Перейти к публикации

Ситуация на Хруничеве


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

В смысле,не сдались немцам в 41-м,так хоть сейчас попробовать? Возможно,это решение,только они не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Так как датчики технологически сложно установить неправильно, их закрепили с применением силы, после того как не смогли установить в соответствии с инструкцией[

 

Стоп, с этого места поподробнее. Почему датчики не получилось установить штатно? Кто изготавливал деталь в которую должны устанавливаться датчики? Все ли допуски соблюдены? Кто принимал ответную деталь? Почему рабочий устанавливавший датчики не сообщил о том, что они не лезут? А если всё же сообщил, кто дал команду ставить "как лезут"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

Ну вот и цветочки ...

А про того дятла, который забил датчики задом наперёд, ни слова. Или он продолжает нести трудовую вахту и также забивать датчики на других ракетах?

 

Походу дятла оставили на работе:

http://www.newsru.com/russia/16may2014/proton_ne_doletel.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть слабая надежда, что он остался на орбите, место падения пока не определили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть слабая надежда, что он остался на орбите, место падения пока не определили.

на орбите чего?

Думаю датчики уже не прокатят. Но разговоры про механику продолжаться-и не будет ни слова про ПО

Изменено пользователем urfin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разговоры про механику продолжаться-и не будет ни слова про ПО

На нерасчетной орбите. А какое там ПО? Может кто знает? Сдается мне, простейший цикловой командный аппарат, без анализа происходящего. Я может совсем тупой, но не могу понять, как можно миллиардами кидаться и не предусмотреть простейший анализ событий. Не прошла команда и хана всему?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На нерасчетной орбите. А какое там ПО? Может кто знает? Сдается мне, простейший цикловой командный аппарат, без анализа происходящего. Я может совсем тупой, но не могу понять, как можно миллиардами кидаться и не предусмотреть простейший анализ событий. Не прошла команда и хана всему?  

Вы что полагаете это Скад3&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если думаете, что там иначе....

http://cccp3d.ru/topic/68022-chpu-shnikam-chitat-zapasias-valeriankoi/

ошибаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если думаете, что там иначе....

http://cccp3d.ru/topic/68022-chpu-shnikam-chitat-zapasias-valeriankoi/

ошибаетесь

Всех по статьям вредительство и госизмена в шаражки лет на 15.... :gun_guns:

Ну и после кажого 10го успешного пуска освобождать по УДО пару человек... :bleh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех по статьям вредительство и госизмена в шаражки лет на 15....
 

 

Вспоминая курс истории, за это   высшая мера социальной защиты 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0

 

Применительно к данной теме, это высшая мера инженерной защиты 

 

Да чёрт, бы с ним, железом.

 

Не дай бог, любых конфессий,вот это начнёт падать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)

 

Молюсь богам нашим Анурьеву Василию Ивановичу и Косиловой Александре Григорьевне :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла, сбой произошел на 3-й ступени, до разгонного блока дело не дошло.

Ступень отработала практически полное время, секунд 40 не доработала, как сообщают. На постоянную орбиту должна вытащить. Я и пытаюсь понять, почему в такой ситуации не предусмотрены меры "борьбы за живучесть аппарата"? Как раз ПО и должно было принять решение, например, сбросить третью ступень, ориентировать разгонный блок и тянуть им спутник. Понимаю, что наивно, но всё время удивляют такие случаи и объяснения типа что-то где-то не сработало, где аппарат, не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь!

Попробуйте посмотреть кол-во пусков конкурентов :thumbdown: статистика  толкует, что, наши системы ЛУЧШИЕ, !!!

 

Аварии были, есть, и будут, к сожалению.И всем участникам процесса приходится с этим жить!!!

жаль, что не все это понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь!

Попробуйте посмотреть кол-во пусков конкурентов :thumbdown: статистика  толкует, что, наши системы ЛУЧШИЕ, !!!

Где смотреть то? Статистику — в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и пытаюсь понять, почему в такой ситуации не предусмотрены меры "борьбы за живучесть аппарата"? Как раз ПО и должно было принять решение, например, сбросить третью ступень, ориентировать разгонный блок и тянуть им спутник.

Это не имеет смысла. Также как и парашюты выдавать всем пассажирам в самолете:)

Если бы Бризом можно было бы "вытянуть" прокол 3-й ступени, то массы разгонника была бы такой, что кроме ящика апельсинов на орбиту ничего бы не отправили.


Кстати говоря статистика по запускам вообще ни о чем не говорит. Для Протона авария это намного хуже, чем у любой другой ракеты. Не должно изделие с такой наработкой в принципе сбоить. Когда китайцы или Элон Макс новые ракеты роняют - это нормально. Протон на первых порах имел охренительную аварийность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати говоря статистика по запускам вообще ни о чем не говорит

 

угу мат. статистика и теория вероятности это, так, науки ни о чём, типа саентологии :biggrin:

 

 

 

Для Протона авария это намного хуже, чем у любой другой ракеты.

 

 

что, протон что, 11К65М ,  атласы дельты и прочие арианы, то и то , кусок железа.

 

 

 

Не должно изделие с такой наработкой в принципе сбоить.

 

это фантастика!

у меня вот комп "завис", а сделано таких компов,,,,,,, миллионы!!! Вот она наработка на отказ, и ... виноваты полтора миллиарда китайцев :biggrin:

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90127/

 

 PS.конечно проблем в отрасли море просто, но и замалчивать или принижать достижения нельзя!

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная проблема отрасли, это когда во главе патриот, а не опытный профессионал. но ничего, времена наступают такие, что во главе всех отраслей будут патриоты, один патриотнее другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...