Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, IgorSh сказал:

Как удалить кнопку Roughness?

kn.bmp 5 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Правой кнопкой на Command Manager, выбрать команду Настройка, когда откроется окно "Настройка", можно утянуть ненужную кнопку с панели Command Manager.

1 час назад, IgorSh сказал:

разные - в одной из них стоит пробел между нулем иначе бы солид вообще не дал бы их создать

Вы как их в дальнейшем собрались распознавать? Пробел не сильно заметен, так что все выглядит одинаково, а модели вероятно разные. Потом начнутся свистопляски в сборках и пошло-поехало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переставил солид, создал чертеж со сборки и SpecEditor начал ругаться то что "чертёж должен быть сборочным", в чем может быть причина? до этого всё нормально работало, возможно слетели шаблоны

Изменено пользователем IgorSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциированная ли связь эксель-файла таблицы параметров с моделью в солиде? скажем, если есть одна конфигурация и я хочу добавить еще 40 шт подобных ей конфигурации в эксель-файл, то изменится ли дерево конфигураций в самом солиде? (появятся ли эти 40 новых конфигураций в дереве?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IgorSh сказал:

Ассоциированная ли связь эксель-файла таблицы параметров с моделью в солиде? скажем, если есть одна конфигурация и я хочу добавить еще 40 шт подобных ей конфигурации в эксель-файл, то изменится ли дерево конфигураций в самом солиде?

Однозначно. Если имя конфигурации не повторяется и нет пустых строк в самой таблице, можно создать сколько угодно конфигураций.

Спойлер

tp2.JPG

 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, malvi.dp сказал:

Однозначно.

значит у меня руки не совсем прямые, чет сколько не переделываю таблицу - в дереве конфигурации ничего не меняется... (повторяющиеся имена и пустые строки удалил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IgorSh сказал:

сколько не переделываю таблицу - в дереве конфигурации ничего не меняется

Выложите свой файл эксель, будет проще разобраться, телепатически тяжело понять, что вы там накуролесили.

Для создания новой конфигурации достаточно с новой строки указать ее имя (это самый первый столбец Без названия) - и она уже должна появиться в дереве проектирования.

Спойлер

tp3.JPG

 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorSh сказал:

вот

Не знаю, что с вашим файлом, но солид действительно не хочет подвязывать его.

Какой выход?

1.Удалить эту ТП из сущ. файла солида, предварительно сохранив (что вы уже сделали).

2. Авто создать ТП, далее, НЕ трогая первую авто-созданную конфигурацию в таблице, поэтапно копируем нужные ячейки из сохраненной ТП в авто-созданную солидом, закрываем смотрим - все должно получиться.

У меня в 16 солиде все создает.

Спойлер

tp4.JPG

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2016 в 15:19, Viktor Toshakov сказал:

Такой вопросик: есть команда Показать все скрытые компоненты. Ctrl+Shift+Tab.  Хотел ее связать с жестом мыши  - не работает, переназначить комбинацию клавиш - не работает... 

Есть какой то секрет в солидворкс с переназначением клавиш?

Комбинация не работает почему то (SW 2020). А где в меню найти команду эту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужна Ваша помощь.

Шесть лет сидел на 2015 Солиде. Пару недель назад, купил новый комп для работы, соответственно переставил систему и Солид с нуля. И немного запутался в его настройках.

1.       Никак не могу сделать обычные иконки в проводнике. Предпросмотр эскизов отключил в настройках Солида. Но иконки так и не появились. Причем на файлах экспорта иконки есть.

2.       Закрашивается внутренняя часть эскиза, при построении. Ни как не могу найти где отключить эту функцию.

3.       Один клик на числе размера вызывает окно для его правки. Я привык таким кликом перетаскивать «размер», а двумя кликами его редактировать.

4.       Куда делася ненавистный Solid Explorer?? )) Как теперь переименовывать детали в сборке  без потерей связей, не пользуясь сторонними приблудами?

 

Заранее большое спасибо.

 

f459aa61b2a2.jpgca92314c1081.jpg50043e2ab78f.jpg844d44257992.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про вот эти речь иконки? 

Аннотация 2020-04-30 141104.png

2. Нажмите вот такую кнопочку. Скорее всего она у вас самая правая будет, как и у меня.

Аннотация 2020-04-30 141348.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про эти иконки )

 

За кнопочку спасибо! Только она у меня в низу ) Со времен Edge привык к боковой панели.

3й пункт там же где и второй, "instant 2d" отключить надо.

 

Осталось разобраться с иконками, и выяснить почему я не могу найти solid explorer )

Спасибо большое!

Изменено пользователем MikeFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про иконки это вопрос скорее к винде. У вас в свойствах есть ассоциированная программа для файлов *.sldprt и *.slddrw?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставил винду и солид - у кого-нибудь есть файл основной надписи формата А4x6? скиньте пжлста

Изменено пользователем IgorSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IgorSh сказал:

у кого-нибудь есть файл основной надписи формата А4x6? 

А самому сделать религия не позволяет? У меня лично нет, но если бы понадобился, то потратил бы 5 минут на создание :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Plumber сказал:

религия не позволяет?

какая религия?! - окстись:) у меня просто уйдет минут 10 на это, а то вдруг у кого-нибудь готовый завалялся - времени жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Про иконки это вопрос скорее к винде. У вас в свойствах есть ассоциированная программа для файлов *.sldprt и *.slddrw?

 

Возможно ) В обычном проводнике поменял ассоциации с SW launcher на SW и потом обратно, вроде иконки появились. А вот XYploer, который у меня за файл менеджер все как было так и осталось, но понял куда надо копать. Спасибо.

Теперь вопрос куда делся SW Explorer и как теперь менять названия деталей в ассоциированной сборке, что бы все связи не полетели. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно уже всплывал такой вопросик...
как сделать, что при нажатии на элемент не отображался эскиз как здесь? 
111.jpg

 

На картинке я разбил дно командой "Разделить грань"

И особенно бесит, когда большой эскиз и при нажатии на крепления в симулейшн, например, отображается и этот эскиз и система подглючивает сильно в этот момент.
По дефолту эскиз понятное дело скрыт.
Скрытие всех типов этой кнопочкой не помогает.глазик.jpg
Удаление всех взаимосвязей из эскиза частично помогает, но во-первых не так то охота "опустошать" эскиз - может пригодится..
Во-вторых, должна быть фича, чтоб при нажатии на элемент дерева констр-я, в анализе или где-т ещё чтоб не отображался эскиз:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jesse сказал:

должна быть фича, чтоб при нажатии на элемент дерева констр-я, в анализе или где-т ещё чтоб не отображался эскиз:smile:

Есть такая фича, отключи Instant3d во вкладке фич CommandManager'a, должно помочь )

instant3d.png

 

если в строке поиска начать набирать instant3d, появится подсказка

instant3d-2.png

можно сразу по команде щёлкнуть, чтобы отключить/включить, а можно по глазку, тогда солид покажет, где команда расположена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...