Перейти к публикации

Моделирование разрушения образцов при растяжение


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

нашел хорошую подборку книг по сопротивлению материалов. кому нужно, дам ссылку.


Белявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 1.djvu

Белявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 2.djvu

Бидерман [МГТУ им. Баумана]- Методические указания по решению задач Всесоюзной олимпиады.pdf

Бочаров, Пылаев, Заводнов [МГАУ] - Задание (и методические указания) по курсу Сопротивление материалов.pdf

Буланов, Борисов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Лабораторный практикум часть 2.pdf

Буланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdf

Валиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры выполнения индивидуальных расчетных заданий.pdf

Гребенюк, Валиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры решения задач.pdf

Демин, Буланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Учебное пособие.pdf

Евстратова, Васильев, Логвиненко [МАТИ] - Расчеты на прочность при сложном сопротивлении.doc

Жернаков, Куликов, Мардимасова [УГАТУ] - Расчет валов на статическую, усталостную прочность и жесткость

Ицкович, Винокуров, Минин [МПИ] - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов.djv

Копнов, Кривошапко - Сопротивление материалов. Руководство для решения задач и выполнения лабораторных работ и РГР.djvu

Лихарев, Сухова - Сборник задач по курсу ''Сопротивление материалов''.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Изгиб с кручением стержня круглого поперечного сечения. Методические указания.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 1.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 2.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Расчет стержня при растяжении-сжатии.pdf

Миролюбов - Пособие к решению задач по сопротивлению материалов .djvu

Набор примеров решения задач

Несмеянов, Садаков [ЮУрГУ] - Сопротивление материалов. Нестандартные задачи и подходы к их решению.pdf

Ободовский, Ханин [ХГУ] - Сопротивление материалов в примерах и задачах.djv

Першин [ТГТУ] - Расчет на прочность тонкостенных оболочек вращения и толстостенных цилиндров.pdf

Першина [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdf

Потоков, Чернокозинская [ТГТУ] - Устойчивостьи продольно-поперечный изгиб сжатых стержней.pdf

Расчеты на прочность при напряжениях переменных по времени

РГР на кручение-изгиб вала [РХТУ им. Менделеева]

Селиванов [ТГТУ] - Сопротивление материалов часть 1,2.pdf

Сурьянинов [ОГПУ] - Методы построения эпюр.doc

Чумичев, Шемякин [СПбГТУРП] - Механика. Сопротивление материалов. Методические указания.djvu

Чья-то контрольная _linenums:0'>1. Учебники по теорииБиргер, Мавлютов - Сопротивление материалов.pdfБиргер, Мавлютов - Сопротивление материалов.djvuБиргер, Шорр, Иосилевич - Расчет на прочность деталей машин.djvuВоронова, Коршунова, Соболев [СЗГЗТУ] - Сопротивление материалов. Письменные лекции часть 1.pdfГоршков, Трошин, Шалашилин [МАИ] - Сопротивление материалов (2-е издание).djvuДарков, Шпиро [УПИ] - Сопротивление материалов.djvuЗубчанинов [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Книга 2Икрин [ЮУрГУ] - Сопротивление материалов с элементами курса теории упругости и пластичности.pdfКузьмин, Чернин, Козинцев - Расчеты деталей машин. Справочное пособие.djvuЛекции с сайта mysopromat.ru (МАТИ)Лекции с сайта toehelp.ruМакаров - Сопротивление материалов с решением задач в MathcadПисаренко, Яковлев, Матвеев [КГУ] - Справочник по сопротивлению материалов.djvuМельников - Введение в сопротивление материалов.djvuПолянин - Краткий справочник для инженеров и студентов.djvРаботнов - Сопротивление материалов.djvuСаргсян - Сопротивление материалов, теории упругости и пластичности.djvuСкопинский, Захаров - Сопротивление материалов. Учебное пособие.pdfСоколовский - Теория пластичности.djvСтёпин - Сопротивление материалов.djvuФеодосьев - Сопротивление материалов.djv2. Методички, решебники, РГРБаклицкий [ТГНГУ] - Методические указания и контрольные задания по дисциплине 'Прикладная механика'.pdfБелявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 1.djvuБелявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 2.djvuБидерман [МГТУ им. Баумана]- Методические указания по решению задач Всесоюзной олимпиады.pdfБочаров, Пылаев, Заводнов [МГАУ] - Задание (и методические указания) по курсу Сопротивление материалов.pdfБуланов, Борисов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Лабораторный практикум часть 2.pdfБуланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdfВалиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры выполнения индивидуальных расчетных заданий.pdfГребенюк, Валиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры решения задач.pdfДемин, Буланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Учебное пособие.pdfЕвстратова, Васильев, Логвиненко [МАТИ] - Расчеты на прочность при сложном сопротивлении.docЖернаков, Куликов, Мардимасова [УГАТУ] - Расчет валов на статическую, усталостную прочность и жесткостьИцкович, Винокуров, Минин [МПИ] - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов.djvКопнов, Кривошапко - Сопротивление материалов. Руководство для решения задач и выполнения лабораторных работ и РГР.djvuЛихарев, Сухова - Сборник задач по курсу ''Сопротивление материалов''.pdfМанжосов [УлГТУ] - Изгиб с кручением стержня круглого поперечного сечения. Методические указания.pdfМанжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 1.pdfМанжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 2.pdfМанжосов [УлГТУ] - Расчет стержня при растяжении-сжатии.pdfМиролюбов - Пособие к решению задач по сопротивлению материалов .djvuНабор примеров решения задачНесмеянов, Садаков [ЮУрГУ] - Сопротивление материалов. Нестандартные задачи и подходы к их решению.pdfОбодовский, Ханин [ХГУ] - Сопротивление материалов в примерах и задачах.djvПершин [ТГТУ] - Расчет на прочность тонкостенных оболочек вращения и толстостенных цилиндров.pdfПершина [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdfПотоков, Чернокозинская [ТГТУ] - Устойчивостьи продольно-поперечный изгиб сжатых стержней.pdfРасчеты на прочность при напряжениях переменных по времениРГР на кручение-изгиб вала [РХТУ им. Менделеева]Селиванов [ТГТУ] - Сопротивление материалов часть 1,2.pdfСурьянинов [ОГПУ] - Методы построения эпюр.docЧумичев, Шемякин [СПбГТУРП] - Механика. Сопротивление материалов. Методические указания.djvuЧья-то контрольная

to YURIS. Скоро вам отправлю в PM одну задачку. Будет время, посмотрите и что посоветуете, буду благодарен. Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да у меня тоже сразу получилось. Солидмодель обыкновенные hexa.

NUMBER OF ELEMENTS IS 14712

NUMBER OF NODES IS 16749

DEGREES OF FREEDOM 66027

TOTAL CPU TIME (SEC) = 1470.0

Да ладно вам, в лего тоже все решается.

Изображение

Цветочек, я не знаю, как делать ремешинг в воркбенче. В раздел Mesh в лего команды вообще не вставляются.

А нелинейности действительно большие, не знаю, почему у вас все так сладко:

Изображение

Кстати, в ответ на ваш кейопт решатель выдает сообщение (решил использовать такой же как у вас тип элемента):

ELEMENT TYPE 1 IS SOLID187. IT IS NOT ASSOCIATED WITH FULLY INCOMPRESSIBLE

HYPERELASTIC MATERIALS. NO SUGGESTION IS AVAILABLE AND NO RESETTING IS NEEDED.

Изменено пользователем YURIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли дружище! Я помню и у вас полно элементов с разными формулировками, не так ли?

А тож!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подход творческий где? Проработайте это - почему так вышло, что Вы сделали не так

Раз так выходит - значит нужно дальше работать

Кстати кое кто вообще считает сокращённое интегрирование "базовой опцией". Конечно для них проблемы с несжимаемостью отсутствуют. Но приходится думать над эффектом песчаных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подход творческий где? Проработайте это - почему так вышло, что Вы сделали не так

Раз так выходит - значит нужно дальше работать

Кстати кое кто вообще считает сокращённое интегрирование "базовой опцией". Конечно для них проблемы с несжимаемостью отсутствуют. Но приходится думать над эффектом песчаных часов.

Там с заданием перемещения косяк вышел.. Когда исправил, все решилось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"проблемы с несжимаемостью отсутствуют" - в природе их не существует из-за ограниченности скорости звука, мне динамическую теорию упругости сносить нет нужды, я и так знаю как достичь скоростей выше световых, но эти вопросы мы уже с философами на форуме ЛГ обсудили давно :)

Если согласиться на Вашу точку зрения, то придется признать, что в материале находящемся в пластичном состоянии скорость звука бесконечна, а этого никак не могу себе позволить и не просите хоть и дама :rolleyes:

Выпейте пива и трезво порассуждайте - если нет упругой энергии при пластике, то за счет чего происходит разгрузка откуда энергия берется на это ведь пластичность это по существу сухое трение внутри материала, а при трении энергия расходуется, а не возникает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой! Вы же знаете о чём я говорю. Так о чём спорить? если эти слова встречаются в хелпе ансис - мы же с вами понимаем, что все ошибаются - и хелпы и учёные А девизом моим станет - Я за практическую несжимаемость, с условием обязательной конечности скорости звука!Для меня лично mu=0.4997 уже вевьма нехило - ну а скорость ещё не бесконечна.

Ну вот видите Юра как важно самостоятельное творчество под чутким руководством нашего форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы неисправимы. Сначала создадут одни проблемы и ограничения, потом будут их преодолевать создавая еще и еще. Спицы в руки и клубок :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласиться на Вашу точку зрения, то придется признать, что в материале находящемся в пластичном состоянии скорость звука бесконечна, а этого никак не могу себе позволить и не просите хоть и дама

Наск. я себе представляю картину мира, даже в этом случае существуют волны сдвига с конечной скоростью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть кто-нибудь натянет тонкую проволоку и проверит как в детском телефоне с ниткой и парой стаканчиков как показывали в Спокойной ночи, малыши скорость звука в упругой области потом натянет до пластического состояния и покажет насколько возрасла скорость чисто экспериментально, или просто нагреет, чтобы она перешла в пластическое состояние, тогда и поговорим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Вы же знаете - Федор любит строить из себя эдакого борца с мельницами. Хотя мне честно такая позиция и кажется противоречивой. Но Федор у нас ведь интеллектуал, что нами - оставим эти сложные материи - будем писать "в регионах с ярко выраженной пластичностью металл ведёт себя как жидкость", тогда я думаю, он простит нам наши заблуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жидкость? Нигде не видел, чтобы уравнения пластичности были похожи на уравнения Навье-Стокса. Мелите-мелите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, в лего тоже все решается.

Ты так и не ответил, ты задавал в WB Large Deflection или нет при задании displacment? и вообще, дисплэйсмент случаем не ограничение? оно ж в разделе заделок всяческих находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не ответил, ты задавал в WB Large Deflection или нет при задании displacment? и вообще, дисплэйсмент случаем не ограничение? оно ж в разделе заделок всяческих находится

Заделка=ограничение=constraint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделка=ограничение=constraint

Это ты вообще к чему? Что за набор слов.

Так для справок, вот что в WB есть в статике:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=30325</noindex>

синие штучки - типа фиксация

зелёные - силы

фиолетовые - ускорения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не ответил, ты задавал в WB Large Deflection или нет при задании displacment? и вообще, дисплэйсмент случаем не ограничение? оно ж в разделе заделок всяческих находится

Срочно изучать МКЭ. А то сейчас Федор скажет "занулить вариацию", никто и не поймет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты вообще к чему? Что за набор слов.

синие штучки - типа фиксация

зелёные - силы

фиолетовые - ускорения

Все те цветные штучки в WB есть ГУ(граничные условия) т.е. ОГРАНИЧЕНИЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты вообще к чему? Что за набор слов.

Так для справок, вот что в WB есть в статике:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=30325</noindex>

синие штучки - типа фиксация

зелёные - силы

фиолетовые - ускорения

Exclusively for ™•-=MASTER=-•™ -- LEGO BUILDING MANUAL:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потерей устойчивости формы стержня более-менее разобрались, хотя и замкнутой системы никто не продемонстрировал. То есть взять сигма-епсилон кривую и ее же получить на выходе.

Есть полезная задачка об устойчивости земельных откосов и критерию Кулона и Друкера- Прагера, об армировании откосов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...