Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

К ескизу наверное нельзя двигатель сопряжения пути прикрепить. А обычные, как выше говорилось, не подходят.
 

а что значит не обычные?

3eutDxd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. создал вот такую сборку (файлы прикрепляю) а затем и анимацию, есть вопрос, а реально ли прицепить мою вращающуюся детальку 4мя тросами к наземной станции, чтоб они разматывались по мере набора высоты, и если есть какая-нибудь информация, или видео, буду очень благодарен

Вращение.Сборка.rar

БПЛА (SW).rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ли прицепить мою вращающуюся детальку 4мя тросами к наземной станции, чтоб они разматывались по мере набора высоты

Реально.

e4cb52e458c3edc9c7b995a95ea99e98.gif

Информации предостаточно в этой теме. Попробуй почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

реально ли прицепить мою вращающуюся детальку 4мя тросами к наземной станции, чтоб они разматывались по мере набора высоты

Реально.

e4cb52e458c3edc9c7b995a95ea99e98.gif

Информации предостаточно в этой теме. Попробуй почитать.

 

такая анимация получилась хорошая.

хорошо, спасибо большое)

будем разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Сделал наспех анимацию включения многодисковой муфты. Но не соображу теперь, как заставить жёлтый поршень сдавливать диски не рывком, а плавно, за определённое количество миллисекунд? И зелёную ступицу тоже надо бы заставлять начинать вращаться плавно, по мере сжатия дисков.

3a000f99b905.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

АльбертАсадулин

А в чём проблема?

Ух ты, здорово. Проблема в том, что я не знал о такой возможности. Сейчас активно пытаюсь вникнуть в функционал.

А то я изначально пошёл не тем путём - включал сопряжения в нужные моменты, после чего детали смещались мгновенно. Ну а теперь-то я зайду с другой стороны. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Проскальзывания получилось добиться достаточно легко.

b18a79aafc60.gif

 

Но вот, блин, линейное перемещение поршня перестало работать почему-то. Все привязки проверил, ничего не мешает, по идее, но стоит как вкопанный, не шевелится. А двигался же поначалу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты! Нужна помощь с азами Motion Analysis (Анализ движения) в сборке. Делаю анимацию "газовой пружины". Линейный двигатель на донышко поршня, контакт твердого тела на корпус и поршень. Анализ ни в какую не хочет обрабатывать столкновения... Поршень вылетает из корпуса, как будто корпуса и не существует. Интерференции нет. Сборка с деталями прикреплена, SW 2010. Уже пару дней пытаюсь понять, где я ошибаюсь, но пришлось спрашивать...

Деталь1.zip

post-40758-0-75715300-1428392789_thumb.jpg

post-40758-0-77060700-1428392795_thumb.jpg

post-40758-0-79828200-1428392802_thumb.jpg

Изменено пользователем d_w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@d_w, ради чего затевается вся эта симуляция?

"Двигатель" в понятии СВМоушена -- это "передвигать деталь не смотря ни на что. Если передвигать нельзя, надо вылететь".

Нагрузите донышко поршня не двигателем, а силой. Или включите двигатель, сообщите импульс поршню, выключите двигатель -- дальше поршень будет двигаться по инерции.

Или задайте ограничение на перемещение -- тогда расчет честно вылетит, когда поршень доберется до стенки цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги.

Прошу оказать помощь с довольно простой задачей. Сам не разобрался до конца, поскольку ранее с Motion не работал.

Задача выглядит так: есть пруток, в реальности трехслойный (пучок волокон e-glass, затем оплетка крест-накрест, затем слой резины). Надо испытать пруток на изгиб, положив его между двух опор и надавив по центру поршнем, движущимся с заданной скоростью, и получить график зависимости прогиба от величины нагрузки до момента разрушения.

Для ускорения получения правдоподобного результата берем пруток сплошным, например, из алюминия.

Теперь вопросы, которые у меня возникли:

1) правильно ли я делаю, что решаю задачу именно в Motion? может быть, в симулейшене есть способ задать условия таким образом

2) если п.1 верен, то вот как я установил исходные параметры:

 - опоры фиксированы и дополнительно помещены в rigid group

 - поршень свободен в вертикальном перемещении, изначально подведен до касания с прутком, но не имеет никаких точных привязок, типа граничного перемещения

 - пруток подведен к опорам до касания, но так же полностью свободен в вертикальном перемещении. Для ограничения по перемещению в продольном и поперечном направлениях созданы привязки совпадения между базовыми плоскостями "сверху" и "сбоку" в, соответственно, детали "пруток" и общей сборке (и пруток, и сборка построены симметрично относительно их исходных точек СК)

 - задано движение поршня со скоростью 0.5 мм/с в течение 5 секунд (для задачи надо конечно больше, но пока достаточно, чтобы понять правильность или неправильность моего подхода)

- для пар опора 1-пруток, опора 2- пруток и поршень-пруток задан контакт

- задан simulation setup на все время анимации

 

Все ли здесь логично?

3) делаю расчет с указанными параметрами, в результате эпюры напряжения и пр. не высвечиваются, хотя и появляются в результатах. Если указать отображение эпюр, то программа просто никак на это не реагирует. Это глюк программы или как-то связано с тем, что неверено задана задача?

4) как получить необходимый мне график "перемещение - нагрузка"? не нашел похожих параметров в настройках вывода графиков в результатах

 

Заранее спасибо за помощь

Пока все.

post-47100-0-24567600-1428832597_thumb.png

Изменено пользователем Jakut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и получить график зависимости прогиба от величины нагрузки до момента разрушения.

В такой постановке в солиде задачу решить нельзя.

получить график зависимости прогиба от величины нагрузки

В такой постановке можно. В модуле simulation, нелинейный расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и получить график зависимости прогиба от величины нагрузки до момента разрушения.

В такой постановке в солиде задачу решить нельзя.

 

 

получить график зависимости прогиба от величины нагрузки

В такой постановке можно. В модуле simulation, нелинейный расчет.

 

 

Спасибо, буду копать в указанном направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот и я сюда попал...

Какое-то странное поведение...

Не хочет рассчитывать движение.

Пока шестерёнок не было, всё крутилось.

 

post-27973-0-74898500-1429889288_thumb.jpg

 

Теперь вот такое:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...