Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Полноте - о мобилизации речи нет. В чем вы увидели мобилизацию? А вот то что вы не видите ресурсов - это неважно(в смысле - не очень хорошо). В стране - нет населения что ли? Сырья не хватает?

Чего не хватает?

Я уже сказал про свои субъективные ощущения. Что не хватает боксеру, которого нокаутировали? Потенциально у него все есть, ему нужно только восстановиться, прийти в себя. А это целый комплекс, включающий реабилитационные процедуры. Я не вижу ничего удивительного в том, что такой трудный 20-й век для России в 21-м обернулся таким провалом, напротив, для меня удивительно обратное, что людям хочется снова и снова на передовую, а им бы просто отдохнуть.

О какой победе и о какой цене Вы говорите?

Я говорю о рывке, к которому так или иначе зовут, когда говорят, что мы сильно отстаем, или находимся под каблуком у США, и если мы не предпримем каких-то мер и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О - вернулись на "вы"

Я с вами на ты и не переходил "Сравняй ее трактором - такой разницы не будет" и соответственно перефраза: "Ну так возьми и сравняй, в чём проблема-то?". Почему потом вы перешли на ты я не знаю. Но видимо в чужом глазу...

Про сваливание с луны я вам уже писал. Вы ведь отсюда, из России. Так зачем на полном серьёзе без зазрения совести отрицать всем известные очевидности?

Просто с такой мотивацией, как у вас- если она будет преобладать у основной массы работников - я не вижу шансов подняться у отрасли.

Про деда инвалида труда я уже писал, про комбинат Маяк тоже. Думаю не стоит пояснять, что мне плевать на отрасль. Ну во всяком случае она мне не дорроже моего здоровья и благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал про свои субъективные ощущения. Что не хватает боксеру, которого нокаутировали? Потенциально у него все есть, ему нужно только восстановиться, прийти в себя.

Если остаться на аналогии с боксером - то у нас скорее не нокаут - а звездная болезнь, почивание на лаврах

Бывает такое - ты был на вершине, а потом - деньги, слава - много всего. И тут бац - появляються молодые и голодные - и ты проигрываешь раз - за разом ... Вроде и мясо есть и опыт -но нету главного - мотивации - ты уже на такой злой и голодный ...

После этого проходит 3-5 лет с постановочными боями - и в итоге прощальный бой - и в комментаторы - и смотришь на все это уже со стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о рывке, к которому так или иначе зовут, когда говорят, что мы сильно отстаем, или находимся под каблуком у США, и если мы не предпримем каких-то мер и так далее...

Понятно.

Но, к сжалению, с точки зрения сохранения страны, мы не можем себе позволить дальнейшее оствавание в ключевых областях. И в некоторых из этих областей ситуация уже такая, что не до цены.

Товарисчь Maro из Москвы. Вот только не надо про бедных конструкторов <noindex>http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D...mp;currency=RUR</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами на ты и не переходил "Сравняй ее трактором - такой разницы не будет"

Вообще-то это особенности строения предложения - "Сравняй ее трактором " - это отвлеченное, и ни к кому не относящееся допущение, а не предложение - реализовать это действие. Ну да ладно - проехали.

Про сваливание с луны я вам уже писал. Вы ведь отсюда, из России. Так зачем на полном серьёзе без зазрения совести отрицать всем известные очевидности?

А что - я отрицал то? Что в Брянске - ЗП меньше чем в Москве?. Ссылку можно на мое отрицание этого?

Я говрил о том - что инженер в Боинге получает денег столько - от того - что он выдает продукцию на сумму в 10 раз больше, а не из-за того что место его работы Вашингтон, а не Бобруйск

Конечно держаться за Москву то можно ... Да - ЗП там больше ... Но .. учтите и то -что тот же Боинг - это не КБ отдельно - завод отдельно. Это единый организм - работающий совместно на результат.

А у нас люди сидят в Москве - и таки да - получают больше чем такой же инженер - в Иркутске, Комсомольске-на-Амуре. А почему - собственно? Конечный продукт - выходит на заводе - почему разница в ЗП такая большая?

Они работают меньше? Нет. Менее умные? Нет.

Я тут упоминал про Украину. Знаете что в свое время вышло. КБ Климова начало починать на лаврах - и переложили все заботы по двигателю ТВ3-117 на Запорожский завод - Мотор Сичь. А те его не забросили, доводили - перерабатывали - и в конце концов - это стал украинский двигатель. А РФ теперь вынуждена решать проблему вертолетного двигателестроения.

То же самое может произойти и с Московскими головными организациями. Заводы пошлют их нафиг - и денежный мешок получит дырку. Ну собственно Ансат - и есть пример - потери нюха Головным КБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о рывке, к которому так или иначе зовут, когда говорят, что мы сильно отстаем, или находимся под каблуком у США, и если мы не предпримем каких-то мер и так далее...

Мы уже ускорялись рывками. В результате отстали от тех, кто двигался равномерно. И не только мы - пробовали рвать немцы в 30-х, китайцы в 60-х... Итог один - после рывка нация попадает в задницу мира. Впрочем до немцев и китайцев давно дошло, что рвать - себе дороже и теперь они плавно, но неуклонно уходят в отрыв... А в Отечестве еще не вывелись местные Гитлеры и Маодзедуны.

Слушайте, рвуны, а не рвануть ли вам в Корею, северную ессно? :-)

Мы не находимся под каблуком. Ни под чьим. Мы живем в своем пространстве.

Да, Штаты силятся рулить всем миром, залезая частично и в наш огород. Ну и хрен с ними. Забор почините, ворота смажьте да дорожку подметите - вот и будут гости ходить где положено. А нытьем с выдумками страдать нехрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остаться на аналогии с боксером - то у нас скорее не нокаут - а звездная болезнь, почивание на лаврах

Бывает такое - ты был на вершине, а потом - деньги, слава - много всего. И тут бац - появляються молодые и голодные - и ты проигрываешь раз - за разом ... Вроде и мясо есть и опыт -но нету главного - мотивации - ты уже на такой злой и голодный ...

После этого проходит 3-5 лет с постановочными боями - и в итоге прощальный бой - и в комментаторы - и смотришь на все это уже со стороны...

даже если так, то ситуация, которую вы обрисовали, еще хуже. как показывает практика, и в этом случае - никакие призывы, уговоры, запугивания не помогают, такова реальность. пока не придут молодые и голодные до побед на смену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчь Maro из Москвы. Вот только не надо про бедных конструкторов <noindex>http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D...mp;currency=RUR</noindex>

:wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung'у, к примеру. Да мало ли электронщиков в мире, я всех не знаю.

Электронщики не занимаются 3D-моделированием. Это не их функция. Заявлено же было 3D-моделирование, которое по сути своей является только моделированием геометрическим. И больше ничем.

Но это уже сильное отклонение от темы... Продолжать не буду этот оффтоп. Извините.

Хотите продолжить, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог один - после рывка нация попадает в задницу мира.

Я думаю, что так и будет, только это будет к тому же и последний рывок этой нации, она окончательно исчезнет после этого рывка, если он случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатирую для себя, это ваша идея-фикс.

Ну а расслабиться и ждать, что все рассосется само собой, это ваша идея-фикс. Посмотрим, чей фикс фиксее. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что так и будет, только это будет к тому же и последний рывок этой нации, она окончательно исчезнет после этого рывка, если он случится.

Какой вы смешной, как странно вы рассуждаете. Нет ТОВАРИЩ, айда на баррикады, ура патриотам, надорвём пупки, насмешим весь мир, дедывоивале бабкипомогале. Людишек бабы ещё наплодят (наверное), а может быть и нет, плевать. Закроем жопами амбразуры и не только. Пусть на один миг, но догоним перегоним и обосрёмся, плевать. В бой, товарищ, с шашкою на танк, УРАААА 111 РАС РАС РАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не находимся под каблуком. Ни под чьим. Мы живем в своем пространстве.

Это точно. И я конечно верю - что Соунден не просил Москву о предоставлении полит. убежища :)

Ему просто наше пространство не подошло

И в поставках С-300 мы Ирану отказали - ну что бы они там не баловались со спичками. А вот Азербайджан - который нас с РЛС Габала попросил - вот он С-300 заслуживает - да - это другой случай - а то, что он союзник США - это случайное совпадение - не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчь Maro из Москвы. Вот только не надо про бедных конструкторов <noindex>http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D...mp;currency=RUR</noindex>

Не лукавьте, там почти всё строители...

Электронщики не занимаются 3D-моделированием. Это не их функция. Заявлено же было 3D-моделирование, которое по сути своей является только моделированием геометрическим. И больше ничем.

Но это уже сильное отклонение от темы... Продолжать не буду этот оффтоп. Извините.

Хотите продолжить, пишите в личку.

По геометрии можно смоделировать теплоотвод, индуктивность, ёмкость, и т.д.

А вообще 3D как пример. Полно софта считающего все необходимые процессы. Можно год моделировать и неделю доводить, можно неделю моделировать и год доводить. И второй случай не всегда дороже, сравнивая стоимость испорченых печатных плат и зарплату высококвалифицированого электроника, знающего все эти расчётные модули, но тянущего время, по причине осознания собственной незаменимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. И я конечно верю - что Соунден не просил Москву о предоставлении полит. убежища :)

Ему просто наше пространство не подошло

И в поставках С-300 мы Ирану отказали - ну что бы они там не баловались со спичками. А вот Азербайджан - который нас с РЛС Габала попросил - вот он С-300 заслуживает - да - это другой случай - а то, что он союзник США - это случайное совпадение - не более

Просто ни у кого нет подходящего каблука. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...