Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

а если в harness, то он не учитывается

В таких случаях нужно использовать модельные размеры. Длина сегмента от этого не меняется.

Я против простановки размера, с ручным вводом значения, хоть это и возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как пронумеровать провода в чертеже...

Чтобы поставить номер провода – выбрать в чертеже команду «Заметка (Note)», указать провод, при запросе «Введите заметку» ввести «&name:att».

Почему нельзя отобразить имена проводов, используя команду «Показать/скрыть (Open the Show/Erase)», которая выводит схемные обозначения элементов &REF_DES. Нельзя ли сюда же как-то включить проставление номеров проводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях нужно использовать модельные размеры. Длина сегмента от этого не меняется.

Я против простановки размера, с ручным вводом значения, хоть это и возможно.

Согласен на счет ручного ввода, т.к. пропадает ассоциативность. Но каким образом использовать модельный размер, если нужен размер именно не сегмента, а ответвелия жгута (разорванного)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен размер именно не сегмента, а ответвелия жгута (разорванного

Так они же практически совпадают (радиус гиба не учтен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поставить номер провода – выбрать в чертеже команду «Заметка (Note)», указать провод, при запросе «Введите заметку» ввести «&name:att».

Почему нельзя отобразить имена проводов, используя команду «Показать/скрыть (Open the Show/Erase)», которая выводит схемные обозначения элементов &REF_DES. Нельзя ли сюда же как-то включить проставление номеров проводов?

Подскажите пожалуйста, как вы привязываете заметку к проводу. Что-то я при постановке заметки не видел запроса к чему ее отнести, только привязка выноски. В таблицах такая привязка есть, а в Note не нашел

Так они же практически совпадают (радиус гиба не учтен).

Бывает, что попадается несколько сегментов на участке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«&name:att».

А когда он этот att запрашивает? Можно уточнить алгоритм привязки note к проводу? Изменено пользователем pmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить алгоритм привязки note к проводу?

Все есть в справке:

параметры в заметках

Следующим примером иллюстрируется использование параметров в заметках:

В режиме детали присвойте поверхности имя "A".

Создайте параметр с именем "RAD" численного типа.

Присвойте этому параметру значение ".03".

В режиме чертежа создайте заметку путем ввода с клавиатуры [Острую кромку скруглить радиусом R = &RAD:SID_A]. Появляется следующая заметка: "Острую кромку скруглить радиусом R =.03".

Если заметка чертежа имеет одинарное присоединение (заданное с помощью На объекте (On Item) или одной выносной линии), вы можете показать параметры объекта, к которому она присоединена, путем ввода в заметку следующей строки: &param_name:att. Система затем интерпретирует param_name в ряде контекстов до тех пор, пока она не сможет произвести его успешное вычисление. Сначала она ищет непосредственный объект, к которому заметка присоединена, как, например, кромку. Затем, она осуществляет поиск элемента, которому принадлежит этот объект. Если она все еще не может вычислить значение параметра, она затем производит поиск в модели, которая является владельцем этого элемента. В конце концов, в случае применимости, она ищет компонент, который содержит ссылку на данную модель. Если вы хотите задать точное значение контекста, в котором следует интерпретировать данный параметр, задайте полностью вместо этого постфикс "att_".

После создания вами заметки, если вы выбираете Переключить размеры (Switch Dimensions) из меню Инфо (Info) системы Pro/ENGINEER, система прибавляет в конце постфикс "att_" для указания точного контекста, в котором она производит интерпретацию данного параметра.

Param_name:att_edge

Кромка

Param_name:att_feat

Элемент

Param_name:att_mdl

Модель

Param_name:att_cmp

Компонент

Например, если заметка присоединена к кромке одной выносной линией (или определена с помощью На объекте (On Item), вы можете задать, чтобы заметка отображала параметр отношения для этой кромки путем ввода [&Length:att]. Затем заметка появляется в следующем виде: &Length:att_edge.

Примечание: Вы должны создавать заметку чертежа после того, как вы создали параметр; в противном случае, система не вычисляет его правильное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда он этот att запрашивает? Можно уточнить алгоритм привязки note к проводу?

«&name:att» - здесь name имя провода, а в чертеже при создании заметки нужно выбрать тип привязки "к объекту" и выбрать провод, на запрос ввести "&name:att".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«&name:att» - здесь name имя провода, а в чертеже при создании заметки нужно выбрать тип привязки "к объекту" и выбрать провод, на запрос ввести "&name:att".

Спасибо, с этим вроде получается. А кроме имени провода можно какие нибудь параметры отображать (типа цвета провода или другие из спула). Я пробовал параметры pro-report вводить, так они так текстом и отображаются, как их записал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал параметры pro-report вводить

Параметры повтора работают только в регионах.

Для цвета провода, запись будет вида:

&COLOR:att_spool

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3722-1239802093_thumb.jpg

Такая вот размерная цепочка получается при применении разрыва в плоской сборке.

Кто-нибудь знает как сделать, чтобы размер поставленный вручную (справа) учитывал длину вырванного участка. А то если ставить длину между каждой локацией слишком загроможденный размерами чертеж получается

Изменено пользователем pmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

«&name:att» - здесь name имя провода, а в чертеже при создании заметки нужно выбрать тип привязки "к объекту" и выбрать провод, на запрос ввести "&name:att".

А если user ский параметр провода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

&USER_NOMER:att_cbl. Сам нашел ответ. :rolleyes:

Задам вопрос и в энтой теме.

При установке детали в 3D сборку автоматически запускается процесс регенерации. Мы упрощаем сборки, но все же сборки остаются довольно большие поэтому процесс регенерации занимает длительное время.

Возможно ли отключить автоматическую регенерацию модели?

Хотелось бы отключать или включать автоматическую регенерация по кнопке хотя это наверное уже к РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем во втором волфаире

Вопрос по ProDiagram:

Возможно ли указывать цветом провода различных сечений автоматически. Так что бы провод сечением 2.5 рисовался изначально красным, а сечением 4 рисовался бы зеленым? :smile:

Изменено пользователем Demon-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем во втором волфаире

Вопрос по ProDiagram:

Возможно ли указывать цветом провода различных сечений автоматически. Так что бы провод сечением 2.5 рисовался изначально красным, а сечением 4 рисовался бы зеленым? :smile:

в катушках какие цвета расписаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в катушках какие цвета расписаны?

Я так понимаю, что в катушках цвета для каблинга. Я же хочу что бы при рисовании проводов на листе сечения по цветам различать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в катушках цвета для каблинга. Я же хочу что бы при рисовании проводов на листе сечения по цветам различать.

похоже нельзя , чтобы из катушки ПроДиаграм брал цвета для линий ... у меня все были белые по умолчанию. Хотя может кто какие опции знает?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Каким образом выполнить соединение двух разъемов плоским кабелем? Такое в принципе возможно?

При создании катушки кабеля можно задать число проводников, их свойства, но можно ли задать форму кабеля - "плоский" или "круглый"? Можно задать группирование отдельных проводников в точке пооложения. Но это не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...