Перейти к публикации

Моделирование разрушения образцов при растяжение


™•-=MASTER=-•™

Рекомендованные сообщения

нашел хорошую подборку книг по сопротивлению материалов. кому нужно, дам ссылку.


Белявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 1.djvu

Белявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 2.djvu

Бидерман [МГТУ им. Баумана]- Методические указания по решению задач Всесоюзной олимпиады.pdf

Бочаров, Пылаев, Заводнов [МГАУ] - Задание (и методические указания) по курсу Сопротивление материалов.pdf

Буланов, Борисов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Лабораторный практикум часть 2.pdf

Буланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdf

Валиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры выполнения индивидуальных расчетных заданий.pdf

Гребенюк, Валиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры решения задач.pdf

Демин, Буланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Учебное пособие.pdf

Евстратова, Васильев, Логвиненко [МАТИ] - Расчеты на прочность при сложном сопротивлении.doc

Жернаков, Куликов, Мардимасова [УГАТУ] - Расчет валов на статическую, усталостную прочность и жесткость

Ицкович, Винокуров, Минин [МПИ] - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов.djv

Копнов, Кривошапко - Сопротивление материалов. Руководство для решения задач и выполнения лабораторных работ и РГР.djvu

Лихарев, Сухова - Сборник задач по курсу ''Сопротивление материалов''.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Изгиб с кручением стержня круглого поперечного сечения. Методические указания.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 1.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 2.pdf

Манжосов [УлГТУ] - Расчет стержня при растяжении-сжатии.pdf

Миролюбов - Пособие к решению задач по сопротивлению материалов .djvu

Набор примеров решения задач

Несмеянов, Садаков [ЮУрГУ] - Сопротивление материалов. Нестандартные задачи и подходы к их решению.pdf

Ободовский, Ханин [ХГУ] - Сопротивление материалов в примерах и задачах.djv

Першин [ТГТУ] - Расчет на прочность тонкостенных оболочек вращения и толстостенных цилиндров.pdf

Першина [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdf

Потоков, Чернокозинская [ТГТУ] - Устойчивостьи продольно-поперечный изгиб сжатых стержней.pdf

Расчеты на прочность при напряжениях переменных по времени

РГР на кручение-изгиб вала [РХТУ им. Менделеева]

Селиванов [ТГТУ] - Сопротивление материалов часть 1,2.pdf

Сурьянинов [ОГПУ] - Методы построения эпюр.doc

Чумичев, Шемякин [СПбГТУРП] - Механика. Сопротивление материалов. Методические указания.djvu

Чья-то контрольная _linenums:0'>1. Учебники по теорииБиргер, Мавлютов - Сопротивление материалов.pdfБиргер, Мавлютов - Сопротивление материалов.djvuБиргер, Шорр, Иосилевич - Расчет на прочность деталей машин.djvuВоронова, Коршунова, Соболев [СЗГЗТУ] - Сопротивление материалов. Письменные лекции часть 1.pdfГоршков, Трошин, Шалашилин [МАИ] - Сопротивление материалов (2-е издание).djvuДарков, Шпиро [УПИ] - Сопротивление материалов.djvuЗубчанинов [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Книга 2Икрин [ЮУрГУ] - Сопротивление материалов с элементами курса теории упругости и пластичности.pdfКузьмин, Чернин, Козинцев - Расчеты деталей машин. Справочное пособие.djvuЛекции с сайта mysopromat.ru (МАТИ)Лекции с сайта toehelp.ruМакаров - Сопротивление материалов с решением задач в MathcadПисаренко, Яковлев, Матвеев [КГУ] - Справочник по сопротивлению материалов.djvuМельников - Введение в сопротивление материалов.djvuПолянин - Краткий справочник для инженеров и студентов.djvРаботнов - Сопротивление материалов.djvuСаргсян - Сопротивление материалов, теории упругости и пластичности.djvuСкопинский, Захаров - Сопротивление материалов. Учебное пособие.pdfСоколовский - Теория пластичности.djvСтёпин - Сопротивление материалов.djvuФеодосьев - Сопротивление материалов.djv2. Методички, решебники, РГРБаклицкий [ТГНГУ] - Методические указания и контрольные задания по дисциплине 'Прикладная механика'.pdfБелявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 1.djvuБелявский - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов часть 2.djvuБидерман [МГТУ им. Баумана]- Методические указания по решению задач Всесоюзной олимпиады.pdfБочаров, Пылаев, Заводнов [МГАУ] - Задание (и методические указания) по курсу Сопротивление материалов.pdfБуланов, Борисов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Лабораторный практикум часть 2.pdfБуланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdfВалиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры выполнения индивидуальных расчетных заданий.pdfГребенюк, Валиев [НГАСУ] - Сопротивление материалов. Основы теории и примеры решения задач.pdfДемин, Буланов, Гузачев [ТГТУ] - Сопротивление материалов. Учебное пособие.pdfЕвстратова, Васильев, Логвиненко [МАТИ] - Расчеты на прочность при сложном сопротивлении.docЖернаков, Куликов, Мардимасова [УГАТУ] - Расчет валов на статическую, усталостную прочность и жесткостьИцкович, Винокуров, Минин [МПИ] - Руководство к решению задач по сопротивлению материалов.djvКопнов, Кривошапко - Сопротивление материалов. Руководство для решения задач и выполнения лабораторных работ и РГР.djvuЛихарев, Сухова - Сборник задач по курсу ''Сопротивление материалов''.pdfМанжосов [УлГТУ] - Изгиб с кручением стержня круглого поперечного сечения. Методические указания.pdfМанжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 1.pdfМанжосов [УлГТУ] - Лабораторные работы по сопротивлению материалов часть 2.pdfМанжосов [УлГТУ] - Расчет стержня при растяжении-сжатии.pdfМиролюбов - Пособие к решению задач по сопротивлению материалов .djvuНабор примеров решения задачНесмеянов, Садаков [ЮУрГУ] - Сопротивление материалов. Нестандартные задачи и подходы к их решению.pdfОбодовский, Ханин [ХГУ] - Сопротивление материалов в примерах и задачах.djvПершин [ТГТУ] - Расчет на прочность тонкостенных оболочек вращения и толстостенных цилиндров.pdfПершина [ТГТУ] - Сопротивление материалов.pdfПотоков, Чернокозинская [ТГТУ] - Устойчивостьи продольно-поперечный изгиб сжатых стержней.pdfРасчеты на прочность при напряжениях переменных по времениРГР на кручение-изгиб вала [РХТУ им. Менделеева]Селиванов [ТГТУ] - Сопротивление материалов часть 1,2.pdfСурьянинов [ОГПУ] - Методы построения эпюр.docЧумичев, Шемякин [СПбГТУРП] - Механика. Сопротивление материалов. Методические указания.djvuЧья-то контрольная

to YURIS. Скоро вам отправлю в PM одну задачку. Будет время, посмотрите и что посоветуете, буду благодарен. Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да у меня тоже сразу получилось. Солидмодель обыкновенные hexa.

NUMBER OF ELEMENTS IS 14712

NUMBER OF NODES IS 16749

DEGREES OF FREEDOM 66027

TOTAL CPU TIME (SEC) = 1470.0

Да ладно вам, в лего тоже все решается.

Изображение

Цветочек, я не знаю, как делать ремешинг в воркбенче. В раздел Mesh в лего команды вообще не вставляются.

А нелинейности действительно большие, не знаю, почему у вас все так сладко:

Изображение

Кстати, в ответ на ваш кейопт решатель выдает сообщение (решил использовать такой же как у вас тип элемента):

ELEMENT TYPE 1 IS SOLID187. IT IS NOT ASSOCIATED WITH FULLY INCOMPRESSIBLE

HYPERELASTIC MATERIALS. NO SUGGESTION IS AVAILABLE AND NO RESETTING IS NEEDED.

Изменено пользователем YURIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли дружище! Я помню и у вас полно элементов с разными формулировками, не так ли?

А тож!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подход творческий где? Проработайте это - почему так вышло, что Вы сделали не так

Раз так выходит - значит нужно дальше работать

Кстати кое кто вообще считает сокращённое интегрирование "базовой опцией". Конечно для них проблемы с несжимаемостью отсутствуют. Но приходится думать над эффектом песчаных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подход творческий где? Проработайте это - почему так вышло, что Вы сделали не так

Раз так выходит - значит нужно дальше работать

Кстати кое кто вообще считает сокращённое интегрирование "базовой опцией". Конечно для них проблемы с несжимаемостью отсутствуют. Но приходится думать над эффектом песчаных часов.

Там с заданием перемещения косяк вышел.. Когда исправил, все решилось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"проблемы с несжимаемостью отсутствуют" - в природе их не существует из-за ограниченности скорости звука, мне динамическую теорию упругости сносить нет нужды, я и так знаю как достичь скоростей выше световых, но эти вопросы мы уже с философами на форуме ЛГ обсудили давно :)

Если согласиться на Вашу точку зрения, то придется признать, что в материале находящемся в пластичном состоянии скорость звука бесконечна, а этого никак не могу себе позволить и не просите хоть и дама :rolleyes:

Выпейте пива и трезво порассуждайте - если нет упругой энергии при пластике, то за счет чего происходит разгрузка откуда энергия берется на это ведь пластичность это по существу сухое трение внутри материала, а при трении энергия расходуется, а не возникает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой! Вы же знаете о чём я говорю. Так о чём спорить? если эти слова встречаются в хелпе ансис - мы же с вами понимаем, что все ошибаются - и хелпы и учёные А девизом моим станет - Я за практическую несжимаемость, с условием обязательной конечности скорости звука!Для меня лично mu=0.4997 уже вевьма нехило - ну а скорость ещё не бесконечна.

Ну вот видите Юра как важно самостоятельное творчество под чутким руководством нашего форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы неисправимы. Сначала создадут одни проблемы и ограничения, потом будут их преодолевать создавая еще и еще. Спицы в руки и клубок :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласиться на Вашу точку зрения, то придется признать, что в материале находящемся в пластичном состоянии скорость звука бесконечна, а этого никак не могу себе позволить и не просите хоть и дама

Наск. я себе представляю картину мира, даже в этом случае существуют волны сдвига с конечной скоростью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть кто-нибудь натянет тонкую проволоку и проверит как в детском телефоне с ниткой и парой стаканчиков как показывали в Спокойной ночи, малыши скорость звука в упругой области потом натянет до пластического состояния и покажет насколько возрасла скорость чисто экспериментально, или просто нагреет, чтобы она перешла в пластическое состояние, тогда и поговорим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Вы же знаете - Федор любит строить из себя эдакого борца с мельницами. Хотя мне честно такая позиция и кажется противоречивой. Но Федор у нас ведь интеллектуал, что нами - оставим эти сложные материи - будем писать "в регионах с ярко выраженной пластичностью металл ведёт себя как жидкость", тогда я думаю, он простит нам наши заблуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жидкость? Нигде не видел, чтобы уравнения пластичности были похожи на уравнения Навье-Стокса. Мелите-мелите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, в лего тоже все решается.

Ты так и не ответил, ты задавал в WB Large Deflection или нет при задании displacment? и вообще, дисплэйсмент случаем не ограничение? оно ж в разделе заделок всяческих находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не ответил, ты задавал в WB Large Deflection или нет при задании displacment? и вообще, дисплэйсмент случаем не ограничение? оно ж в разделе заделок всяческих находится

Заделка=ограничение=constraint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделка=ограничение=constraint

Это ты вообще к чему? Что за набор слов.

Так для справок, вот что в WB есть в статике:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=30325</noindex>

синие штучки - типа фиксация

зелёные - силы

фиолетовые - ускорения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не ответил, ты задавал в WB Large Deflection или нет при задании displacment? и вообще, дисплэйсмент случаем не ограничение? оно ж в разделе заделок всяческих находится

Срочно изучать МКЭ. А то сейчас Федор скажет "занулить вариацию", никто и не поймет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты вообще к чему? Что за набор слов.

синие штучки - типа фиксация

зелёные - силы

фиолетовые - ускорения

Все те цветные штучки в WB есть ГУ(граничные условия) т.е. ОГРАНИЧЕНИЯ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты вообще к чему? Что за набор слов.

Так для справок, вот что в WB есть в статике:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=30325</noindex>

синие штучки - типа фиксация

зелёные - силы

фиолетовые - ускорения

Exclusively for ™•-=MASTER=-•™ -- LEGO BUILDING MANUAL:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потерей устойчивости формы стержня более-менее разобрались, хотя и замкнутой системы никто не продемонстрировал. То есть взять сигма-епсилон кривую и ее же получить на выходе.

Есть полезная задачка об устойчивости земельных откосов и критерию Кулона и Друкера- Прагера, об армировании откосов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
    • radii
      HEDEEEEE.defHEDEEEEE.cdlHEDEEEEE.tclHEDEEEEE.pui Спасибо за отклик
    • Александр1979
      Смотрите общее руководство по эксплуатации для Fanuc 0i-F Plus  B-64694RU/01, глава "II.4.16 Пропуск предельного значения крутящего момента."  
×
×
  • Создать...