Перейти к публикации

FeatureCAM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Люди,подскажите пожалуйста, как револьверную голову в настройках поменять с верхней на нижнюю???В Свойствах элемента точения только верхняя револьверная голова=((

Изменено пользователем ForgottenGood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пост нужно подгрузить с 2-мя головками, у вас выбран, видать, с одной. Иначе вы не увидите в св-вах операции возможность выбора второй головки.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет!

Хочу переставить винду (форматнув диск С), подскажите расположение баз даних инструмента, постов, ну и настроек обработки.

База данных инструментов и материалов: C:\ProgramData\FeatureCAM

Постпроцессоры могут быть в любом месте, например, C:\Program Files\Delcam\FeatureCAM\Posts

 

Ну я знаю куда установлен FeatureCAM :) Вопрос был в конкретном указании имен файлов с этими параметрами.

Но, дорогие коллеги, я нашел ответ сам. Есть замечательная кнопочка "экспорт", что на набор инструмента, что на настройки обработки. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

всем привет!

Хочу переставить винду (форматнув диск С), подскажите расположение баз даних инструмента, постов, ну и настроек обработки.

База данных инструментов и материалов: C:\ProgramData\FeatureCAM

Постпроцессоры могут быть в любом месте, например, C:\Program Files\Delcam\FeatureCAM\Posts

 

Ну я знаю куда установлен FeatureCAM :) Вопрос был в конкретном указании имен файлов с этими параметрами.

Но, дорогие коллеги, я нашел ответ сам. Есть замечательная кнопочка "экспорт", что на набор инструмента, что на настройки обработки. и т.д.

 

Каков вопрос, таков ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

всем привет!

Хочу переставить винду (форматнув диск С), подскажите расположение баз даних инструмента, постов, ну и настроек обработки.

База данных инструментов и материалов: C:\ProgramData\FeatureCAM

Постпроцессоры могут быть в любом месте, например, C:\Program Files\Delcam\FeatureCAM\Posts

 

Ну я знаю куда установлен FeatureCAM :) Вопрос был в конкретном указании имен файлов с этими параметрами.

Но, дорогие коллеги, я нашел ответ сам. Есть замечательная кнопочка "экспорт", что на набор инструмента, что на настройки обработки. и т.д.

 

Каков вопрос, таков ответ.

 

 

Согласен, ответ был четко по вопросу)).

 

Импорт-экспорт баз никто не отменял, но про него не спрашивали.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорт-экспорт баз никто не отменял, но про него не спрашивали.

 

Я тоже пользуюсь импортом-экспортом для пополнения базы инструментов и материалов. Но когда мне на производстве обновляют версию FeatureCAM или меняют компьютер, я просто копирую папку FeatureCAM из ProgramData, а после установки программы заменяю ею исходную. Кроме баз в ней содержатся ini-файлы, с настройками и библиотеки фичеров (Part Library).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Импорт-экспорт баз никто не отменял, но про него не спрашивали.

 

Я тоже пользуюсь импортом-экспортом для пополнения базы инструментов и материалов. Но когда мне на производстве обновляют версию FeatureCAM или меняют компьютер, я просто копирую папку FeatureCAM из ProgramData, а после установки программы заменяю ею исходную. Кроме баз в ней содержатся ini-файлы, с настройками и библиотеки фичеров (Part Library).

 

 

Согласен, это наиболее верный путь. Настраивать заново ini + Part Library - дело неблагодарное, особенно засада будет с Part Library)).

 

Кстати, сетевую базу не пробовали настраивать для инструментов и материалов?

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите как в пост процессоре g2/g3 заменить описанием g1. Или как сделать чтобы окружность описывалась не 2мя кадрами, а несколькими дугами....У меня станок не отрабатывает кадр где повторяется x y и меняется i j. Поэтому надо по другому описать окружность....помогите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите как в пост процессоре g2/g3 заменить описанием g1. Или как сделать чтобы окружность описывалась не 2мя кадрами, а несколькими дугами....У меня станок не отрабатывает кадр где повторяется x y и меняется i j. Поэтому надо по другому описать окружность....помогите плз.

По G1 в настройках поста есть post-34985-0-62067400-1426500562_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще попробовать описать окружность не через I J, а по R

{<MOTION> }

<IF><XY-PLANE><THEN>

X<X-COORD> Y<Y-COORD> {Z<Z-COORD> }R<S-RAD>
<ENDIF>
{ F<FEED>}<EOB>
Изменено пользователем mr.zhora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте просто "Одиночный квадрант" в "Круговой интерполяции", как на принтскрине выше, окружность будет разбиваться на 4 квадранта (по 90 градусов). Многие станки ругаются именно на дугу в коде УП, большую 90 градусов. R и IJ станкам обычно пофигу - едят и так, и так (в редких случаях нет).

Ну а G2, G3 менять на G1 не рекомендую - код раздуете сильно, особенно при точных допусках (но это актуальнее при поверхностной обработке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз надо на оборот переделать в G 2 ,G3 , из G1 так как много знаков выходит а в станке память не без гранична  , станок круговую интропаляцию понимает , галочки в посте в ОБЩИИ ставил на на одиночный квадрат , несколько квадратов , потом ,XY ,XZ, YX в конечной программме не чего не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз надо на оборот переделать в G 2 ,G3 , из G1 так как много знаков выходит а в станке память не без гранична  , станок круговую интропаляцию понимает , галочки в посте в ОБЩИИ ставил на на одиночный квадрат , несколько квадратов , потом ,XY ,XZ, YX в конечной программме не чего не меняется

А по какой стратегии обрабатываете, как поверхность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я обрабатываю поверхостную  , указываю непосредственно поверхность


хотел  прикрепить проект Featurecam ? пишет что я не могу прикреплять файлы такого типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот  проект

это заготовка , вот программа

Для начала уберите все галки с XY ,XZ, YX в настройке поста "Общие". В поверхностной обработке "слой z" поставьте галку "аппроксимировать линейные перемещения". У меня лично все работает)    post-34985-0-41321400-1426680173_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно чтобы делал пост через G2или  G3

если вас интересуют токарные переходы , то просто  у вас постпроцессор не выдает круговую интерполяцию  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...