Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, крепкой руки я сейчас не вижу. Такое впечатление, что наш Президент просто утонул в текучке и за деревьями перестал видеть лес. Про премьера даже говорить не буду. Ситуация сейчас такая (или скоро такой станет), что у нас только два путя - или навести порядок и поднять таки науку, промышленность, сельское хозяйство, образование, социалку и сделать Россию действительно Великой державой, или разделить судьбу Югославии. Понятно, что скорой и легкой победы не будет - очень уж все запущено. Особенно плохо, на мой взгляд, что мы разваливаемся духовно. Выросло целое поколение, для которого их собственная страна (наша страна) ничего не значит. Поэтому одними уговорами и рыночными механизмами дело не поправишь.

Я не очень понимаю, как и кто будет наводить порядок. В модели с крепкой рукой само собой предполагается, что и крепкая рука и те, кто будут исполнять, люди порядочные, не очень понятно, откуда берется такое предположение. Если полицейский берет взятки, то какие законы не вводи, сами себя они сажать не будут. Поэтому модель с крепкой рукой с моей точки зрения слишком отвлечена от жизни. Скажут, что вот было же при Сталине! Ну мое мнение, что то, что мы сейчас имеем - вырождение нации по сути, - это прямое следствие нечеловеческих нагрузок и расхода человеческого материала, легших на нацию во времена Сталина. Так что порядок, о котором вы говорите, обернется очередным беспорядком и окончательным развалом. Но что предложить взамен, я, повторюсь, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В модели с крепкой рукой само собой предполагается, что и крепкая рука и те, кто будут исполнять, люди порядочные

Ага, сталин был ну очень порядочным, и гитлер тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полицейский берет взятки, то какие законы не вводи, сами себя они сажать не будут.

Полиция снова станет нормальной Милицией, у них ужесточат систему аттестации.

Прокуроры со всей России уже прошли обучение этой весной. :wink:

Нет, поколение молодежи у нас, в основном нормальное. Даже лучше чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сталин был ну очень порядочным, и гитлер тоже...

И я о том же. Но люди, верящие в теорию крепкой руки, почему-то по умолчанию считают, что крепкая рука только у порядочных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов друга приехавшего в командировку на хрунич - работают престарелые бабульки ведя линию и засыпают прямо на кульмане, да и собственно военку начали клепать к ракетам на разных заводах, на данный момент - либо не входящих в военпром которые делают халтуру - китай тут не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, как и кто будет наводить порядок. В модели с крепкой рукой само собой предполагается, что и крепкая рука и те, кто будут исполнять, люди порядочные, не очень понятно, откуда берется такое предположение. Если полицейский берет взятки, то какие законы не вводи, сами себя они сажать не будут. Поэтому модель с крепкой рукой с моей точки зрения слишком отвлечена от жизни. Скажут, что вот было же при Сталине! Ну мое мнение, что то, что мы сейчас имеем - вырождение нации по сути, - это прямое следствие нечеловеческих нагрузок и расхода человеческого материала, легших на нацию во времена Сталина. Так что порядок, о котором вы говорите, обернется очередным беспорядком и окончательным развалом. Но что предложить взамен, я, повторюсь, не знаю.

Я тоже не знаю, что можно предложить взамен по настоящему твердой руке. Но точно знаю, что когда речь действительно зайдет о жизни и смерти страны, будет не до "порядочности"- вспомните нашу историю. И к тому же жесткость и прядочность не исключают друг друга. Лечиться зачастую бывает больно. Это понятно. Но если эту болезнь запускать дальше, то будет еще больнее. А порядочные, грамотные, патриотичные люди в России есть. Только зачастую им сейчас не дают ничего сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов друга приехавшего в командировку на хрунич - работают престарелые бабульки ведя линию и засыпают прямо на кульмане

Ну вот и здесь пробило дыру. Дыра лечится переносом хрунича в центр России, там рабочая сила есть и она дешевле (жизнь дешевле).

И места полно (земля дешевле), производственные площади свободны (на места былых заводов, где и стены уже рухнули - сносить практически ничего не нужно). Бабульки за кульманом заменяются местными бакалаврами с компами и софтом. Сценарий уже отработан по примеру переноса академии ЖуГарина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю, что можно предложить взамен по настоящему твердой руке. Но точно знаю, что когда речь действительно зайдет о жизни и смерти страны, будет не до "порядочности"- вспомните нашу историю. И к тому же жесткость и прядочность не исключают друг друга. Лечиться зачастую бывает больно. Это понятно. Но если эту болезнь запускать дальше, то будет еще больнее. А порядочные, грамотные, патриотичные люди в России есть. Только зачастую им сейчас не дают ничего сделать.

Честно говоря - создается такое ощущение - что нам опять нужны варяги. Люди вроде в целом мы управляемые, так уж от работы не бегаем - но никто цели не указал, а мы все сидим руки сложа и ждем

Лунную программу бы что ли запустили ...

А вообще гадость наверное скажу - но порой посещают мысли, что стране опять нужна большая война - может тогда общество мобилизуется ...

Только опять же ... на кого нападать? Вроде ни Гитлера, Ни Мао уже нету ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - создается такое ощущение - что нам опять нужны варяги.

В общем варяги и мы - одно и то же. Они пришли из славянских поселений на территории севера германии.

И говорили с нами на одном языке, поскольку ни в одной летописи не упоминается факта использования толмачей для общения с варягами.

И, даже викинги, - общие с нами однокровки (одна гаплогруппа, взято из журнала по ДНК генеалогии).

Так, что мы сами с усами.

Лунную программу бы что ли запустили ...

Зачем Лунную - сразу Марсианскую (только с Марсом нам никак не везет, везет с Венерой).

Так что нить покрупнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, крепкой руки я сейчас не вижу. Такое впечатление, что наш Президент просто утонул в текучке и за деревьями перестал видеть лес. Про премьера даже говорить не буду. Ситуация сейчас такая (или скоро такой станет), что у нас только два путя - или навести порядок и поднять таки науку, промышленность, сельское хозяйство, образование, социалку и сделать Россию действительно Великой державой, или разделить судьбу Югославии. Понятно, что скорой и легкой победы не будет - очень уж все запущено. Особенно плохо, на мой взгляд, что мы разваливаемся духовно. Выросло целое поколение, для которого их собственная страна (наша страна) ничего не значит. Поэтому одними уговорами и рыночными механизмами дело не поправишь.

Вот именно. В рамках существующего глобального мироустройства, в которое нас великодушно впустили, всё, что вы описали невозможно. У нас отсюда только 2 пути: либо нас окончательно формализуют в рамках НМП, либо мы построим новый светлый мир. Но уже вне рамок отдельно взятой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://top.rbc.ru/society/02/07/2013/864325.shtml</noindex>

Но уже вне рамок отдельно взятой.

Вы верите что сохранились специалисты во всех направлениях? Или в Северную Корею охота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо мы построим новый светлый мир

Не очень понятно, на чем могут основываться, на какой реальности такие идеи. Последний раз, когда мы пытались построить новый светлый мир в 1917, <noindex>население России почти 2-кратно превосходило население США</noindex>. Были людские ресурсы, которые нещадно были израсходованы в 20 веке. И сейчас у страны просто никаких ресурсов, кроме ископаемых, нет. Кто будет строить, как будут строить, на чем строить? Страна, кажется, в очередном нокдауне, если не нокауте, а доброохоты советуют снова подняться с колен и устроить очередной бой. Я понимаю, что патриотизм, за державу обидно, но все-таки с реалиями вокруг надо же считаться, господа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите что сохранились специалисты во всех направлениях?

Настоящий специалист сохраняет себя сам.

Или в Северную Корею охота?

Вам готовят щастье покруче Северной Кореи. Так что продолжайте вожделеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, на чем могут основываться, на какой реальности такие идеи. Последний раз, когда мы пытались построить новый светлый мир в 1917, <noindex>население России почти 2-кратно превосходило население США</noindex>. Были людские ресурсы, которые нещадно были израсходованы в 20 веке. И сейчас у страны просто никаких ресурсов, кроме ископаемых, нет. Кто будет строить, как будут строить, на чем строить? Страна, кажется, в очередном нокдауне, если не нокауте, а доброохоты советуют снова подняться с колен и устроить очередной бой. Я понимаю, что патриотизм, за державу обидно, но все-таки с реалиями вокруг надо же считаться, господа.

По-моему это уже секрет полишенеля, кто и какой светлый мир нам пытался навязать в семнадцатом. Потом в тридцать седьмом замучились их вычищать. Да так до конца и не вычистили. В девяносто первом снова повылазило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это уже секрет полишенеля, кто и какой светлый мир нам пытался навязать в семнадцатом. Потом в тридцать седьмом замучились их вычищать. Да так до конца и не вычистили. В девяносто первом снова повылазило.

Боже мой, как у вас все просто, молюсь, чтобы такие люди как вы, никогда не получали власть в этой едва дышащей на сегодняшний момент стране, - окончательно погубят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как у вас все просто, молюсь, чтобы такие люди как вы, никогда не получали власть в этой едва дышащей на сегодняшний момент стране, - окончательно погубят...

+1

Упаси нас Господи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...главный принцип политэкономии капитализма - "Выигрывает тот, у кого ниже себестоимость продукции и выше качество". От этого - все проблемы.

:rolleyes: Видится Вы в наёмных трудниках ходите? :bleh: Декларация "ниже себестоимость" подразумевает экономию на всём!!! К примеру импульсный-сетевой БП : выбрасываем входные фильтры по ЭМС, + высоковольтный конденсатор = ЧАНГ!!! :clap_1: Кстати, вот 2-ух слойная ПП в каждый ДОМ :

<noindex>Изображение</noindex>

....т.е. экономия одного бякса на ПП в тираже ЛЯМ штук... :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем варяги и мы - одно и то же. Они пришли из славянских поселений на территории севера германии.

И говорили с нами на одном языке, поскольку ни в одной летописи не упоминается факта использования толмачей для общения с варягами.

И, даже викинги, - общие с нами однокровки (одна гаплогруппа, взято из журнала по ДНК генеалогии).

Так, что мы сами с усами.

Ну ..как скаканули - это небось из последних компиляций Задорнова ... Остров Рюген-Буян и т.д. и т.п.

О том что говорили на одном языке - может и так - т.к. корни у нас языка - общие - индо-европейские - и словарь Фасмера в лишний раз - это подтверждает - в старых звучаниях - действительно много схожего- -особенно в базовых словах. Правда в русском этого заметно меньше чем в Украинском и белорусском. Но видимо тут хорошо постарались реформаторы русского языка после 17-го года. Эмигранты отмечали - что для них есть определенные проблемы с пониманием "нового" русского.

А вот насчет ДНК - тут мы с ними не сильно родственники - да .. Это скорее жители Британии - там они наследили изрядно ...

Вот например при раскопках селений близ Рюрикова Городища и Старой Ладоги - четко выделялись периоды и славян и варягов. Значт различий было достаточно. Скорее всего у нас варяги - это то же что Булгары в Болгарии - консолидирующее военизированное ядро - объединившее неорганизованные славянские племена ...

]население России почти 2-кратно превосходило население США[/url]. Были людские ресурсы, которые нещадно были израсходованы в 20 веке. И сейчас у страны просто никаких ресурсов,

Ну населения и сейчас пока что хватает - не 3 млн все таки ... Возможно ли его улучшить?

Но Пакистан например после 1947(?) по населению практически упятерился - 200 млн чел. ... Нам так тоже никто не мешает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неорганизованные?

А как быть с Гардарикой? Со Змиевыми валами? В них по разным оценкам сходятся со II веком до нашей эры.

Задолго до гуннов. Да и наши восточные рубежи за Волгой таили мощный потенциал. Ведь люди так просто не исчезают. Меняются названия племен, языки, а люди как жили когда-то, так и продолжают жить их потомки.

Скорее всего у нас варяги - это то же что Булгары в Болгарии (не совсем удачный пример, сравните гоплогруппы татарии и болгарии, они такие разные..) - консолидирующее военизированное ядро - объединившее неорганизованные славянские племена ...

Для северо-западной части. А для восточных рубежей, видимо другая ветвь общего корня. Да, впрочем, вот такой <noindex>расклад по ДНК маркерам приведен здесь</noindex>.

А вообще:

Дмитрий Рогозин уже пообещал, что выводы по итогам расследования аварии будут сделаны «крайне жесткие», они будут связаны не только с поиском виноватых, но и будут направлены на решение проблем в ракетно-космической отрасли в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...