Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

там всё-равно апроксимация не особо помогает. надо просто "стенкой" или "выступом" всё обработать. и проблема будет исчерпана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я создал кривую по окружности , потом сделать выступ по кривой и все получилось как хотелось ,Спасибо вам за помощь !вот пример программки ( MILLING V MAIN-SPNDLE !!!WARNING!!! )

( FINISH BOSS  ВЫСТУП1  )
M77M10
G26
G21
G59Z55X0
M17
G28 C0.
G90 G94S3=3000M303
T0101
G0 C0. 
M10
G0 X64.0 Z-18.894Y0.M8
X17.0 
G1 X4.0     F180.
G1  Y0.776  Z-17.957   F300.
G2 X4.0 Z-17.446 I0. K-2.178 F180.
G3 X4.0 Z-17.446 I0. K8.802 F300.
X4.0 Z-13.803 I0. K8.802
G2 X4.0 Z-12.985 I0. K-1.576 F180.
G1  Y9.441  Z-12.636   F300.
G0 X64.0 
M305
M9
G26(REFERENT PUNKT Z X) 
M30

Спасибо в особенности Greenston за объяснения , моя тема закрыта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь добиться чтобы фреза двигалась не сразу на всю глубину врезания а как то по шагам 


надо указать шаг по Z чистовой = чемуто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь добиться чтобы фреза двигалась не сразу на всю глубину врезания а как то по шагам 

надо указать шаг по Z чистовой = чемуто ?

 

Да не за что! Да надо шаг по Z чистовой указать прямо цифрой в мм. По умолчанию, он не указан и FC делает глубину большой, вплоть до глубины, равной высоте режущей кромки фрезы (но не более диаметра фрезы)

я создал кривую по окружности , потом сделать выступ по кривой и все получилось как хотелось ,Спасибо вам за помощь !вот пример программки ( MILLING V MAIN-SPNDLE

 

Могли б сделать так: "Стенка - включите галочку "Использовать распознавание" - указать бок. пов-ть бобышки" - а дальше всё как обычно. Это позволило бы вам не рисовать кривые вручную. Они б извлекались сами мастером автораспознавания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер распазнования  начинает распозновать всю деталь сразу и в конце в списке распознаных этой поверхности нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не мастер запускать распознавания. А зайти в "Элемент-Стенка-использовать распознавание"-на сл. шаге указать бок. поверхость стенки-далее он сам извлечет кривую только ОДНОЙ вашей стенки-а далее всё как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , да , сейчас попробывал все получилось , делал только чистовую , а количество проходов делал шаг по z чистовой ? Спасибо за Совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы к моей проблемой, помогло ли-пока не знаю,т.к. не моогу добраться до того станка-занят другими.

 

Еще от меня один вопрос,воззникает ошибка при попытке посмотреть кодУП

d6d5896737ea.png

 

Нахожу этот txt файл, там сгенерированная программа. 

Не пойму причины появлении ошибки. Может кто знает?

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, причина в кряке. Первый раз такое вижу. В легалке никогда не было такой проблемки. А может, надо открыть доступ с Program Data или просто переустановить программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы к моей проблемой, помогло ли-пока не знаю,т.к. не моогу добраться до того станка-занят другими.

 

Еще от меня один вопрос,воззникает ошибка при попытке посмотреть кодУП

d6d5896737ea.png

 

Нахожу этот txt файл, там сгенерированная программа. 

Не пойму причины появлении ошибки. Может кто знает?

Возможно , когда программа зависла или вылетела , то просто произошел сбой в записи в темпер. И поэтому ругается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему решил,отключив макрос(дополнение) по созданию карты наладки(вроде...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно - макросы могут вызывать глюки, т.к. они, по сути, сторонние программы для FC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как поменять отьезд над деталью  G0 x74,6 , станок садиться на кольцевой выключатель(рабочая зона станка не вкладывается в значение ) приходится менять в ручную на G0X30.6 (или что то рядом ).не как не пойму где это сделать

 

G59Z55X0
T0101
G90 G94S3=3000M303
M17
G28 C0.
G0C0.
G0 X74.6 Z10.611Y15.036M8
G0X30.6
G1X22.14F300.
G19
G3Y8.978 Z-7.538 R25.0 (obcatka spiral)
G2Y8.914 Z-6.936 R8.999 (obcatka spiral)
G2Y8.978 Z-7.538 R9.627 (obcatka spiral)
G1X19.68
G2Y8.914 Z-6.936 R8.999 (obcatka spiral)
G2Y8.978 Z-7.538 R9.624 (obcatka spiral)
G1X17.22
G2Y8.914 Z-6.936 R8.999 (obcatka spiral)
G2Y8.978 Z-7.538 R9.623 (obcatka spiral)
G3Y17.581 Z-24.629 R25.0 (obcatka spiral)
G0X74.6
M305
M9
G26(REFERENT PUNKT Z X)
M30
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за станок такой, у которого X74 выходит за пределы? Надо какие-нибудь безопасные подходы-отходы править. Явно проблема в самой траектории. Да и пример проекта был бы желателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочая зона там больше но при использование фрезерной головки + инструмент ,проект уже выкладывал , чуть ранее , станок Traub tns 26 DGY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как поменять отьезд над деталью  G0 x74,6 , станок садиться на кольцевой выключатель(рабочая зона станка не вкладывается в значение ) приходится менять в ручную на G0X30.6 (или что то рядом ).не как не пойму где это сделать

все разобрался , не правильно  сам расположил места начала обработки в программе , да и подъезды с отъездами были большие , вопрос в принципе снят , мало опыта  сказывается ........ :doh:

Изменено пользователем kostik13552
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.... нужно на станку делать балясини (токарно-фрезерная обработка). Токарка две оси Х и Z -  розобрался, всё ок... Теперь нужно фрезеровать - 3 оси (Х, Z и поворотная ось), но фрезеровать не как цельную 3 д модель, а просто вифрезеровать спиральные канавки на поверхности конической, или произвольной формы детали... Вот пример, как сделать на цилиндрической детали http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/?p=244394, а мне нужно на конической... Примерpost-45613-0-10106700-1427696404_thumb.jpgpost-45613-0-48697700-1427696440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.... нужно на станку делать балясини (токарно-фрезерная обработка). Токарка две оси Х и Z -  розобрался, всё ок... Теперь нужно фрезеровать - 3 оси (Х, Z и поворотная ось), но фрезеровать не как цельную 3 д модель, а просто вифрезеровать спиральные канавки на поверхности конической, или произвольной формы детали... Вот пример, как сделать на цилиндрической детали http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/?p=244394, а мне нужно на конической... Примерattachicon.gif1408080945.jpgattachicon.gifbalyasini_1_1.jpg

Вопрос - в каком формате у Вас 3d модель? От этого зависит выбор стратегии обработки .Если модель , например (STL) , то это одна стратегия . Если модель обычная , не триангулированная , то это другая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, есть ли функция в фрезерном модуле "гравирование порядкового номера" детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста.... нужно на станку делать балясини (токарно-фрезерная обработка). Токарка две оси Х и Z -  розобрался, всё ок... Теперь нужно фрезеровать - 3 оси (Х, Z и поворотная ось), но фрезеровать не как цельную 3 д модель, а просто вифрезеровать спиральные канавки на поверхности конической, или произвольной формы детали... Вот пример, как сделать на цилиндрической детали http://cccp3d.ru/topic/25845-featurecam/?p=244394, а мне нужно на конической... Примерattachicon.gif1408080945.jpgattachicon.gifbalyasini_1_1.jpg

Вопрос - в каком формате у Вас 3d модель? От этого зависит выбор стратегии обработки .Если модель , например (STL) , то это одна стратегия . Если модель обычная , не триангулированная , то это другая .

 

модель - ето простой контур детали (вектор), по которому средствами featurecam делаю тело вращения (обрабативаю Х и Z + поворотная ось не позиционируемая), и после етого нужно на поверхности тела фрезеровать канавки по спиральной кривой вокруг детали.... Задействовать ось Х, Z, и поворотная позиционирумая ось А  (не как цельную 3 д модель - это занимает много времени, а как фрезеровка отдельних елементов).  вот пример видео ручной обработки, чтобы була понятная суть....

Изменено пользователем Kobylyansky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...