Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё заработало! Спасибо за помощь. Кроме того у меня в сборке есть небольшая интерференция деталей (погрешность при нарезке зубчатых передач). Но даже с ней всё крутится правильно. Использовал SW Motion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АльбертАсадулин

А кто-нибудь уже придумал, как можно выставлять зубья элементов планетарных передач относительно друг друга? Если честно, то именно этот момент, больше остальных, вымораживает при создании анимации планетарок.
Пока действую так: что-то фиксирую, потом что-то вручную поворачиваю на глаз (и это ужасно), потом освобождаю всё, перехожу во вкладку Анимация, запускаю вращение, сателлиты останавливаются где попало, возвращаюсь в окно построения, а там, о боже, всё тоже сбилось. Никакой тебе, блин, автоматизации. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Необходимо как можно реальней промоделировать движение материала в сушильном барабане. Все что у меня получилось реальности не соответствует. В моем случае я использовал чисто материал металла и одной детали и барабана (сушить надо щебень, в некоторых случаях с песком). Может дополнительно надо материал настроить. Буду очень благодарен вашей помощи в данном вопросе.

Видео с готовой анимацией: https://www.dropbox.com/s/7pius0f4anm7smm/%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%202.avi?dl=0 

Мои действия:

1. Выбрал анализ движения

2. Задал вращающий двигатель барабану

3. Включил притяжение

4. Добавил контакт твердого тела (в настройках выбрал металл, т.к. других материалов не было)

5. Запустил процесс расчета

Изменено пользователем mihael_88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihael_88,

На возможное "Но мне надо в солиде :sad: " мне будет трудно что-то ответить. Пардон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihael_88,

На возможное "Но мне надо в солиде :sad: " мне будет трудно что-то ответить. Пардон!

Это 3ds max?) К сожаление мне надо в солиде это все настроить и просчитать. Все равно спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаление мне надо в солиде это все настроить и просчитать.

сушить надо щебень, в некоторых случаях с песком

Объем барабана? Коэффициент заполнения материалом? Насыпной вес щебня? Насыпной вес песка? Их объемное (массовое) соотношение? Фракционный состав?

Находим количество песчинок и камешков и моделируем каждый(ую), вставляем их в сборку. Далее вы все правильно делаете.

4. Добавил контакт твердого тела (в настройках выбрал металл, т.к. других материалов не было)

5. Запустил процесс расчета

Должно все получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожаление мне надо в солиде это все настроить и просчитать.

сушить надо щебень, в некоторых случаях с песком

Объем барабана? Коэффициент заполнения материалом? Насыпной вес щебня? Насыпной вес песка? Их объемное (массовое) соотношение? Фракционный состав?

Находим количество песчинок и камешков и моделируем каждый(ую), вставляем их в сборку. Далее вы все правильно делаете.

4. Добавил контакт твердого тела (в настройках выбрал металл, т.к. других материалов не было)

5. Запустил процесс расчета

Должно все получиться.

 

Т.е. В большом количестве этих всех крупиц получится совершенно другой результат?

В Солиде есть выбор материала - в анимации в контакте всего лишь 8 типов, соответственно остальные характеристики я так понимаю надо будет самостоятельно искать в справочниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо как можно реальней промоделировать движение материала в сушильном барабане.

EDEM by DEM Solutions

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZF5lSltcV4A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EDEM by DEM Solutions
 

А мне вот интересно для симмуляций и моушена с таким количеством элементов, это нужен крутой комп или просто настроить можно сам солид, что на любом компе такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Необходимо как можно реальней промоделировать движение материала в сушильном барабане.

EDEM by DEM Solutions

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZF5lSltcV4A

 

А можно поподробней - что это за программа, какие отзывы о ней. Вы я так понимаю пользователь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А можно поподробней ...
 

А можно поподробней: что вы считать собрались?

 

Расчет движения материала и динамики его в сушильном барабане, а в идеале еще в двухвальном смесителе.

Понять его поведение. Цель-спроектировать сушильный барабан, для определенных условий для сушки щебня а также щебня и песка 

Изменено пользователем mihael_88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, уважаемые SolidWorkеры! 
В данной сборке кольцо вращается внутри сферы. Есть два двигателя: один вращает синюю ось кольца, другой - зеленую. В режиме "Базовое движение" процесс идет нормально. Но при переключении в "Анализ движения" (для отслеживания траектории кольца) анимация до конца не просчитывается - на 5-ой сек. просчета выскакивает окно сообщения.

Решающей программе не удалось найти решение. Возможные причины:
1. Решающей программе не удалось достичь указанной точности. Уменьшите
значение параметр Точность в Свойствах COSMOSMotion.

2.Если детали модели двигаются быстро, рассчитывайте значение Якобиана чаще.

3. Механизм может замыкаться. Запустите моделирование с отличной
исходной конфигурацией или измените двигатель для получения правильного движения.

4. Если ошибка возникает в самом начале моделирования, используйте
меньший размер исходного шага интегратора.

5. Попробуйте воспользоваться более жесткой решающей программой, например, 'WSTIFF'.

Что делаю не так?
Спасибо!
Скачать сборку. Сборка сфера, кольцо.zip
post-41129-0-35736300-1425293971.jpg
post-41129-0-15600100-1425294073.jpg
post-41129-0-37292000-1425294083.jpg
Траекторию движения точки на кольце больше 5 сек. не просчитать.
Изменено пользователем variator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с двигателями. Кольцо вращается, а двигатели остаются в прежнем положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с двигателями. Кольцо вращается, а двигатели остаются в прежнем положении.

А можно решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в других редакторах это возможно (анимировать со "свободными" движками и проследить траекторию)?

Изменено пользователем variator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в солиде возможно. Ваш файл открыть не могу, у меня 2014. Выложите в нейтральном формате и объясните, что хотите получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в формате Parasolid. Parasolid.zip

Чтобы привести parasolid сборку в рабочее состояние:
1. Изменить прозрачность сферы.
2. В древе построения кольцо - освободить.
3. Сопрячь внешнюю поверхность кольца и внутреннюю сферы - концентричность.

 

Для запуска анимации:

1. Навесить два двигателя (2-3 об/мин) - на красную и синюю оси кольца.

2. Выбрать режим анимации: "Анализ движения".

3. Запускаем просчет 10-15с. Может выскочить сообщение об ошибке. Кольцо вращается не так, как задумано. Причину верно подметил Xugack.

 

Как заставить движки сохранять угол относительно вращаемых ими осей? 

Изменено пользователем variator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...