Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, MikeFox сказал:

4.       Куда делася ненавистный Solid Explorer?? )) Как теперь переименовывать детали в сборке  без потерей связей, не пользуясь сторонними приблудами?

Вот чего выдает справка солида при поиске слова "explorer".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, Kir95 сказал:

Есть такая фича, отключи Instant3d во вкладке фич CommandManager'a, должно помочь )

instant3d.png

 

если в строке поиска начать набирать instant3d, появится подсказка

instant3d-2.png

можно сразу по команде щёлкнуть, чтобы отключить/включить, а можно по глазку, тогда солид покажет, где команда расположена. 

точняк! спасибо, совсем забыл про неё...
помогло когда нажимаешь в дер констр, но в анализе всё равно подключивает, хоть и эскиз не отображается теперь... мдя уж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Zergus сказал:

Вот чего выдает справка солида при поиске слова "explorer".

Спасибо, тоже разобрался )  Меню file utilities у меня в проводнике не появлялись, потому что пользуюсь сторонним файл менеджером, почти все вопросы и косяки были из за его настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MikeFox сказал:

сторонним файл менеджером, почти все вопросы и косяки были из за его настроек.

Это каким Вы позльзуетесь сторонним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Maik812 сказал:

Это каким Вы позльзуетесь сторонним?

Xyploer

в 32 битном меню, опций солида не было, переключился в 64 бита, появилось

и иконки конкретно файлов солида пустые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2020 в 14:57, Jesse сказал:

в анализе всё равно подключивает, хоть и эскиз не отображается теперь... мдя уж..

В новой детали Вставка - Деталь, поставь галки на твёрдые тела, сними на всём ненужном. Будет деталь с геометрией и деревом проектирования из одной фичи. Сборки с такими деталями летают, особенно если в настройках солида отключить загрузку ссылочных документов

Спойлер

part insert.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

В новой детали Вставка - Деталь, поставь галки на твёрдые тела, сними на всём ненужном. Будет деталь с геометрией и деревом проектирования из одной фичи. Сборки с такими деталями летают, особенно если в настройках солида отключить загрузку ссылочных документов

  Показать контент

 

Вставка в пустой документ готовой детали отлично помогает - при нажатии на крепления в анализе или просто по грани сложной формы не глючит и не подлагивает - теперь система ссылается на целую деталь в дереве констр-я, а не на отдельный элемент, что значительно улучшает производительность. Единственный (небольшой) минус - работа фактически с двумя файлами... анализ делать в одном файле, а изменения вносить, конфигурации и т.п. - в другом.


На самом деле этого можно и не делать... вот вы пишите можно отключить загрузку ссылочных документов.. если сделать это прям в "рабочей" деталей, то и вставлять в новую деталь не обязательно... ТОлько вот как?:smile: Не нашёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

отключить загрузку ссылочных документов.. если сделать это прям в "рабочей" деталей,

в рабочей детали нет ссылочных документов, она сама ссылочный документ

4 минуты назад, Jesse сказал:

значительно улучшает производительность. Единственный (небольшой) минус - работа фактически с двумя файлами..

ну, тут выбирать между 2 плюсов или 2 минусов нужно, да )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kir95 сказал:

в рабочей детали нет ссылочных документов, она сама ссылочный документ

имел в виду как отключить чтоб при нажатии на грань программа не ссылалась на элемент, с помощью которого была создана эта грань..)
Чтоб этот элемент не подсвечивался в дереве констр-я 
Можно такое отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MikeFox сказал:

и иконки конкретно файлов солида пустые.

Это глюки этого файл-менеджера. Я тоже много лет сижу на FreeCommander, так с некоторых пор он тоже перестал отображать иконки именно солидовских файлов. Все другие файлы показывает, а солида - нет. Бесит. Пробовал перейти на другие менеджеры - не удобно. Пока выкручиваюсь тем, что "раскрасил" названия файлов солида в разные цвета (сборки, детали, чертежи, в разные цвета). Ну и до кучи туда же пдф и двг. Вроде так и без иконок удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Jesse сказал:

имел в виду как отключить чтоб при нажатии на грань программа не ссылалась на элемент, с помощью которого была создана эта грань..)
Чтоб этот элемент не подсвечивался в дереве констр-я 
Можно такое отключить?

Нашел только где отключается динамическая подсветка элементов при наведении на них в графическом окне или дереве конструирования. А вот чтобы при выборе элемента он совсем не подсвечивался - такого не обнаружил, ведь даже если у детали только импортированный элемент, то при выборе любой грани на нем он весь в дереве выделяется, такой уж функционал у солида, да и не только у него.

Изменено пользователем Zergus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kkk сказал:

Это глюки этого файл-менеджера. Я тоже много лет сижу на FreeCommander, так с некоторых пор он тоже перестал отображать иконки именно солидовских файлов. Все другие файлы показывает, а солида - нет. Бесит. Пробовал перейти на другие менеджеры - не удобно. Пока выкручиваюсь тем, что "раскрасил" названия файлов солида в разные цвета (сборки, детали, чертежи, в разные цвета). Ну и до кучи туда же пдф и двг. Вроде так и без иконок удобно.

В Xyploer есть возможность на определенные файлы поставить свои иконки. Вырезал их из файла хелпа солида и поставил ) С цветом хорошая идея, вроде подобное доступно и на моем файл менеджере, надо будет поробовать.

Изменено пользователем MikeFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zergus сказал:

Нашел только где отключается динамическая подсветка элементов при наведении на них в графическом окне или дереве конструировани

полезно. Спсибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток, ребята
подскажите пожалуйста, есть ли в солиде опция, которая могла бы группировать детали из сборки на лист для раскроя

ну или что-нибудь похожее. пролистал гугл и нашёл только создание таблицу спецификации с габаритами
на выходе мне не нужен файл для раскройного станка. нужен просто чертёж расположения деталей на листе. фанерный распил*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cpaka14 сказал:

есть ли в солиде опция ...

В самом солиде нет, но есть для SW примочка типа NestingWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 09:41, Zergus сказал:

Покопался в справке солида - там обратный слэш "\" в операторах вообще отсутствует. Можно только гадать, что он выполняет деление и применяет функцию int (integer) для результата, т.е. возвращает целое число. Но это не точно :biggrin:

Встречный вопрос - а что сподвигло делить обратным слэшем?

д..рная привычка, выделеной кнопки при рус.наборе, лень shift зажимать. Я уж опешил когда в сборке транспортера косяк пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, livedten сказал:

д..рная привычка, выделеной кнопки при рус.наборе, лень shift зажимать. Я уж опешил когда в сборке транспортера косяк пошел.

Понятно. Видимо на ноуте работаете, где нет NumPad'a, потому как сам на обычной клавиатуре привык именно там все цифры и деления/умножения нажимать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2013 в 14:57, Павлуха сказал:

Вот как раз в солиде со сплайнами работать просто прелесть.

Снимите галку "поддерживать внутреннюю непрерывность" и поставьте галку "управление с касательностью", и будет Вам счастье.

А у меня вот и галочка "поддерживать внутреннюю непрерывность" снята, а "управление с касательностью" все равно не активно. Что я не так делаю?

 

74da162c1a2e.jpg

P.S. какие-то сложности со вставкой картинки...

 

Изменено пользователем Alex1986
не могу добавить картинку в спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 14:59, Plumber сказал:

В самом солиде нет, но есть для SW примочка типа NestingWorks

установил, настроил

сначала было всё отлично. потом начало выбивать ошибку типа "задайте толщину листа, материал и направление раскроя", а потом вообще ничего не выбивает. жму на кнопку и 0

переустановил, но настройки остались прежними. не понимаю, что могло быть причиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 14:59, Plumber сказал:

В самом солиде нет, но есть для SW примочка типа NestingWorks

уже много всяких вариантов перебрал. не работает

думаю, смена винды поможет, но я не могу пойти на этот шаг

может быть есть ещё какие-нибудь примочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...