Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Оно вроди и не критично, но на станке Хаас проблематично считать и  корректировать размери в микронах. Так и не нашел в чем проблема

Можете мне сбросить модель , я попробую у себя посмотреть, но не сегодня ,сегодня некогда   ncc_@rambler.ru 

 

Модель чего? Детали? Сбросить могу, но что из етого будет? Рисую много моделей и проблема всегда одна и таже.

 

 

Боже мой, ребята, и тут ещё предлагают услуги по постпроцессированию, а такой вопрос решить не могут! Перестраивать модель под микроны, брррр(((((

Thermalchik, не устраивайте танцы с бубном. Вопрос округления до заданного количества знаков решает постпроцессор. В xBuild это называется фактор (factor), который указывается настройке служебных слов. Если сами не найдете, где эта настройка, скиньте мне пост на konstantin@voila.fr, я поправлю безвозмездно, т.е. даром

 

Удачи!

 

Может и решает постпроцессор, спорить не буду. Но решение своей проблемы вместе с ncc_@rambler.ru нашел в другом месте.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Здравствуйте. Собственно вопрос таков, можно ли во фьючике выполнить конус в поднутрении с помощью данной фрезы и если можно, то как? Заранее спасибо.

post-34502-0-92856500-1415989741.jpg

post-34502-0-16884100-1415989751_thumb.jpg

post-34502-0-12202100-1415989758.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте точение фрезой элемента канавки по кривой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос по токарке. Во всех опциях и атрибутах убрал галку авто-сглаживание, но если в обработке есть поднутрения, то все равно углы обходятся с радиусом пластины. Это глюк или я чето не так делаю?

Изменено пользователем mrzhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как сделать врезание инструмента вне тела заготовки для черновой обработки по z (врезание с предварительным сверлением не работает)?

Изменено пользователем sa3m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В FeatureCAM есть два вида компенсации, одна на радиус фрезы другая на с учетом диаметра фрезы. В первом случае траектория равняется размерам детали , во втором случае берется в расчет радиус фрезы.

а где находится эта компенсация,как её менять,не могу найти???

Изменено пользователем sa3m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как сделать врезание инструмента вне тела заготовки для черновой обработки по z (врезание с предварительным сверлением не работает)?

Смотрите здесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Смотрите здесь 

Спасибо,хотел узнать о врезании-выводе в точке,которую хочу задать сам.в этом видео к сожалению не рассказывается о пункте "врезание в точке предварительного сверления" на вкладке подводы 

Изменено пользователем sa3m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и для чего используются в FC переменные постпроцессора? В хелпе ничего толком не нашел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и для чего используются в FC переменные постпроцессора? В хелпе ничего толком не нашел(

Переменные постпроцессора <P1> ....<P100> используются только в том случае , если они задействованы в самом постпроцессоре .Только тогда можно при создании траектории использовать их , когда не достаточно стандартных параметров. Если в постпроцессоре они не прописаны ,то никаких изменений не произойдет , даже если вы будете назначать их 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто подскажет как в FeatureCAM реализовать такую стратегию обработки широких канавок:5d6181c6b50c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как в FeatureCAM реализовать такую стратегию обработки широких канавок:5d6181c6b50c.jpg

Если стратегия обработки выходит за стандартные шаблоны обработки канавок , тогда можно воспользоваться стратегией траектория .Там можно сделать любые движения ,по любой геометрии, которая вам необходима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать врезание фрезы вне тела заготовки? attachicon.gifbirev_vint_.prt.rar

Самый простой способ в данном случае продлить поверхность 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Завалялся у кого-нибудь пост токарно-фрезерный для сименса 840?

А разве такие постпроцесссоры валяются. Это довольно не простой постпроцессор, его нужно заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Завалялся у кого-нибудь пост токарно-фрезерный для сименса 840?

пиши на etm209@ukr.net может что подыщем, но все равно придется править конкретно под свой станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по постпроцессору. В наименовании инструмента пост выдает (FREZA D10-поворотн.) Как убрать этот "-поворотн"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по постпроцессору. В наименовании инструмента пост выдает (FREZA D10-поворотн.) Как убрать этот "-поворотн"?

Переименовать инструмент в FC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...