чтобы у них было желание сделать свою страну сильной и процветающей, а не слинять за бугор при первой возможности. Ну а наша задача не дать стране сгинуть, пока они подрастают.

товарисчи друзья )))

Есть простой икспиримент. Если десяток медведей научить ездить на велосипедах и потом выпустить в условия дикой природы, то все медведи в лесу не станут ездить на велосипедах, а этот десяток просто через некоторое время забудут как на них ездить.

Для того чтобы все медведи в лесу научились ездить на велосипедах в лес надо высаживать десант из дрессировщиков.

Государство - это институт в первую очередь принуждения.

И в данных условиях те люди которые смогут что-то сделать полезного - могут прийти к власти только вооруженным способом.

А все остальное лепнина и демагогия.

Воспитывать детей и внуков мясом для существующего режима? Ваша задача снять розовый налет восторженного идиотизма хотя бы с себя.

Космос? Зачем тебе космос при з/п 25 т.р.

Сделать страну сильной и процветающей? Начни с себя - стань сильным и процветающим...

Хотя слинять за бугор - тоже вариант. Геракл был героем. Вот он и пусть чистит эти конюшни.

И еще - про патриотизм.

"Патриотизм - религия оборванцев"

патриотизм это конечно здорово, но сейчас не мешало бы вспомнить басню про гусей и Рим.

Хватит уже гордиться тем что было. Вредно это для здоровья. Неправильно жить тем что было 50 лет назад.

Это было уже - сначала гордились до усёру победой в воне 1812 года и на фоне этой гордости деградировали - а потом просрали Цусиму и Крымскую войну и навоевались в Первую мировую так, что царь с семьей ушел в забой.

Надо гордиться тем что сейчас, тем что будет...

Хотите быть патриотами - гордитесь Протонами-М, гордитесь ГЛОНАССами, гордитесь Т-90, гордитесь Ка-52 (которых на круг с момента принятия на вооружение поставлено в войска 3 штуки)

А если не очень получается - то голову надо включать.

Обратите внимание, что ВСЕ предметы гордости - так или иначе связаны с военщиной.

Не может нормально жить страна в которой все готовятся к войне. В которой нет производства товаров народного потребления. Что является брендами США? ай-фон, ай-пад, автомобильная промышленность, микрософт виндуз, мак-дональдс, сока-кола и пепси-кола, джинсы и кино.

Что сделали в СССР? автомат Калашникова, водка и балалайка. ТАНКИ и САМОЛЕТЫ.

В РФ нет производств товаров народного потребления - бытовой техники.

вся промышленность занята штамповкой всякой *уеты, которая не для жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Государство - это институт в первую очередь принуждения. ...

Государство это институт обьединяющий народы на данной территории. В одиночку не выжить. Испокон веков люди обьединялись сначала в племена, княжества, теперь в государства. Задача государства - выживание, защита территории и народа от врагов, коих всегда в избытке. Всегда найдутся желающие отнять твой дом, а тебя превратить в раба. Отсюда критерий оценки деятельности и правителей и граждан: действия для укрепления страны - плюс, для разрушения - минус. Отсюда понимание справедливости: давший обществу должен быть вознагражден, отнявший - наказан.

Нынешняя ситуация ведет к гибели государства со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать нужно!!!

Так дело все в том что работают.

В школе вместо астрономии ввели закон божий. Эти специалисты пришли на производство.

И теперь наши космические корабли при взлете удараются о небесный свод. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что является брендами США? ай-фон, ай-пад, автомобильная промышленность, микрософт виндуз, мак-дональдс, сока-кола и пепси-кола, джинсы и кино.

Все верно... Только, если задуматься, где мы бы (мы - это человечество) были, если бы ресурсы, пущенные на понты, сформированные рекламой, инвестировали в ту же космонавтику? А если прибавить сюда все угробленное на вооружение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство это институт обьединяющий народы на данной территории. В одиночку не выжить. Испокон веков люди обьединялись сначала в племена, княжества, теперь в государства. Задача государства - выживание, защита территории и народа от врагов, коих всегда в избытке. Всегда найдутся желающие отнять твой дом, а тебя превратить в раба. Отсюда критерий оценки деятельности и правителей и граждан: действия для укрепления страны - плюс, для разрушения - минус. Отсюда понимание справедливости: давший обществу должен быть вознагражден, отнявший - наказан.

Нынешняя ситуация ведет к гибели государства со всеми вытекающими.

объединялись в племена? собирались на военную службу, приносили налоги в казну, строили дороги...

извините.

ИМХО - вы как-то идеализируете государственное устройство, древние греки и римляне - те которые были у истоков демократии, строго говоря все сплошь были эксплуататорами рабского труда. И платили своим рабам миску похлебки в сутки )))

Вот - опять возвращаясь к теме патриотизма, вооружений и прочего.

Задача государства - создание и предоставление общего блага (это термин такой). И коллективная безопасность - это только малая часть общего блага. Это еще и организация товарно денежных отношений и правопорядок, и социальная политика, и регулирование всяких природопользований, и много чего еще.

У Вас опять все вокруг войны крутится. Да, так получилось что история России - от войны к войне. Но в правоведении есть термин - провоцирующее поведение. Зачем стране (СССР) со 180 млн. населением подавляющее превосходство перед блоком НАТО в танках, артиллерии и авиации (а после 2й мировой войны так и было)? Зачем такой стране всеобщая воинская повинность? Это что -- новая орда на танках? И это при наличии ядерного оружия с обоих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... опять все вокруг войны крутится. ...

Увы, история человечества - история войн. Алчность, желание поиметь чужое на халяву - неотьемлимая черта человека во все времена. Жертва Христа была напрасной, люди никак не одумаются, а значит погибнут. Человечество - самое большое зло на нашей планете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас опять все вокруг войны крутится. Да, так получилось что история России - от войны к войне. Но в правоведении есть термин - провоцирующее поведение. Зачем стране (СССР) со 180 млн. населением подавляющее превосходство перед блоком НАТО в танках, артиллерии и авиации (а после 2й мировой войны так и было)? Зачем такой стране всеобщая воинская повинность? Это что -- новая орда на танках? И это при наличии ядерного оружия с обоих сторон.

А у американских морпехов говорят есть такая поговорка: Если вы выглядите как еда, вас обязательно съедят.

Причину и следствие не перепутали?

Вот нас и пытаются есть всю нашу историю. Но зубы ломают. Видать костлявые мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стране (СССР) со 180 млн. населением подавляющее превосходство перед блоком НАТО в танках, артиллерии и авиации (а после 2й мировой войны так и было)?

Маленькая поправочка по населению СССР: на закате СССР

1985 — 272 000 000

1989 (январь) — 286 700 000

1991 (июль) — 293 047 571.

А вообще тут: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%A1%D0%A1%D0%A0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой икспиримент. Если десяток медведей научить ездить на велосипедах и потом выпустить в условия дикой природы, то все медведи в лесу не станут ездить на велосипедах, а этот десяток просто через некоторое время забудут как на них ездить.

Для того чтобы все медведи в лесу научились ездить на велосипедах в лес надо высаживать десант из дрессировщиков.

Я бывал в условиях дикой природы где медведи выходят к реке воду пить. В местах их обитания.

Там не то, что на велосипеде, там с рюкзаком пройти практически невозможно.

Десант точно не поможет. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
×
×
  • Создать...