Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

На счет массы проводов заморачивался кто-то? как в катушке правильно все параметры заполнить, чтоб масса адекватная была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, exs сказал:

чтоб масса адекватная была?

Вроде, там задаётся масса погонного метра. Разве нет? Вот её и надо правильно заполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вопрос по таблицам кабелинга. Создаю таблицу с информацией о проводах: откуда-куда, длина и проч. Не могу отобразить в таблице имя контакта разъема на концах. Использую &harn.run.cond.from.pin.name - не отображает. Уже все возможные вариант испробовал - нет результата. Такое впечатление, что это какой-то баг. Или надо имена пинов как-то по-другому вытаскивать? Крео8.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 13:49, Ветерок сказал:

Вопрос по таблицам кабелинга. Создаю таблицу с информацией о проводах: откуда-куда, длина и проч. Не могу отобразить в таблице имя контакта разъема на концах. Использую &harn.run.cond.from.pin.name - не отображает. Уже все возможные вариант испробовал - нет результата. Такое впечатление, что это какой-то баг. Или надо имена пинов как-то по-другому вытаскивать? Крео8.2

Может это чем-то поможет

 

Для таблицы соединений проводов понадобятся следующие параметры гибких данных:

      RUN: &harn.run.name

      COND: &ham.run.cond.name

      FROM CONN: &harn.run.cond.from.conn.name

      FROM PIN: &harn.run.cond.from.pin.name

      TO CONN: &ham.run.cond.to.conn.name

      TO PIN: &harn.run.cond.to.pin.name

      SPOOL: &harn.run.spool.name

      COLOR: &ham.run.spool.name

      RUN LENGTH: &harn.run.len[.2]

     [.2] Задает количество знаков после запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 13:49, Ветерок сказал:

Такое впечатление, что это какой-то баг. Или надо имена пинов как-то по-другому вытаскивать? Крео8.2

Возможно нужно создать этот параметр в параметрах региона в таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergey___1978 сказал:

Возможно нужно создать этот параметр в параметрах региона в таблице.

Ничего не понял. Какой параметр? Какого региона? В какой таблице?

У каждого порта разъема есть своё имя. Эти имена присутствуют в параметрах каждого провода from\to.

Когда создается чертеж провода с его родными таблицами, в этих таблицах имена пинов тоже есть. Но эти таблицы "мертвые" - в них нет ссылок, как туда попадают значения не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

Какого региона? В какой таблице?

Возможно речь идет о Регионе Гибкой области данных (в котором записан параметр &harn.run.cond.from.pin.name): зайти в уравнения региона и вручную создать этот параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, davidovka сказал:

зайти в уравнения региона и вручную создать этот параметр

Я его так и задаю - руками. Не ногами же. Как он ещё там может там появиться, если я создаю собственную таблицу?

Пробовал вбивать и name, и entry_port_from - не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sergey___1978 сказал:

В Creo4 вроде работает, оба параметра

Вероятно, это баг Крео 8.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Начинаю вникать в Creo Schematic  и возникло несколько вопросов . Первый вопрос как быть с установкой реле на схему, ну с катушкой проблем нет, ставишь катушку нумерация идет нормально а как быть группой контактов для этого реле? Получается  я создаю группу контактов , устанавливаю на схему нужное количество контактных групп а потом правлю руками нумерацию входов и обозначение контактов чтоб присвоить им обозначения к какому реле они пренадлежат? Или это все можно как то автоматизировать?  Второй вопрос по форматкам по  ГОСТ , я взял форматки из Creo сохранил их в формате she, открыл в Schematic отредактировал их экспортировал в she формат, сохранил их в папке форматок. Но потом когда открыл форматку для работы везде где была кирилица  появились кракозябры. Это что мне всю форматку с нуля нужно будет в самом  Schematics чертить? Может кто поделится форматками или подскажет простой путь их сделать.

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет ответа продолжу тему про реле, посмотрел в Хелпе для моей задачи нужно использовать  Variable group relay , попробовал разместить на схему данный тип реле, сперва разместил Катушку подключил ее к схеме , затем попробовал разместить контактную группу , и тут получается не все так как показано в Хелпе, каждая размещенная группа контактов получает свой номер а не общий какой имеет катушка. Что делать с перекрёстными ссылками вообще не понятно, короче это какой то квест чтоб понять логику работы и я так понял что по ГОСТ все ровно не сделать обозначения реле. Может кто объяснит последовательность действий как правильно работать с  variable group relay ? Ниже пример то что получается у меня и то что показано в Хелпе. Что я делаю не правильно так и не понял.

variable relay1.jpg

variable relay2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...