Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста возможно ли в одном файле Fcama обработать деталь с двух сторон за два установа?

Т.е. установ 1 деталь типа куб высотой 20 мм, обрабатывается в тисах, зажим за 10 мм.

Установ 2 переворачиваем деталь на 180 градусов, зажимаем за обработанные стороны и доробатываем оставшуюся половину детали.

Если возможен такой фокус то, не сочтите за наглость, Уважаемая NCC_@RAMBLER.RU сделайте пожалуйста видио мануал

 

и заодно зайдите сюда 

 

Если делать в одном окне фичекама , то симуляция во втором установе получается без отображения тисков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большое  спасибо  NCC_@RAMBLER.RU.

 

Немного не понятна что понимается  под Установом  в Fcamе? Смещение новых осей от первого установа? :confused_1: 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое  спасибо  NCC_@RAMBLER.RU.

 

Немного не понятна что понимается  под Установом  в Fcamе? Смещение новых осей от первого установа? :confused_1: 

Когда вы создаете проект в фичекаме , по умолчанию в дереве -Вид детали у вас уже стоит  Установ 1 , который совпадает с СК.Заготовка. Но когда вы уже импортируете модель в графическое

окно , то базируете СК по каким то базам , проще говоря устанавливаете новое положение СК , относительно геометрии модели. Эта СК уже и будет СК Установа. Дальше , когда вы уже хотите создать 

другой установ , который например будет с др. стороны обработка , то будет др. СК Установа. Если у вас многоосевая обработка , то вы должны указать , относительно какой СК будет выводится программа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе работы сегодня всплыл еще один вопрос. Как проще и удобней фрезеровать фаску в отверстии? (диаметр отверстия 12, фаска от диаметра 14 под углом 30 градусов. Пробовали в пяти осях, наклонив концевую фрезу диаметром 6мм, но уперлись в концевик (закрепили тисы на краю стола). Также пробовали сферической фрезой диаметром 5 через обработку поверхности 2Д траектория (получилось, но не нравятся перемещения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе работы сегодня всплыл еще один вопрос. Как проще и удобней фрезеровать фаску в отверстии? (диаметр отверстия 12, фаска от диаметра 14 под углом 30 градусов. Пробовали в пяти осях, наклонив концевую фрезу диаметром 6мм, но уперлись в концевик (закрепили тисы на краю стола). Также пробовали сферической фрезой диаметром 5 через обработку поверхности 2Д траектория (получилось, но не нравятся перемещения).

Попробуйте обработка поверхности фаски между двумя кривыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по токарно-фрезерным станкам.

Подскажите, насколько корректно будут распознаваться и интерпретироваться токарно-фрезерные операции ( с учетом оси C) ? Есть ли отзывы по опыту использования?

Есть ли постпроцессоры для станков HAAS серии ST ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по токарно-фрезерным станкам.

Подскажите, насколько корректно будут распознаваться и интерпретироваться токарно-фрезерные операции ( с учетом оси C) ? Есть ли отзывы по опыту использования?

Есть ли постпроцессоры для станков HAAS серии ST ?

Любое распознавание  корректно , если корректно импортированное тело или поверхности в нем.Да Вы и  сами это хорошо знаете.Для этого в FeatureCAm есть несколько методов распознания.Самый простой - это автоматический метод. Но он работает только с корректными моделями. Если модель не совсем корректна , то там есть еще другие методы .Например: выбор боковых поверхностей , использование горизонтальных сечений и многое др. Не буду всех перечислять .С осью "C" тоже можно легко распознавать .Это метод распознания элементов , например , вокруг  оси поворота. Вобщем , все просто , когда это хорошо знаешь.Как и везде.На счет постпроцессора , тоже не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по редактированию постпроцессора.

Для стойки NC-210 подходит HAAS VF, но G2 и G3 должны быть не модальными.

 

пишет

N4260 G2 X0.336 Y1.205 Z-11.291 R23.75

N4270 G3 X0. Y1.259 Z-11.32 R1.081
N4280 X-0.336 Y1.205 Z-11.349 R1.081
N4290 G2 X-0.436 Y1.173 Z-11.358 R23.75
 
надо
N4260 G2 X0.336 Y1.205 Z-11.291 R23.75
N4270 G3 X0. Y1.259 Z-11.32 R1.081
N4280 G3 X-0.336 Y1.205 Z-11.349 R1.081
N4290 G2 X-0.436 Y1.173 Z-11.358 R23.75
 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по редактированию постпроцессора. Для стойки NC-210 подходит HAAS VF, но G2 и G3 должны быть не модальными.

Всё очень просто заходишь в XBILD >>> Форматы >>> Перемещения >>> Круговые >>> замени {<MOTION> } на <MOTION>.

 

P.S.Андрей013 лучше ХЕЛП  по XBILD почитать. Там много чего полезного написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё очень просто заходишь в XBILD >>> Форматы >>> Перемещения >>> Круговые >>> замени { } на .

 

 

Благодарю Вас за помощь.  Работает.

 

ХЕЛП был бы рад почитать, токмо он у меня на англицком. Кроме Ок ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и с помощью какой программы можно править и создавать модели станков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, интересуюсь гравировкой кириллическим шрифтом в FeatureCAM.

Выше приведены три файла.У меня полноцено работает только MACHTHSC_PR3.

Есть ли у кого файл для художественной гравировки.Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и с помощью какой программы можно править и создавать модели станков?

FeatureCAM: Новый проект -> Дизайн симулятора станка

или открыть документ имитации станка *.md

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста вопрос: При гравировке получается большое количество врезаний на 1мм.

Как в настройках FeatureCAM установить вертикальное врезание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я новичёк  в програмировании.

Вопрос у меня в одном, как создать УП в фючере, для гравирования текста по окружности на плоскости. 

Как и из чего импортировать текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сегодня назрел ище один вопросик.

Как сохранять УП не в формате .тхт, а например я видел программи в формате .has

Или ето уже совсем другая система САМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новичёк  в програмировании.

Вопрос у меня в одном, как создать УП в фючере, для гравирования текста по окружности на плоскости. 

Как и из чего импортировать текст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...