Перейти к публикации

Моделирование разрушения образцов при растяжение


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

А какого еще?

Можно еще краш-тест BMW выложить или Хонды, но там размер видео очень большой - не влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покажи сетку с торца, она у тебя такого сечения по всей длине ?

ааа. ну это или подобное видел на ютубе. в 2000 сообщениях сложно найти. там стакан вроде двумя плоскостями сжимают. кстати в wb в новом курсе похожая задача есть. тоже стакан мнут.

вот где что нить разлетается на части в abaqus нигде ненашел.

post-29259-1289388322_thumb.jpg

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, ни каких насечек на геометрии ты не делал? Как программа то сама определила, что произошла грубо говоря потеря устойчивости ?

Борман, так как, повторишь такое в сисе?

Нет, никаких насечек. Тут все дело в нелинейности анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа. ну это или подобное видел на ютубе. в 2000 сообщениях сложно найти. там стакан вроде двумя плоскостями сжимают. кстати в wb в новом курсе похожая задача есть. тоже стакан мнут.

вот где что нить разлетается на части в abaqus нигде ненашел.

Если уж прям разлет на кусочки, то есть и такое, но размер большой.

Вам нужно как-нибудь раздобыть диск компании ТЕСИС от 2010 года, где есть большой архив видеороликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж прям разлет на кусочки, то есть и такое, но размер большой.

Вам нужно как-нибудь раздобыть диск компании ТЕСИС от 2010 года, где есть большой архив видеороликов.

a_schelyaev - это я , пользователь108) поменял на время личину, но несодержание. щас буду первый узел в вашей проге делать. диск бы непомешал, если бесплатно и нежалко)

пока учусь, купить ничего немогу. денех нет.

как говорится умения=заказы=деньги>=программа abaqus

если из проги нельзя выжать как минимум ее стоимость, зачем она тогда нужна. если можно и еще останется, почему нет.

и это не наглость. а жестокие реалии жизни.

конечно, есть и другие жестокие реалии)) они уже на Ваше усмотрение

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где что нить разлетается на части в abaqus нигде ненашел.

To tester

Мне очень понравилось видео падающего шарика в молоко. Видно даже как брызги разлетаются.Вот здесь <noindex>http://v.youku.com/v_show/id_XODY1MDc1NjA=.html</noindex>

У меня есть .cae файл этого примера.Правда комп должен быть очень мощным, чтоб просчитать.

На этом сайте по abaqus много чего есть.

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To tester

Мне очень понравилось видео падающего шарика в молоко. Видно даже как брызги разлетаются.Вот здесь <noindex>http://v.youku.com/v_show/id_XODY1MDc1NjA=.html</noindex>

У меня есть .cae файл этого примера.Правда комп должен быть очень мощным, чтоб просчитать.

На этом сайте по abaqus много чего есть.

Ваууууу!!! спасибо. действительно, красиво. файл у меня тоже вряд ли потянет. я пока с задачами попроще разбираюсь. но есть куда стремиться!

может выложите куда-нибудь файлик?

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так уже тему засорили. :poster_offtopic: Я в личку скинул.

Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a_schelyaev - это я , пользователь108) поменял на время личину, но несодержание. щас буду первый узел в вашей проге делать. диск бы непомешал, если бесплатно и нежалко)

Выберись к нам на какое-нибудь мероприятие или заезжай в гости в офис.

Заранее предупреди и тебе врУчат или даже может быть вручАт.

если из проги нельзя выжать как минимум ее стоимость, зачем она тогда нужна. если можно и еще останется, почему нет.

и это не наглость. а жестокие реалии жизни.

конечно, есть и другие жестокие реалии)) они уже на Ваше усмотрение

Очень глубоко копаешь, я ничего не понял.

:)

Хочешь получать с клиента больше - все в твоих руках. Обосновывай стоимсоть, показывай смету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберись к нам на какое-нибудь мероприятие или заезжай в гости в офис.

я в Екатеринбурге - вы находитесь в Москве и Новгороде.

Если можно по почте или еще как было бы хорошо.

ладно, чтобы тему незасорять, завтра позвоню.

пока все равно больше в ansys/ тк имеется лицензионный. да и проще после него в abaqus, многое понятно

для меня сейчас главное руку набить, потом наконец делами заняться, чтобы Борман недумал, что силы призываю)

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а что стало с поколением авторов статей в авторитетных журналах, основной темой которых было - 'Ну как же много ошибок выдаёт abaqus некстати'? Знаете конечно современный abaqus очень мощный - сомнений нет, но страхи остались. Нет ли каких высказываний отцов-компании на этот счёт? А то как то я привыкла в марке, в марке

Забавно, что пластическое течение называем потерей устойчивости(формы), а уж про насечки - ну вы даёте - раз без насечек никак, так и разрезы с трещинами норовят моделировать

А вообще, раз мы разрываем образцы желательно нагрузки прикладывать так, как это происходит на разрывной машине - то бишь граничные условия должны бы моделировать захваты машины. Также очень интересно какую теорию пластичности используют авторы - учитываются ли в ней микронапряжения, эффект Баушингера и что происходит с поверхностью текучести? То есть - насколько картинки реальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, ИПРИМ вроде доволен.

А те авторитетные (наверное) товарищи, которые в настоящее время ловят ошибки в Абакусе или нехватку функционала, не желают тратить время на написание статей. У них более прикладная жизнь и им гораздо интереснее смотаться на ту же конференцию Абакуса, поймать за пуговицу кого-нибудь из манагеров, да сказать, что мол непорядок, товарищи.

Через какое-то время манагеры начинают от них прятаться, тогда их ловят второй раз и уже за шкирку (наши люди ибо) и предлагают подписать контракт, чтобы реализовать возможность задавать собственное демпфирование, которого в Абакусе нет в оригинале.

В итоге каждый получает свое, все довольны.

А простые граждане ощущают данную жизнь только через новые статьи о том, как все хорошо считалось, а сейчас считается еще лучше.

А отцы компании (Х-К-С) сейчас непонятно где. Вместо них в Абакус перебежали манагеры из MSC, которые зная всю подноготную изнутри занимаются лишь поеданием пирога под названием "клиенты MSC".

И до философских размышлений им также дела нет, почему-то.

Хотя коньяк жрут и на девченок на наших засматриваются.

А что там с Марком, кстати? Какова его судьба?

А то поговаривают, что после того, как он был скушан MSC развивать фактически перестал и пользователи разбежались по ЛС-Дайнам всяким да Абакусам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут есть страшная несправедливость - реальный мощный продукт Marc перестали развивать - причём невероятно удивительно - по возможностям = качественнее абакуса, счёт в разы быстрее.

У нас сейчас все стали слишком "манагера", а то что в марке можно без помощи материнской компании использовать свои элементы, материалы похоже уже никого не интересует. Невероятно - но факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все так грустно, не переживайте. В Абакусе это тоже возможно.

Те же ребята из ИПРИМа свои элементы констролят по всяким своим наноструктурированным делам и никого из буржуев не спрашивают. Даже свои решалки гоняют.

Ну, а любимая фраза Рыжова Серегя Андреевича это "Как только захотите написать что-то свое, там по настоящему и начинается Абакус".

Насчет более быстрого счета очень интересно. А что с чем сравнивали? Думаю, что если все так грустно, то Абакус точно вперед ушел.

Может кстати вы объясните, а Дайтран с Марком как соотносится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о чём с вами говорим - о стандартной формулировке мкэ или явной? Если говорить например о стандартной формулировке - то например элементы марка работают быстрее и качественнее ансис. Или например, в общем страшно сложная проблема - качение в мкэ. Если делают - то через явную динамику в абакусе или в дюне. В марке 10 лет назад уже! была возможность steady-staty rolling - сочетание лагранжевой и эйлеровой постановок - в общем неплохая штукенция без явной динамики.

То что абакус просто сумасшедший до памяти и процессоров - известно всем. У меня марк в 2002 годе шёл на старом компе и динамика там тоже шла - быстро.

Эффекты гидропланирования не рассматриваю - не интересно - сильно сопряжённая задача

Я бы ентого товарища поправила - сейчас за системами мкэ не сидят только уборщицы - всем кажется просто решать красивые задачи на компе и картинки показывать. А ты попробуй понять и разобраться в том, что тебе потребно для задачи и как её раскусить с минимумом средств и времени - в том числе программируя свой материал и формулировку - решалку не беда программировать.

Чуствую без сравнения с дуной мой анализ будет не полон: все имеющиеся системы требуют явного указания динамичности задачи и естественно - загрузки спец модуля. В марк этого не нужно - всё решаете в одном окне без проблем с кучей пара подпрограмм и интерфейсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пропустил. Кто-нибудь заложил сигма-эпсилон кривую и получил на выходе ее же, ну или с какой погрешностью хотя бы.

"всем кажется просто решать красивые задачи на компе и картинки показывать. А ты попробуй понять и разобраться в том, что тебе потребно для задачи и как её раскусить с минимумом средств и времени - в том числе программируя свой материал и формулировку " - особенно если мю 0.5. Запаришься прямоугольнички с ромбиками для тупых программеров рисовать, тем более что они их и не смотрят в кафедральных мурзилках :)

МКЭ как поп-механику или математический постмодернизм для того и придумали, чтобы не париться с новизной да актуальностью, а сразу прагматикам иметь полезные следствия и красивые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о чём с вами говорим - о стандартной формулировке мкэ или явной?

Если речь о Марке и Абакусе, то они были когда-то идентичны.

Наши же прочнисты Марком тоже занимались и его хорошо знают. Потом пришел MSC и он канул в лету.

Или например, в общем страшно сложная проблема - качение в мкэ. Если делают - то через явную динамику в абакусе или в дюне. В марке 10 лет назад уже! была возможность steady-staty rolling - сочетание лагранжевой и эйлеровой постановок - в общем неплохая штукенция без явной динамики.

Дык в Стандарте Абакуса тоже есть такая штука. Как минимиу с 2002 года.

То что абакус просто сумасшедший до памяти и процессоров - известно всем. У меня марк в 2002 годе шёл на старом компе и динамика там тоже шла - быстро.

Это нужно с циферками сидеть и смотреть. У нас народ все задачи на Абакусе считает на персоналке, в том числе и покрышки с протектором и армированием.

Касаемо Абакуса есть удобная фишка - за счет развитого механизма свопирования на диск можно решать задачи практически любой размерности, а не только те, которые в память влезают.

Эффекты гидропланирования не рассматриваю - не интересно - сильно сопряжённая задача

Эти вещи строго в МКЭ не решаются, т.к. неэффективно выходит. Тут проще делать связку с CFD кодом, но не с каждым ("И эту руку мы протянем не всем, а только маленьким и беззащитным детям" (с) общество Меча и Орала), т.к. имеет место быть подвижный деформируемый протектор.

А ты попробуй понять и разобраться в том, что тебе потребно для задачи и как её раскусить с минимумом средств и времени - в том числе программируя свой материал и формулировку - решалку не беда программировать.

Девиз отдела Абакус - "Не бывает простых задач".

Фактически каждое решение задачи сводится к тому, что вникают в задачу, отбрасывают все косвенное и доводят решение по срокам до адекватного.

Чай не дураки сидят и деньги не за красивые глаза получают.

Чуствую без сравнения с дуной мой анализ будет не полон: все имеющиеся системы требуют явного указания динамичности задачи и естественно - загрузки спец модуля. В марк этого не нужно - всё решаете в одном окне без проблем с кучей пара подпрограмм и интерфейсов

В этом плане Абакус коитиален с Марком - явная и неявная решалка, одна оболочка, одна модель под разные типы анализа, разные модели материалов. возможность писать свой код и т.п.

Но только Марк остался непонятно где. MSC походу так решило банально убить конкурента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же марк и абакус одного поля ягоды. Всё таки их разрабатывала одна и та же команда специалистов. Нас с вами разнит только одно - у богатой организации есть возможности на кластер, на хорошие компьютеры и тд. А вот у маленьких нии нет таких замечательных возможностей - а результат нужен всё равно. Потому где масло намазано жирнее - стоят абакусы, там где масло вообще всё в порах булки - в марке, а там где булка - это дефицит - в дюне. Нормальных версий для вузов в абакуса нету. Кажись была только у ансис - да и то эти условия подъёмны только очень крупным вузам и организациям. Так что здесь наглядный пример практической вычислительной механики с различных рабочих мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, бедных НИИ в России не бывает. Бывает непрозрачное распределение денег внутри НИИ.

Как там в братских республиках я не знаю.

Однако ....

Есть Академическая программа, Учебная программа, Студенческая программа, где за очень доступные деньги (а Студенческая так и вообще за бесплатно) можно получить инструмент для работы.

Из последнего, что вспоминается, это учебный класс на 20 рабочих мест на год. Стоимость 80000 рублей.

Поэтому, если интересно, то нужно более конкретно поставить задачу и получите полный исключительный ответ из первых рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выложит кто-нибудь пример с шейкой в Ansys-е или нет? Или опять будем читать какая система лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...