Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

 

Вопрос по постпроцессору. В наименовании инструмента пост выдает (FREZA D10-поворотн.) Как убрать этот "-поворотн"?

Переименовать инструмент в FC

 

В названии инструмента нет  "-поворотн")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Вопрос по постпроцессору. В наименовании инструмента пост выдает (FREZA D10-поворотн.) Как убрать этот "-поворотн"?

Переименовать инструмент в FC

 

В названии инструмента нет  "-поворотн")

 

По всей вероятности у Вас эта фреза применяется с участием поворотной оси , поэтому автоматически добавляется            "-поворотн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По всей вероятности у Вас эта фреза применяется с участием поворотной оси , поэтому автоматически добавляется            "-поворотн"
   "-поворотн" добавляется когда я работаю приводным инструментом (токарно-фрезерный станок) Неужели это ни как нельзя отключить? Каждый раз приходится в ручную это удалять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в посте тогда вообще убрать вывод имени инструмента. Все равно это комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Дорого времени! Вот не могу разобраться, кто в теме прошу помощи. Есть чертеж с резьбой, у резьбы выход под канавку din76-a. В cam можно сделать канавку в цикле резьба, но нельзя выбрать форму канавки (типа форма F,E,DIN), а только стандартную, под шаг резьбы, который выбран. Да еще и эти танцы вокруг длины резьбы и ширины канавки.

До этого писал все программы на стойке сименс, и возможность была делать канавки, еще на стадии создания контура. Тут же такой роскоши не наблюдается. Выложил чертеж и программу. Кто может прошу подскажите. И если есть литература на русском языке по FCam, киньте ссылочку, хоть в лс.

 

post-46050-0-22007700-1424018908.jpg

ruchka - копия.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Дорого времени! Вот не могу разобраться, кто в теме прошу помощи. Есть чертеж с резьбой, у резьбы выход под канавку din76-a. В cam можно сделать канавку в цикле резьба, но нельзя выбрать форму канавки (типа форма F,E,DIN), а только стандартную, под шаг резьбы, который выбран. Да еще и эти танцы вокруг длины резьбы и ширины канавки.

До этого писал все программы на стойке сименс, и возможность была делать канавки, еще на стадии создания контура. Тут же такой роскоши не наблюдается. Выложил чертеж и программу. Кто может прошу подскажите. И если есть литература на русском языке по FCam, киньте ссылочку, хоть в лс.

Можно переключится на специальную и установить нужные размеры резьбы согласно госту . Потом перейти на вкладку "Стратегии " и также установить размеры канавки по госту .Если уже там ничего не получается с канавкой , тогда в стратегии "Резьба " вообще отказаться от рельефной канавки и сделать отдельную стратегию проточки канавки по кривой

post-12804-0-29884400-1424025211_thumb.jpg

post-12804-0-76842400-1424025221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Заметил проблему в featurecam. В токарной обработке при работе циклами выдает не корректный G код. Проблема появляется только при отключении авто-сглаживания. Пример: post-34985-0-15827900-1424944828_thumb.png  post-34985-0-16093200-1424944836_thumb.png На первой картинке авто-сглаживание включено, на второй отключено. Featurecam почему-то разбивает радиус равный 14,5 на два непонятных. Постпроцессор на это ни как не влияет. Файл обработки zv.rar Просьба к тем у кого есть официальная поддержка Delcama, сообщите им об ошибке. Работаю в версии 20.9.1.27

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил проблему в featurecam. В токарной обработке при работе циклами выдает не корректный G код. Проблема появляется только при отключении авто-сглаживания. Пример: attachicon.gifсглаживание.png  attachicon.gifбез сглаживания.png На первой картинке авто-сглаживание включено, на второй отключено. Featurecam почему-то разбивает радиус равный 14,5 на два непонятных. Постпроцессор на это ни как не влияет. Файл обработки attachicon.gifzv.rar Просьба к тем у кого есть официальная поддержка Delcama, сообщите им об ошибке. Работаю в версии 20.9.1.27

И что не так? Сглаживание - это вписывание дополнительных дуг. Вот вам и дуги. Тут, скорее всего, вопрос к точности модели/кривых/траектории.

Включите коррекцию, все дополнительные дуги пропадут, никакого сглаживания не будет

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что не так? Сглаживание - это вписывание дополнительных дуг. Вот вам и дуги. Тут, скорее всего, вопрос к точности модели/кривых/траектории. Включите коррекцию, все дополнительные дуги пропадут, никакого сглаживания не будет
Причем здесь  коррекция, я пишу программу под конкретный радиус пластины, проще тогда поставить нулевой радиус пластины.. Вопрос в том откуда вообще взялся R14.506 и R18.58 которые я выделил красным, если вместо этого должен быть примерно такой G3X45.Z-7.47R15.3 код?

И вообще авто-сглаживание работает очень криво, бывает что его вообще невозможно отключить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут, скорее всего, вопрос к точности модели/кривых/траектории
Не имеет значения, я извлекал геометрию и из модели и строил средствами featurecama, результат такой же) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так попробуйте: my-files.ru/2w5z5h Вроде, всё гуд.
Скиньте G код который получается у Вас для сравнения..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите базовый токарный пост для Fanuc 21, сгенерируйте и тогда увидете мою УП))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите базовый токарный пост для Fanuc 21, сгенерируйте и тогда увидете мою УП))

У меня версия featurecama более ранняя, при открытии пишет что возможны ошибки) Вот G код который выдает стандартный пост Fanuc 21 в файле который Вы скидывали. post-34985-0-92693800-1425214904_thumb.png По сути это такой-же G код который я скидывал ранее http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/page-39#entry653307 на первой картинке. Я писал что с включенным авто-сглаживанием G код правильный, проблема появляется если его отключить. Featurecam вместо этого G3X45.Z-7.47R15.3 пишет это G3X37.73Z-6.027R14.506; X45.0Z-7.461R18.58))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого была такая проблема с отображением в дереве?Как сделать нормальный фон иконок?При черном фоне не видно галочек в дереве элементов слева  :g:

Обновил называется,

Delcam FeatureCam 2014 R3 SP2 (v20.9.1.27)

Am

 

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, у кого была такая проблема с отображением в дереве?Как сделать нормальный фон иконок?При черном фоне не видно галочек в дереве элементов слева 

Такое при установке на WinXP. А эта версия FeatureCAM для WinVista и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, у кого была такая проблема с отображением в дереве?Как сделать нормальный фон иконок?При черном фоне не видно галочек в дереве элементов слева 

Такое при установке на WinXP. А эта версия FeatureCAM для WinVista и выше.

 

понял,спс...да действительно на ХРишку поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows XP официально не поддерживается для версий FC2015 (V21) и новее. На 20.9, честно, не припомню.


 

Возьмите базовый токарный пост для Fanuc 21, сгенерируйте и тогда увидете мою УП))

У меня версия featurecama более ранняя, при открытии пишет что возможны ошибки) Вот G код который выдает стандартный пост Fanuc 21 в файле который Вы скидывали. attachicon.gifzv_new.png По сути это такой-же G код который я скидывал ранее http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/page-39#entry653307 на первой картинке. Я писал что с включенным авто-сглаживанием G код правильный, проблема появляется если его отключить. Featurecam вместо этого G3X45.Z-7.47R15.3 пишет это G3X37.73Z-6.027R14.506; X45.0Z-7.461R18.58))

 

 

Всё забываю проверить на работе. Постараюсь завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Хочу переставить винду (форматнув диск С), подскажите расположение баз даних инструмента, постов, ну и настроек обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Хочу переставить винду (форматнув диск С), подскажите расположение баз даних инструмента, постов, ну и настроек обработки.

База данных инструментов и материалов: C:\ProgramData\FeatureCAM

Постпроцессоры могут быть в любом месте, например, C:\Program Files\Delcam\FeatureCAM\Posts

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...